Composition de Fidelity Small Cap Growth K6 Fund
Fidelity Securities Fund · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 4,6 Md $ dont 4,4 Md $ en actions, soit 95,5 %
- Positions
- 305 dans 15 pays
- 10 premières
- 10,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | First Bancorp/Southern Pines NC | 250 574 | 15,8 M $ | 0,34 % |
| 102 | Sprouts Farmers Market Inc | 178 281 | 15,5 M $ | 0,34 % |
| 103 | MAREX GROUP LTD | 238 350 | 15,5 M $ | 0,34 % |
| 104 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 650 552 | 15,4 M $ | 0,34 % |
| 105 | Ryman Hospitality Properties Inc | 115 010 | 15,4 M $ | 0,33 % |
| 106 | WisdomTree Inc | 782 402 | 15,2 M $ | 0,33 % |
| 107 | TECNOGLASS HOLDINGS INC | 348 681 | 15,1 M $ | 0,33 % |
| 108 | Bridgebio Pharma Inc | 187 872 | 15 M $ | 0,33 % |
| 109 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 59 753 | 15 M $ | 0,33 % |
| 110 | Elsight Ltd | 3 807 303 | 15 M $ | 0,33 % |
| 111 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 241 649 | 15 M $ | 0,33 % |
| 112 | Landbridge Co LLC | 192 906 | 15 M $ | 0,33 % |
| 113 | PriceSmart Inc | 76 518 | 14,8 M $ | 0,32 % |
| 114 | WAYSTAR HOLDING CORP | 696 580 | 14,7 M $ | 0,32 % |
| 115 | Ceribell Inc | 830 545 | 14,7 M $ | 0,32 % |
| 116 | Standex International Corp | 49 460 | 14,7 M $ | 0,32 % |
| 117 | Chefs' Warehouse Inc/The | 126 463 | 14,6 M $ | 0,32 % |
| 118 | FactSet Research Systems Inc | 54 830 | 14,4 M $ | 0,31 % |
| 119 | MBX BIOSCIENCES INC | 216 210 | 14,3 M $ | 0,31 % |
| 120 | Dutch Bros Inc | 213 622 | 14,1 M $ | 0,31 % |
| 121 | Digi International Inc | 199 640 | 13,9 M $ | 0,30 % |
| 122 | G Mining Ventures Corp | 454 560 | 13,9 M $ | 0,30 % |
| 123 | TANGER INC | 340 280 | 13,8 M $ | 0,30 % |
| 124 | FTI Consulting Inc | 86 663 | 13,8 M $ | 0,30 % |
| 125 | VOR BIOPHARMA INC | 650 678 | 13,8 M $ | 0,30 % |
| 126 | Red Rock Resorts Inc | 212 517 | 13,7 M $ | 0,30 % |
| 127 | TD SYNNEX Corp | 52 745 | 13,5 M $ | 0,29 % |
| 128 | Ducommun Inc | 75 200 | 13,5 M $ | 0,29 % |
| 129 | PJT Partners Inc | 79 740 | 13,4 M $ | 0,29 % |
| 130 | Axcelis Technologies Inc | 102 480 | 13,4 M $ | 0,29 % |
| 131 | ONTO INNOVATION INC | 51 280 | 13,3 M $ | 0,29 % |
| 132 | MODERNA INC | 238 570 | 13,1 M $ | 0,28 % |
| 133 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 344 260 | 13 M $ | 0,28 % |
| 134 | Protagonist Therapeutics Inc | 95 280 | 13 M $ | 0,28 % |
| 135 | TENABLE HOLDINGS INC | 398 740 | 13 M $ | 0,28 % |
| 136 | SOITEC | 107 730 | 12,9 M $ | 0,28 % |
| 137 | Impinj Inc | 84 751 | 12,8 M $ | 0,28 % |
| 138 | EZCORP Inc | 430 170 | 12,8 M $ | 0,28 % |
| 139 | Fastly Inc | 563 860 | 12,8 M $ | 0,28 % |
| 140 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 123 168 | 12,7 M $ | 0,28 % |
| 141 | Games Workshop Group PLC | 49 379 | 12,7 M $ | 0,28 % |
| 142 | Edgewise Therapeutics Inc | 329 390 | 12,7 M $ | 0,28 % |
| 143 | Perella Weinberg Partners | 715 560 | 12,6 M $ | 0,28 % |
| 144 | Acushnet Holdings Corp | 123 730 | 12,5 M $ | 0,27 % |
| 145 | ACUITY INC | 38 080 | 12,5 M $ | 0,27 % |
| 146 | Remitly Global Inc | 547 580 | 12,5 M $ | 0,27 % |
| 147 | HNI Corp | 273 036 | 12,3 M $ | 0,27 % |
| 148 | Penguin Solutions Inc | 233 474 | 12,3 M $ | 0,27 % |
| 149 | IDACORP Inc | 85 243 | 12,2 M $ | 0,27 % |
| 150 | Perimeter Solutions Inc | 395 580 | 12,1 M $ | 0,26 % |
| 151 | HealthEquity Inc | 119 638 | 12 M $ | 0,26 % |
| 152 | SUNCRETE INC | 711 675 | 12 M $ | 0,26 % |
| 153 | Antero Resources Corp | 331 614 | 12 M $ | 0,26 % |
| 154 | DAMORA THERAPEUTICS INC | 410 184 | 11,9 M $ | 0,26 % |
| 155 | Duolingo Inc | 87 980 | 11,9 M $ | 0,26 % |
| 156 | TG THERAPEUTICS INC | 227 830 | 11,9 M $ | 0,26 % |
| 157 | ARCUS BIOSCIENCES INC | 419 710 | 11,8 M $ | 0,26 % |
| 158 | Porch Group Inc | 815 400 | 11,8 M $ | 0,26 % |
