Fonds détenteurs de NEUBERGER BERMAN HIGH YIELD STRATEGIES FUND INC
ISIN US64128C1062 · États-Unis · LEI 549300N1F0D8SFREMM17
- Fonds détenteurs
- 8
- Dont ETF
- 3 5 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 4,5 M € 5,2 M $
Cet émetteur a d'autres titres : Neuberger High Yield Strategie (US64128C1302)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| GraniteShares HIPS U.S. High Income ETF GraniteShares ETF Trust | 392 922 | 2,5 M $ | 2,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco CEF Income Composite ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 228 741 | 1,5 M $ | 0,18 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| LoCorr Spectrum Income Fund LoCorr Investment Trust | 122 818 | 766,4 k $ | 1,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| RiverNorth/Oaktree High Income Fund RIVERNORTH FUNDS | 44 950 | 280,5 k $ | 0,48 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 31 542 | 189,3 k $ | 0,48 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ABSOLUTE CEF OPPORTUNITIES Unified Series Trust | 9 251 | 57,7 k $ | 1,18 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Variable Trust | 806 | 5 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Guggenheim Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Series Funds | 286 | 1,8 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| GraniteShares HIPS U.S. High Income ETF GraniteShares ETF Trust | 2,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ABSOLUTE CEF OPPORTUNITIES Unified Series Trust | 1,18 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| LoCorr Spectrum Income Fund LoCorr Investment Trust | 1,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| RiverNorth/Oaktree High Income Fund RIVERNORTH FUNDS | 0,48 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 0,48 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Invesco CEF Income Composite ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,18 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Guggenheim Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Series Funds | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Variable Trust | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 8 | +3 | 831 316 | +19,8 % |
| 2026Q2 | 5 | +2 | 694 134 | -11,2 % |
| 2026Q1 | 3 | +1 | 781 831 | +121,3 % |
| 2025Q4 | 2 | 0 | 353 228 | +2,3 % |
| 2025Q3 | 2 | +1 | 345 322 | +38,7 % |
| 2025Q2 | 1 | 0 | 249 052 | +36,7 % |
| 2025Q1 | 1 | -1 | 182 211 | -55,3 % |
| 2024Q4 | 2 | +1 | 407 567 | +107,8 % |
| 2024Q3 | 1 | 0 | 196 175 | -28,6 % |
| 2024Q2 | 1 | -3 | 274 816 | +3,7 % |
| 2024Q1 | 4 | +2 | 264 933 | +88,3 % |
| 2023Q4 | 2 | 140 702 |
Gérants institutionnels
54 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| MORGAN STANLEY | 659 132 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cable Car Capital, LP | 550 000 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GUGGENHEIM CAPITAL LLC | 533 514 | 3,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Quarry LP | 487 328 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 487 326 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Alpine Global Management, LLC | 481 027 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 480 585 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| GraniteShares Advisors LLC | 341 497 | 2,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| SIT INVESTMENT ASSOCIATES INC | 305 274 | 2 k $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 266 314 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 242 969 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 190 000 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Uncommon Cents Investing LLC | 181 162 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 172 924 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| HARBOUR INVESTMENTS, INC. | 169 301 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Yakira Capital Management, Inc. | 104 209 | 675,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Bramshill Investments, LLC | 99 103 | 642,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| MELFA WEALTH MANAGEMENT, INC. | 96 287 | 623,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 89 622 | 580,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 85 676 | 555,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| Allspring Global Investments Holdings, LLC | 48 654 | 315,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Total Wealth Planning & Management, Inc. | 47 760 | 309,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 47 010 | 304,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Equitable Holdings, Inc. | 46 000 | 342,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| Apollon Wealth Management, LLC | 45 965 | 297,9 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de NEUBERGER BERMAN HIGH YIELD STRATEGIES FUND INC
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| First Trust Portfolios L.P. et 2 autres | 20,46 % | 5 304 286 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de NEUBERGER BERMAN HIGH YIELD STRATEGIES FUND INC ». https://titelia.com/fr/actions/neuberger-berman-high-yield-strategies-fund-inc-US64128C1062