Composition de Fidelity Small Cap Growth K6 Fund
Fidelity Securities Fund · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 4,6 Md $ dont 4,4 Md $ en actions, soit 95,5 %
- Positions
- 305 dans 15 pays
- 10 premières
- 10,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | iShares Russell 2000 Growth ETF | 219 735 | 81,4 M $ | 1,77 % |
| 2 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 1 037 852 | 62 M $ | 1,35 % |
| 3 | Enova International Inc | 207 050 | 52,6 M $ | 1,15 % |
| 4 | COGENT BIOSCIENCES INC | 1 249 295 | 48,6 M $ | 1,06 % |
| 5 | InterDigital Inc | 153 432 | 46,8 M $ | 1,02 % |
| 6 | Intapp Inc | 1 411 810 | 46,2 M $ | 1,01 % |
| 7 | Rush Street Interactive Inc | 1 482 390 | 39,9 M $ | 0,87 % |
| 8 | XOMETRY INC | 451 394 | 38,7 M $ | 0,84 % |
| 9 | Oscar Health Inc | 1 211 970 | 37,8 M $ | 0,82 % |
| 10 | Spyre Therapeutics Inc | 383 326 | 37,7 M $ | 0,82 % |
| 11 | Moog Inc | 95 200 | 37,1 M $ | 0,81 % |
| 12 | Enliven Therapeutics Inc | 648 114 | 35,5 M $ | 0,77 % |
| 13 | Compass Inc | 3 082 211 | 35,1 M $ | 0,76 % |
| 14 | CG ONCOLOGY INC | 480 339 | 34,2 M $ | 0,74 % |
| 15 | Granite Construction Inc | 279 418 | 33,8 M $ | 0,74 % |
| 16 | Cheesecake Factory Inc/The | 322 442 | 32,7 M $ | 0,71 % |
| 17 | Ensign Group Inc/The | 178 806 | 31,9 M $ | 0,69 % |
| 18 | OSI Systems Inc | 140 082 | 31 M $ | 0,68 % |
| 19 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 292 520 | 31 M $ | 0,67 % |
| 20 | Dave Inc | 82 762 | 30,8 M $ | 0,67 % |
| 21 | Veeco Instruments Inc | 609 287 | 30,5 M $ | 0,66 % |
| 22 | JFrog Ltd | 377 600 | 30,1 M $ | 0,66 % |
| 23 | Praxis Precision Medicines Inc | 97 050 | 29,9 M $ | 0,65 % |
| 24 | Frontdoor Inc | 396 230 | 28,8 M $ | 0,63 % |
| 25 | MAXLINEAR INC | 430 530 | 28,8 M $ | 0,63 % |
| 26 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 295 854 | 28,6 M $ | 0,62 % |
| 27 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 2 712 386 | 28,4 M $ | 0,62 % |
| 28 | TRANSMEDICS GROUP INC | 370 081 | 28,3 M $ | 0,62 % |
| 29 | Victoria's Secret & Co | 315 480 | 28 M $ | 0,61 % |
| 30 | Aehr Test Systems | 346 719 | 27,7 M $ | 0,60 % |
| 31 | WOODWARD INC | 75 578 | 27,3 M $ | 0,59 % |
| 32 | Progyny Inc | 849 341 | 26,4 M $ | 0,58 % |
| 33 | Blue Bird Corp | 354 490 | 26,4 M $ | 0,57 % |
| 34 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 405 013 | 25,4 M $ | 0,55 % |
| 35 | Adeia Inc | 943 869 | 25,2 M $ | 0,55 % |
| 36 | Huron Consulting Group Inc | 164 640 | 25 M $ | 0,54 % |
| 37 | ACI Worldwide Inc | 435 080 | 24,9 M $ | 0,54 % |
| 38 | Dianthus Therapeutics Inc | 233 060 | 24,9 M $ | 0,54 % |
| 39 | AZZ Inc | 171 690 | 24,8 M $ | 0,54 % |
| 40 | Sterling Infrastructure Inc | 41 487 | 24,8 M $ | 0,54 % |
| 41 | GUARDANT HEALTH INC | 149 110 | 24,2 M $ | 0,53 % |
| 42 | Workiva Inc | 399 219 | 23,9 M $ | 0,52 % |
| 43 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 224 270 | 23,6 M $ | 0,51 % |
| 44 | Silicon Motion Technology Corp | 92 540 | 23,5 M $ | 0,51 % |
| 45 | VAXCYTE INC | 432 420 | 23,4 M $ | 0,51 % |
| 46 | YETI Holdings Inc | 467 700 | 22,9 M $ | 0,50 % |
| 47 | IES HOLDINGS INC | 30 727 | 22,9 M $ | 0,50 % |
| 48 | Nextpower Inc | 253 347 | 22,8 M $ | 0,50 % |
| 49 | Covista Inc | 181 881 | 22,7 M $ | 0,49 % |
| 50 | EAST WEST BANCORP INC | 172 979 | 22,7 M $ | 0,49 % |
| 51 | Braze Inc | 906 980 | 22,6 M $ | 0,49 % |
| 52 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 747 151 | 22,1 M $ | 0,48 % |
| 53 | Glaukos Corp | 131 960 | 22 M $ | 0,48 % |
| 54 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 291 812 | 21,7 M $ | 0,47 % |
| 55 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 385 610 | 21,6 M $ | 0,47 % |
| 56 | Karman Holdings Inc | 447 048 | 21,5 M $ | 0,47 % |
| 57 | Veracyte Inc | 463 370 | 21,5 M $ | 0,47 % |