| 159 | Stewart Information Services Corp | 172 624 | 11,7 M $ | 0,25 % |
| 160 | Climb Bio Inc | 977 590 | 11,6 M $ | 0,25 % |
| 161 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 610 677 | 11,6 M $ | 0,25 % |
| 162 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 246 340 | 11,5 M $ | 0,25 % |
| 163 | Etsy Inc | 140 100 | 11,4 M $ | 0,25 % |
| 164 | Riot Platforms Inc | 564 590 | 11,4 M $ | 0,25 % |
| 165 | Sanlorenzo SpA/Ameglia | 259 923 | 11,3 M $ | 0,25 % |
| 166 | LivaNova PLC | 140 340 | 11,2 M $ | 0,24 % |
| 167 | Magnite Inc | 578 600 | 11,2 M $ | 0,24 % |
| 168 | Disc Medicine Inc | 144 366 | 11,1 M $ | 0,24 % |
| 169 | Alkermes PLC | 226 450 | 11,1 M $ | 0,24 % |
| 170 | Nurix Therapeutics Inc | 475 558 | 11 M $ | 0,24 % |
| 171 | WaterBridge Infrastructure LLC | 321 610 | 11 M $ | 0,24 % |
| 172 | BETA TECHNOLOGIES INC | 579 662 | 11 M $ | 0,24 % |
| 173 | Archrock Inc | 302 330 | 10,8 M $ | 0,24 % |
| 174 | IMAX Corp | 224 839 | 10,8 M $ | 0,23 % |
| 175 | Frequency Electronics Inc | 184 530 | 10,7 M $ | 0,23 % |
| 176 | Accelerant Holdings | 899 877 | 10,7 M $ | 0,23 % |
| 177 | BWX Technologies Inc | 63 155 | 10,7 M $ | 0,23 % |
| 178 | Pharvaris NV | 326 356 | 10,6 M $ | 0,23 % |
| 179 | Patrick Industries Inc | 128 080 | 10,6 M $ | 0,23 % |
| 180 | Cellebrite DI Ltd | 713 992 | 10,5 M $ | 0,23 % |
| 181 | Charles River Laboratories International Inc | 45 079 | 10,5 M $ | 0,23 % |
| 182 | GARRETT MOTION INC | 336 070 | 10,5 M $ | 0,23 % |
| 183 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 74 980 | 10,4 M $ | 0,23 % |
| 184 | Nova Ltd | 26 610 | 10,4 M $ | 0,23 % |
| 185 | Federal Signal Corp | 83 111 | 10,4 M $ | 0,23 % |
| 186 | Rambus Inc | 113 496 | 10,3 M $ | 0,23 % |
| 187 | UL SOLUTIONS INC | 112 555 | 10,3 M $ | 0,22 % |
| 188 | StoneX Group Inc | 131 145 | 10 M $ | 0,22 % |
| 189 | Klarna Group PLC | 528 770 | 10 M $ | 0,22 % |
| 190 | STRUCTURE THERAPEUTICS INC | 207 912 | 10 M $ | 0,22 % |
| 191 | Armstrong World Industries Inc | 56 640 | 9,9 M $ | 0,22 % |
| 192 | NEUTRON HOLDINGS INC | 334 482 | 9,9 M $ | 0,22 % |
| 193 | ServiceTitan Inc | 118 060 | 9,8 M $ | 0,21 % |
| 194 | TONIES SE | 688 260 | 9,7 M $ | 0,21 % |
| 195 | Hensoldt AG | 106 070 | 9,7 M $ | 0,21 % |
| 196 | AAR Corp | 69 050 | 9,7 M $ | 0,21 % |
| 197 | Guardian Pharmacy Services Inc | 241 711 | 9,6 M $ | 0,21 % |
| 198 | Liquidia Corp | 113 501 | 9,5 M $ | 0,21 % |
| 199 | National Energy Services Reunited Corp | 352 450 | 9,5 M $ | 0,21 % |
| 200 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 111 900 | 9,5 M $ | 0,21 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,8 %
- Matériaux 0,9 %
- Finance 0,5 %
- Santé 0,5 %
- Énergie 0,4 %
- Technologie 0,4 %
- Non attribué 95,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 96,4 %
- EUR 1,3 %
- CAD 0,8 %
- NOK 0,5 %
- AUD 0,4 %
- GBP 0,4 %
- JPY 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,5 %
- Canada 2,0 %
- Îles Caïmans 1,5 %
- Royaume-Uni 1,2 %
- Israël 1,2 %
- Allemagne 0,5 %
- Norvège 0,5 %
- Pays-Bas 0,5 %
- Italie 0,5 %
- Australie 0,4 %
- Bermudes 0,4 %
- France 0,3 %
- Autres pays 0,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 269 | 4 Md $ | 90,50 % |
| 2 | Canada | 7 | 86,5 M $ | 1,97 % |
| 3 | Îles Caïmans | 4 | 64,8 M $ | 1,48 % |
| 4 | Royaume-Uni | 5 | 52,2 M $ | 1,19 % |
| 5 | Israël | 3 | 51,1 M $ | 1,16 % |
| 6 | Allemagne | 3 | 23 M $ | 0,52 % |
| 7 | Norvège | 2 | 21,6 M $ | 0,49 % |
| 8 | Pays-Bas | 3 | 20,5 M $ | 0,47 % |
| 9 | Italie | 2 | 20,5 M $ | 0,47 % |
| 10 | Australie | 2 | 18,8 M $ | 0,43 % |
| 11 | Bermudes | 1 | 15,5 M $ | 0,35 % |
| 12 | France | 1 | 12,9 M $ | 0,29 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Fidelity Small Cap Growth K6 Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000057285