Fonds détenteurs de Climb Bio Inc
ISIN US28658R1068 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 107
- Dont ETF
- 15 92 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 149,7 M € 171,2 M $ · 272,3 k €
- Part du capital
- 24,3 % sur 57,4 M d'actions au 31 juil. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 87 | 1,1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 57 | 743,3 $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 52 | 678,1 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 30 | 357 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Enhanced Small Cap Growth ETF Fidelity Covington Trust | 20 | 260,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 10 | 130,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VIFAG 2002, SICAV S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 272,3 k € | 0,33 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Cambria Value and Momentum ETF Cambria ETF Trust | 0,84 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| AMG Frontier Small Cap Growth Fund AMG Funds I | 0,71 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Virtus Biotech Clinical Trials Etf ETFis Series Trust I | 0,70 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,66 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,65 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Advisor Biotechnology Fund Fidelity Advisor Series VII | 0,54 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VIFAG 2002, SICAV S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 0,33 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Fidelity Small Cap Growth Fund Fidelity Securities Fund | 0,25 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Growth K6 Fund Fidelity Securities Fund | 0,25 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Stock Selector Small Cap Fund Fidelity Capital Trust | 0,25 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 106 | +76 | 13 934 356 | +301,6 % |
| 2026Q2 | 30 | +4 | 3 470 036 | +4,4 % |
| 2026Q1 | 26 | +5 | 3 323 288 | +36,4 % |
| 2025Q4 | 21 | -24 | 2 436 304 | -1,3 % |
| 2025Q3 | 45 | -39 | 2 469 121 | -39,4 % |
| 2025Q2 | 84 | +4 | 4 076 244 | +2,1 % |
| 2025Q1 | 80 | +3 | 3 991 805 | +22,1 % |
| 2024Q4 | 77 | +42 | 3 270 611 | +489,6 % |
| 2024Q3 | 35 | +25 | 554 719 | +26,4 % |
| 2024Q2 | 10 | 0 | 438 826 | -0,1 % |
| 2024Q1 | 10 | 0 | 439 394 | +0,7 % |
| 2023Q4 | 10 | 436 346 |
Gérants institutionnels
76 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| RA CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 11 300 939 | 77,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| MPM BIOIMPACT LLC | 2 593 439 | 17,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 1 916 968 | 13,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| BRAIDWELL LP | 1 529 675 | 10,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| GREAT POINT PARTNERS LLC | 1 334 130 | 9,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1 276 260 | 8,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Kynam Capital Management, LP | 1 003 341 | 6,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 773 123 | 5,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Affinity Asset Advisors, LLC | 700 000 | 4,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| SILVERARC CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 684 908 | 4,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Driehaus Capital Management LLC | 600 946 | 4,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| ADAR1 Capital Management, LLC | 597 662 | 4,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| NAN FUNG TRINITY (HK) LTD | 420 517 | 2,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| SPHERA FUNDS MANAGEMENT LTD. | 419 247 | 2,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 401 649 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 387 403 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 345 663 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 312 999 | 2,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 310 606 | 2,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIADEMA PARTNERS LP | 286 126 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| TD Asset Management Inc | 250 102 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 234 182 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Longaeva Partners L.P. | 217 768 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 217 300 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUPERSTRING CAPITAL MANAGEMENT LP | 199 209 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Climb Bio Inc
3 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| RA Capital Management, L.P. et 4 autres | 33,00 % | 23 249 186 | au 2 juil. 2026 · SCHEDULE 13D |
| FMR LLC et 1 autre | 11,90 % | 6 790 364 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| MPM BioImpact LLC | 0,00 % | 0 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Climb Bio Inc ». https://titelia.com/fr/actions/climb-bio-inc-US28658R1068