Composition de GMO U.S. Small Cap Value Fund
ISIN US36256V8744
GMO TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 45,3 M $ dont 45,1 M $ en actions, soit 99,7 %
- Positions
- 242 dans 7 pays
- 10 premières
- 18,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | BorgWarner Inc | 15 394 | 1,1 M $ | 2,44 % |
| 2 | Axcelis Technologies Inc | 6 822 | 1 M $ | 2,27 % |
| 3 | Skyworks Solutions Inc | 11 121 | 865,8 k $ | 1,91 % |
| 4 | ArcBest Corp | 6 246 | 853,8 k $ | 1,89 % |
| 5 | Enova International Inc | 5 201 | 840 k $ | 1,85 % |
| 6 | Cirrus Logic Inc | 4 910 | 834,5 k $ | 1,84 % |
| 7 | Lear Corp | 5 433 | 777,6 k $ | 1,72 % |
| 8 | Lincoln National Corp | 21 531 | 759,8 k $ | 1,68 % |
| 9 | Jackson Financial Inc | 7 361 | 759 k $ | 1,68 % |
| 10 | Macy's Inc | 34 194 | 744,1 k $ | 1,64 % |
| 11 | Avnet Inc | 8 309 | 722,3 k $ | 1,59 % |
| 12 | Kennametal Inc | 21 899 | 718,3 k $ | 1,59 % |
| 13 | Commercial Metals Co | 9 336 | 710 k $ | 1,57 % |
| 14 | EnerSys | 3 090 | 704,4 k $ | 1,56 % |
| 15 | UGI Corp | 19 463 | 679,6 k $ | 1,50 % |
| 16 | Terex Corp | 11 667 | 678,8 k $ | 1,50 % |
| 17 | Valley National Bancorp | 49 246 | 678,1 k $ | 1,50 % |
| 18 | Valaris Ltd | 7 262 | 672,7 k $ | 1,49 % |
| 19 | SM Energy Co | 21 502 | 660,3 k $ | 1,46 % |
| 20 | Radian Group Inc | 19 036 | 650,1 k $ | 1,44 % |
| 21 | Bread Financial Holdings Inc | 7 279 | 648,3 k $ | 1,43 % |
| 22 | Photronics Inc | 19 351 | 626 k $ | 1,38 % |
| 23 | Seaboard Corp | 112 | 569,2 k $ | 1,26 % |
| 24 | Perdoceo Education Corp | 16 422 | 531,7 k $ | 1,17 % |
| 25 | Cal-Maine Foods Inc | 7 041 | 526,1 k $ | 1,16 % |
| 26 | Atkore Inc | 6 352 | 526 k $ | 1,16 % |
| 27 | Carter's Inc | 13 624 | 525,8 k $ | 1,16 % |
| 28 | GMO US Treasury Fund | 102 075 | 511,4 k $ | 1,13 % |
| 29 | Host Hotels & Resorts Inc | 21 676 | 498,1 k $ | 1,10 % |
| 30 | Vishay Intertechnology Inc | 9 148 | 476,2 k $ | 1,05 % |
| 31 | Fulton Financial Corp | 21 541 | 467,2 k $ | 1,03 % |
| 32 | Matson Inc | 2 421 | 438,9 k $ | 0,97 % |
| 33 | Western Union Co/The | 49 441 | 402 k $ | 0,89 % |
| 34 | Toll Brothers Inc | 2 896 | 401,2 k $ | 0,89 % |
| 35 | Polaris Inc | 5 670 | 400,1 k $ | 0,88 % |
| 36 | Mueller Industries Inc | 3 025 | 389 k $ | 0,86 % |
| 37 | Noble Corp PLC | 8 296 | 385,6 k $ | 0,85 % |
| 38 | INVESCO LTD | 13 151 | 374,3 k $ | 0,83 % |
| 39 | FNB Corp/PA | 20 652 | 361 k $ | 0,80 % |
| 40 | MGIC Investment Corp | 14 158 | 357,1 k $ | 0,79 % |
| 41 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 10 891 | 344 k $ | 0,76 % |
| 42 | Sally Beauty Holdings Inc | 25 884 | 343,7 k $ | 0,76 % |
| 43 | Phinia Inc | 4 370 | 337,6 k $ | 0,75 % |
| 44 | G-III Apparel Group Ltd | 9 500 | 307,1 k $ | 0,68 % |
| 45 | Outfront Media Inc | 9 236 | 297,8 k $ | 0,66 % |
| 46 | EZCORP Inc | 9 161 | 286,2 k $ | 0,63 % |
| 47 | PBF Energy Inc | 6 927 | 281,9 k $ | 0,62 % |
| 48 | Popular Inc | 1 879 | 279,1 k $ | 0,62 % |
| 49 | United Natural Foods Inc | 5 421 | 278,4 k $ | 0,61 % |
| 50 | Oceaneering International Inc | 7 224 | 276,2 k $ | 0,61 % |
| 51 | GARRETT MOTION INC | 8 325 | 272,7 k $ | 0,60 % |
| 52 | International Seaways Inc | 3 523 | 271,9 k $ | 0,60 % |
| 53 | Universal Corp/VA | 5 213 | 270,4 k $ | 0,60 % |
| 54 | Chord Energy Corp | 2 049 | 270,2 k $ | 0,60 % |
