Fonds détenteurs de PROSHARES TRUST
ISIN US74347R2067 · États-Unis · LEI 5493005D9DS7C1P5AM59
- Fonds détenteurs
- 8
- Dont ETF
- 0 8 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 793,7 M € 904,4 M $
Cet émetteur a d'autres titres : PROSHARES TRUST (US74347R1077), PROSHARES TRUST (US74347X8314), PROSHARES TRUST (US74347B5571), PROSHARES TRUST (US74350P6262), PROSHARES TRUST (US74349Y7040), ProShares Trust (US74347X8496), PROSHARES TRUST (US74347G3662)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 3 800 300 | 367,7 M $ | 16,62 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HCM Sector Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 3 505 000 | 339,1 M $ | 16,62 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HCM Multi-Asset Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 1 875 000 | 181,4 M $ | 20,70 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Quantified Market Leaders Fund Advisors Preferred Trust | 124 151 | 12 M $ | 15,95 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TFA AlphaGen Fund (formerly, the TFA AlphaGen Growth Fund) Tactical Investment Series Trust | 19 700 | 1,9 M $ | 3,47 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TFA Quantitative Fund Tactical Investment Series Trust | 17 400 | 1,7 M $ | 2,32 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Tactical Allocation Fund (formerly, the Tactical Growth Allocation Fund) Tactical Investment Series Trust | 3 000 | 290,3 k $ | 0,68 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TFA Tactical Income Fund Tactical Investment Series Trust | 2 260 | 218,7 k $ | 0,93 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| HCM Multi-Asset Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 20,70 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 16,62 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HCM Sector Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 16,62 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Quantified Market Leaders Fund Advisors Preferred Trust | 15,95 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TFA AlphaGen Fund (formerly, the TFA AlphaGen Growth Fund) Tactical Investment Series Trust | 3,47 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TFA Quantitative Fund Tactical Investment Series Trust | 2,32 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TFA Tactical Income Fund Tactical Investment Series Trust | 0,93 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Tactical Allocation Fund (formerly, the Tactical Growth Allocation Fund) Tactical Investment Series Trust | 0,68 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 8 | +4 | 9 346 811 | +5 861,0 % |
| 2026Q2 | 4 | -2 | 156 800 | -98,7 % |
| 2026Q1 | 6 | -1 | 12 183 538 | +95,4 % |
| 2025Q4 | 7 | 0 | 6 236 254 | -4,4 % |
| 2025Q3 | 7 | +2 | 6 526 316 | +3 147,8 % |
| 2025Q2 | 5 | -2 | 200 943 | -97,3 % |
| 2025Q1 | 7 | 0 | 7 440 640 | +1,1 % |
| 2024Q4 | 7 | 0 | 7 360 740 | -10,9 % |
| 2024Q3 | 7 | 0 | 8 259 510 | -0,2 % |
| 2024Q2 | 7 | +1 | 8 275 270 | +0,8 % |
| 2024Q1 | 6 | 0 | 8 206 510 | -34,5 % |
| 2023Q4 | 6 | 12 528 645 |
Gérants institutionnels
193 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Main Street Group, LTD | 1 030 565 | 62,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Clearstead Trust, LLC | 733 841 | 44,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Global View Capital Management LLC | 651 626 | 39,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Focus Financial Network, Inc. | 599 468 | 36,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Dedeker Financial LLC | 277 528 | 16,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| TOTH FINANCIAL ADVISORY CORP | 250 901 | 15,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Dale Q Rice Investment Management Ltd | 247 938 | 15,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Westwood Wealth Management | 216 730 | 13,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Mariner, LLC | 193 080 | 11,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| GenWealth Group, Inc. | 139 984 | 8,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 136 916 | 8,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| HighTower Advisors, LLC | 131 310 | 8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Discipline Wealth Solutions, LLC | 122 373 | 7,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| REGIONS FINANCIAL CORP | 119 656 | 7,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| HUB Investment Partners, LLC | 109 757 | 6,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Connective Capital Management, LLC | 105 918 | 6,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Jump Financial, LLC | 92 496 | 5,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Mesirow Financial Investment Management, Inc. | 86 000 | 5,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Wealthcare Advisory Partners LLC | 85 710 | 5,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Creative Planning | 85 436 | 5,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Bryn Mawr Trust Advisors, LLC | 84 633 | 5,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 82 500 | 5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Q3 Asset Management | 72 200 | 4,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| MERCER GLOBAL ADVISORS INC /ADV | 65 304 | 4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Focus Partners Wealth | 63 472 | 3,9 M $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de PROSHARES TRUST ». https://titelia.com/fr/actions/proshares-trust-US74347R2067