Fonds détenteurs de NEUROPACE INC
ISIN US6412881053 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 111
- Dont ETF
- 16 95 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 64,5 M € 73,9 M $
- Part du capital
- 13,9 % sur 34,3 M d'actions au 7 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nationwide Fundamental All Cap Equity Portfolio Nationwide Mutual Funds | 317 | 4,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 161 | 2,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 143 | 2,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 109 | 1,7 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 71 | 1,1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 66 | 1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 39 | 619,7 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 24 | 397 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 22 | 283,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 8 | 127,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 7 | 115,8 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| 1290 Essex Small Cap Growth Fund 1290 Funds | 0,56 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Driehaus Micro Cap Growth Fund Driehaus Mutual Funds | 0,47 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Zacks Small-Cap Core Fund Zacks Trust | 0,44 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) Health Care Equipment ETF SPDR SERIES TRUST | 0,42 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Neuroscience and Healthcare ETF iShares Trust | 0,36 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| NORTH SQUARE DYNAMIC SMALL CAP FUND Exchange Place Advisors Trust | 0,19 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Adara Smaller Companies Fund RBB Fund, Inc. | 0,17 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| OneAscent Enhanced Small and Mid Cap ETF Unified Series Trust | 0,17 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Lazard US Systematic Small Cap Equity ETF Lazard Active ETF Trust | 0,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| GMO U.S. Small Cap Value Fund GMO TRUST | 0,10 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 111 | -3 | 4 779 085 | +0,6 % |
| 2026Q2 | 114 | +3 | 4 751 848 | +1,4 % |
| 2026Q1 | 111 | +3 | 4 686 081 | +7,7 % |
| 2025Q4 | 108 | +7 | 4 349 395 | +5,7 % |
| 2025Q3 | 101 | +11 | 4 116 510 | +41,0 % |
| 2025Q2 | 90 | +14 | 2 919 729 | +23,1 % |
| 2025Q1 | 76 | +7 | 2 371 951 | +10,5 % |
| 2024Q4 | 69 | +35 | 2 146 119 | +42,8 % |
| 2024Q3 | 34 | +16 | 1 502 593 | +60,9 % |
| 2024Q2 | 18 | 0 | 933 949 | -10,2 % |
| 2024Q1 | 18 | +1 | 1 040 490 | -12,6 % |
| 2023Q4 | 17 | 1 190 061 |
Gérants institutionnels
108 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Polar Capital Holdings Plc | 3 298 104 | 43,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Soleus Capital Management, L.P. | 2 932 207 | 38,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 2 566 839 | 33,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| First Light Asset Management, LLC | 2 459 966 | 32,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 2 346 333 | 30,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| ORBIMED ADVISORS LLC | 2 096 527 | 27,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Driehaus Capital Management LLC | 1 451 611 | 19,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| DEUTSCHE BANK AG\ | 932 090 | 12,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARMISTICE CAPITAL, LLC | 692 000 | 9,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 618 119 | 8,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| FMR LLC | 553 529 | 7,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 497 546 | 6,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| SILVERCREST ASSET MANAGEMENT GROUP LLC | 360 065 | 4,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 239 840 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| ESSEX INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 217 738 | 2,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Palumbo Wealth Management LLC | 210 469 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 186 189 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| ALGERT GLOBAL LLC | 179 556 | 2,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Russell Investments Group, Ltd. | 179 021 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 175 362 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 174 311 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Point72 Asset Management, L.P. | 152 025 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 141 141 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 135 705 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| LAZARD ASSET MANAGEMENT LLC | 124 305 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de NEUROPACE INC
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| First Light Asset Management, LLC et 1 autre | 12,25 % | 4 203 931 | au 31 août 2026 · SCHEDULE 13G |
| OrbiMed Advisors LLC et 1 autre | 4,40 % | 1 505 125 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de NEUROPACE INC ». https://titelia.com/fr/actions/neuropace-inc-US6412881053