| 55 | Century Communities Inc | 5 102 | 269,5 k $ | 0,60 % |
| 56 | Conagra Brands Inc | 20 028 | 266 k $ | 0,59 % |
| 57 | Deluxe Corp | 10 708 | 260,1 k $ | 0,57 % |
| 58 | Diodes Inc | 2 448 | 257,8 k $ | 0,57 % |
| 59 | KB Home | 5 118 | 250,1 k $ | 0,55 % |
| 60 | PROG Holdings Inc | 6 781 | 249,3 k $ | 0,55 % |
| 61 | Brady Corp | 2 886 | 248,4 k $ | 0,55 % |
| 62 | M/I Homes Inc | 1 878 | 247,2 k $ | 0,55 % |
| 63 | SunCoke Energy Inc | 26 866 | 242,1 k $ | 0,53 % |
| 64 | Dorian LPG Ltd | 5 966 | 240 k $ | 0,53 % |
| 65 | Pediatrix Medical Group Inc | 10 995 | 236,8 k $ | 0,52 % |
| 66 | Wendy's Co/The | 30 683 | 236,3 k $ | 0,52 % |
| 67 | Oshkosh Corp | 1 777 | 231 k $ | 0,51 % |
| 68 | La-Z-Boy Inc | 6 128 | 230,3 k $ | 0,51 % |
| 69 | Preformed Line Products Co | 610 | 225,6 k $ | 0,50 % |
| 70 | Everspin Technologies Inc | 7 974 | 210,4 k $ | 0,46 % |
| 71 | Innovative Industrial Properties Inc | 3 612 | 209,5 k $ | 0,46 % |
| 72 | Customers Bancorp Inc | 2 782 | 209 k $ | 0,46 % |
| 73 | Eastman Chemical Co | 2 533 | 192,2 k $ | 0,42 % |
| 74 | Graham Holdings Co | 173 | 189,8 k $ | 0,42 % |
| 75 | Cimpress PLC | 1 923 | 189,5 k $ | 0,42 % |
| 76 | Buckle Inc/The | 4 104 | 188,3 k $ | 0,42 % |
| 77 | Molina Healthcare Inc | 1 075 | 186,6 k $ | 0,41 % |
| 78 | Amalgamated Financial Corp | 4 458 | 184,9 k $ | 0,41 % |
| 79 | Del Monte Corp | 5 645 | 181,4 k $ | 0,40 % |
| 80 | LTC Properties Inc | 4 836 | 180,9 k $ | 0,40 % |
| 81 | Seneca Foods Corp | 1 258 | 180,9 k $ | 0,40 % |
| 82 | Herbalife Ltd | 15 113 | 180,8 k $ | 0,40 % |
| 83 | Yelp Inc | 7 720 | 176 k $ | 0,39 % |
| 84 | ManpowerGroup Inc | 5 482 | 173,4 k $ | 0,38 % |
| 85 | Mattel Inc | 11 405 | 170,4 k $ | 0,38 % |
| 86 | Spectrum Brands Holdings Inc | 2 140 | 168,4 k $ | 0,37 % |
| 87 | Steven Madden Ltd | 3 752 | 163 k $ | 0,36 % |
| 88 | Stride Inc | 1 713 | 158,2 k $ | 0,35 % |
| 89 | First Financial Corp | 2 252 | 155,8 k $ | 0,34 % |
| 90 | Meritage Homes Corp | 2 354 | 153,6 k $ | 0,34 % |
| 91 | NOV Inc | 7 612 | 151,9 k $ | 0,34 % |
| 92 | Apple Hospitality REIT Inc | 10 334 | 151,8 k $ | 0,34 % |
| 93 | Ethan Allen Interiors Inc | 7 269 | 149,9 k $ | 0,33 % |
| 94 | FMC Corp | 10 625 | 145,1 k $ | 0,32 % |
| 95 | Koppers Holdings Inc | 3 519 | 143,6 k $ | 0,32 % |
| 96 | Apogee Enterprises Inc | 3 735 | 143,5 k $ | 0,32 % |
| 97 | Ingles Markets Inc | 1 615 | 142,9 k $ | 0,32 % |
| 98 | Community Trust Bancorp Inc | 2 069 | 138,3 k $ | 0,31 % |
| 99 | Matador Resources Co | 2 514 | 134,8 k $ | 0,30 % |
| 100 | Toro Co/The | 1 471 | 132,2 k $ | 0,29 % |
Répartition par secteur
- Finance 0,2 %
- Non attribué 99,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,5 %
- Bermudes 1,5 %
- Îles Marshall 1,1 %
- Royaume-Uni 0,9 %
- Irlande 0,4 %
- Îles Caïmans 0,4 %
- Porto Rico 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 233 | 43,1 M $ | 95,53 % |
| 2 | Bermudes | 2 | 696,6 k $ | 1,54 % |
| 3 | Îles Marshall | 2 | 511,9 k $ | 1,13 % |
| 4 | Royaume-Uni | 2 | 388,3 k $ | 0,86 % |
| 5 | Irlande | 1 | 189,5 k $ | 0,42 % |
| 6 | Îles Caïmans | 1 | 181,4 k $ | 0,40 % |
| 7 | Porto Rico | 1 | 49 k $ | 0,11 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de GMO U.S. Small Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000065871