| 58 | AMYLYX PHARMACEUTICALS INC | 1 053 389 | 21,4 M $ | 0,47 % |
| 59 | Carpenter Technology Corp | 41 006 | 21,3 M $ | 0,46 % |
| 60 | V2X Inc | 234 809 | 21,2 M $ | 0,46 % |
| 61 | Simpson Manufacturing Co Inc | 111 320 | 20,9 M $ | 0,46 % |
| 62 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 228 040 | 20,9 M $ | 0,45 % |
| 63 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 72 120 | 20,7 M $ | 0,45 % |
| 64 | Clear Secure Inc | 374 870 | 20,7 M $ | 0,45 % |
| 65 | Enpro Inc | 65 110 | 20,4 M $ | 0,45 % |
| 66 | Cava Group Inc | 307 871 | 20,1 M $ | 0,44 % |
| 67 | ATI INC | 105 659 | 19,8 M $ | 0,43 % |
| 68 | Terex Corp | 310 844 | 19,5 M $ | 0,43 % |
| 69 | Axsome Therapeutics Inc | 89 535 | 19,5 M $ | 0,43 % |
| 70 | Warby Parker Inc | 726 087 | 19,4 M $ | 0,42 % |
| 71 | TECHNIPFMC PLC | 269 778 | 19,3 M $ | 0,42 % |
| 72 | DigitalOcean Holdings Inc | 164 370 | 19,3 M $ | 0,42 % |
| 73 | Vita Coco Co Inc/The | 292 259 | 19,3 M $ | 0,42 % |
| 74 | Q2 Holdings Inc | 316 040 | 19,2 M $ | 0,42 % |
| 75 | DXP Enterprises Inc/TX | 121 190 | 19 M $ | 0,41 % |
| 76 | Relay Therapeutics Inc | 994 880 | 18,7 M $ | 0,41 % |
| 77 | Fabrinet | 42 991 | 18,7 M $ | 0,41 % |
| 78 | Sanmina Corp | 100 153 | 18,6 M $ | 0,40 % |
| 79 | CES Energy Solutions Corp | 1 567 442 | 18,3 M $ | 0,40 % |
| 80 | ITT INC | 93 029 | 18,2 M $ | 0,40 % |
| 81 | Trevi Therapeutics Inc | 990 061 | 18,1 M $ | 0,39 % |
| 82 | AVALYN PHARMA INC | 627 190 | 18,1 M $ | 0,39 % |
| 83 | Atmus Filtration Technologies Inc | 346 430 | 17,9 M $ | 0,39 % |
| 84 | FirstCash Holdings Inc | 87 535 | 17,9 M $ | 0,39 % |
| 85 | Definium Therapeutics Inc | 409 890 | 17,8 M $ | 0,39 % |
| 86 | Hims & Hers Health Inc | 642 260 | 17,8 M $ | 0,39 % |
| 87 | SITIME CORP | 33 311 | 17,8 M $ | 0,39 % |
| 88 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 177 412 | 17,6 M $ | 0,38 % |
| 89 | Subsea 7 SA | 520 200 | 17,5 M $ | 0,38 % |
| 90 | Dycom Industries Inc | 43 204 | 17,3 M $ | 0,38 % |
| 91 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 165 058 | 17,1 M $ | 0,37 % |
| 92 | Jones Lang LaSalle Inc | 47 530 | 16,9 M $ | 0,37 % |
| 93 | Brinker International Inc | 78 689 | 16,8 M $ | 0,37 % |
| 94 | Mercury Systems Inc | 172 628 | 16,8 M $ | 0,37 % |
| 95 | ZENAS BIOPHARMA INC | 531 120 | 16,7 M $ | 0,36 % |
| 96 | ESCO Technologies Inc | 52 750 | 16,6 M $ | 0,36 % |
| 97 | JBT Marel Corp | 117 780 | 16,3 M $ | 0,36 % |
| 98 | ALUMIS INC | 572 460 | 16,2 M $ | 0,35 % |
| 99 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 318 766 | 16,1 M $ | 0,35 % |
| 100 | Apogee Therapeutics Inc | 117 526 | 15,8 M $ | 0,34 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,8 %
- Matériaux 0,9 %
- Finance 0,5 %
- Santé 0,5 %
- Énergie 0,4 %
- Technologie 0,4 %
- Non attribué 95,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 96,4 %
- EUR 1,3 %
- CAD 0,8 %
- NOK 0,5 %
- AUD 0,4 %
- GBP 0,4 %
- JPY 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,5 %
- Canada 2,0 %
- Îles Caïmans 1,5 %
- Royaume-Uni 1,2 %
- Israël 1,2 %
- Allemagne 0,5 %
- Norvège 0,5 %
- Pays-Bas 0,5 %
- Italie 0,5 %
- Australie 0,4 %
- Bermudes 0,4 %
- France 0,3 %
- Autres pays 0,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 269 | 4 Md $ | 90,50 % |
| 2 | Canada | 7 | 86,5 M $ | 1,97 % |
| 3 | Îles Caïmans | 4 | 64,8 M $ | 1,48 % |
| 4 | Royaume-Uni | 5 | 52,2 M $ | 1,19 % |
| 5 | Israël | 3 | 51,1 M $ | 1,16 % |
| 6 | Allemagne | 3 | 23 M $ | 0,52 % |
| 7 | Norvège | 2 | 21,6 M $ | 0,49 % |
| 8 | Pays-Bas | 3 | 20,5 M $ | 0,47 % |
| 9 | Italie | 2 | 20,5 M $ | 0,47 % |
| 10 | Australie | 2 | 18,8 M $ | 0,43 % |
| 11 | Bermudes | 1 | 15,5 M $ | 0,35 % |
| 12 | France | 1 | 12,9 M $ | 0,29 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Fidelity Small Cap Growth K6 Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000057285