Fonds détenteurs de PROSHARES TRUST
ISIN US74347X8314 · États-Unis · LEI 5493005D9DS7C1P5AM59
- Fonds détenteurs
- 6
- Dont ETF
- 2 4 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 352,2 M € 401,4 M $
Cet émetteur a d'autres titres : PROSHARES TRUST (US74347R2067), PROSHARES TRUST (US74347R1077), PROSHARES TRUST (US74347B5571), PROSHARES TRUST (US74350P6262), PROSHARES TRUST (US74349Y7040), ProShares Trust (US74347X8496), PROSHARES TRUST (US74347G3662)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 3 032 766 | 245,7 M $ | 11,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HCM Defender 100 Index ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 1 857 072 | 150,4 M $ | 19,63 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| THOR AdaptiveRisk Dynamic ETF Thor Financial Technologies Trust | 52 851 | 4,5 M $ | 9,70 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Kinetics Internet Portfolio Kinetics Portfolios Trust | 6 627 | 536,8 k $ | 0,22 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Modern Capital Tactical Income Fund Modern Capital Funds Trust | 2 500 | 202,5 k $ | 0,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Upright Assets Allocation Plus Fund UPRIGHT INVESTMENTS TRUST | 800 | 64,8 k $ | 1,45 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| HCM Defender 100 Index ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 19,63 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| HCM Tactical Plus Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST III | 11,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| THOR AdaptiveRisk Dynamic ETF Thor Financial Technologies Trust | 9,70 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Upright Assets Allocation Plus Fund UPRIGHT INVESTMENTS TRUST | 1,45 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Modern Capital Tactical Income Fund Modern Capital Funds Trust | 0,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Kinetics Internet Portfolio Kinetics Portfolios Trust | 0,22 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | +4 | 4 952 616 | +29 292,4 % |
| 2026Q2 | 2 | -1 | 16 850 | -99,8 % |
| 2026Q1 | 3 | -6 | 8 134 130 | +77,2 % |
| 2025Q4 | 9 | +5 | 4 590 810 | -4,7 % |
| 2025Q3 | 4 | 0 | 4 817 190 | +809,7 % |
| 2025Q2 | 4 | -2 | 529 538 | -92,1 % |
| 2025Q1 | 6 | +1 | 6 672 084 | -0,1 % |
| 2024Q4 | 5 | -1 | 6 677 036 | +22,1 % |
| 2024Q3 | 6 | +2 | 5 469 023 | +6,2 % |
| 2024Q2 | 4 | 0 | 5 148 401 | -11,0 % |
| 2024Q1 | 4 | +1 | 5 784 682 | +192,6 % |
| 2023Q4 | 3 | 1 976 734 |
Gérants institutionnels
325 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Oriental Harbor Investment Master Fund | 1 961 664 | 81,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITIGROUP INC | 1 809 575 | 75,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| PPSC Investment Service Corp | 1 279 774 | 53,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 1 187 915 | 49,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| GTS SECURITIES LLC | 908 472 | 37,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 835 092 | 34,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Jump Financial, LLC | 522 419 | 21,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Paragon Advisors, LLC | 473 631 | 19,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Howard Capital Management Inc. | 325 486 | 13,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| FLOW TRADERS U.S. LLC | 322 996 | 13,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| INDEPENDENT FINANCIAL GROUP, LLC | 298 228 | 12,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GROUP ONE TRADING LLC | 295 031 | 12,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| IMC-Chicago, LLC | 289 517 | 12,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| OLD MISSION CAPITAL LLC | 284 044 | 11,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Div Capital Phoenix Assets Ltd | 267 501 | 11,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 263 544 | 11 M $ | au 31 mars 2026 |
| SBI Securities Co., Ltd. | 263 009 | 11 M $ | au 31 mars 2026 |
| HRT FINANCIAL LP | 227 130 | 9,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| Avidian Wealth Enterprises, LLC | 217 000 | 9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Mariner, LLC | 189 806 | 7,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Corient Private Wealth LLC | 186 831 | 7,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Ridgepath Capital Management LLC | 175 735 | 7,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| VESTIA PERSONAL WEALTH ADVISORS | 154 444 | 154,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| RD Finance Ltd | 151 750 | 6,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Creative Planning | 151 022 | 6,3 M $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de PROSHARES TRUST ». https://titelia.com/fr/actions/proshares-trust-US74347X8314