Composition d'International Opportunities Fund
VALIC Co I · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 298,3 M $ dont 290,2 M $ en actions, soit 97,3 %
- Positions
- 310 dans 35 pays
- 10 premières
- 10,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | First International Bank Of Israel Ltd/The | 5 869 | 499,2 k $ | 0,17 % |
| 202 | IMAX Corp | 12 421 | 492,9 k $ | 0,17 % |
| 203 | Logista Integral SA | 12 548 | 490,6 k $ | 0,16 % |
| 204 | Genus PLC | 15 639 | 490,3 k $ | 0,16 % |
| 205 | SBM Offshore NV | 12 694 | 483,3 k $ | 0,16 % |
| 206 | ALSOK Co Ltd | 66 500 | 470,2 k $ | 0,16 % |
| 207 | Koninklijke Vopak NV | 8 784 | 468,8 k $ | 0,16 % |
| 208 | Saipem SpA | 97 529 | 468,7 k $ | 0,16 % |
| 209 | M3 Inc | 51 799 | 463,1 k $ | 0,16 % |
| 210 | Resonac Holdings Corp | 3 913 | 459,9 k $ | 0,15 % |
| 211 | Funai Soken Holdings Inc | 67 900 | 458,3 k $ | 0,15 % |
| 212 | Topaz Energy Corp | 19 839 | 457,5 k $ | 0,15 % |
| 213 | THK Co Ltd | 9 512 | 456,3 k $ | 0,15 % |
| 214 | Collective Mining Ltd | 27 849 | 453,1 k $ | 0,15 % |
| 215 | Persol Holdings Co Ltd | 297 490 | 452,8 k $ | 0,15 % |
| 216 | easyJet PLC | 83 750 | 448,9 k $ | 0,15 % |
| 217 | Nissan Chemical Corp | 9 387 | 442,6 k $ | 0,15 % |
| 218 | Valeo SE | 28 576 | 442,3 k $ | 0,15 % |
| 219 | Shikoku Kasei Holdings Corp | 11 227 | 440,6 k $ | 0,15 % |
| 220 | Alpha Bank SA | 96 305 | 439,2 k $ | 0,15 % |
| 221 | Methanex Corp | 7 331 | 433,7 k $ | 0,15 % |
| 222 | Japan Steel Works Ltd/The | 8 920 | 429,5 k $ | 0,14 % |
| 223 | Compass Gas e Energia SA | 80 600 | 427,7 k $ | 0,14 % |
| 224 | Aumovio SE | 8 992 | 420,6 k $ | 0,14 % |
| 225 | GMO Payment Gateway Inc | 7 610 | 418,5 k $ | 0,14 % |
| 226 | Esentia Energy Development SAB de CV | 127 299 | 417 k $ | 0,14 % |
| 227 | Elementis PLC | 201 236 | 416,3 k $ | 0,14 % |
| 228 | Judo Capital Holdings Ltd | 367 303 | 411,8 k $ | 0,14 % |
| 229 | Nichias Corp | 18 090 | 401,1 k $ | 0,13 % |
| 230 | Taiheiyo Cement Corp | 14 004 | 398,3 k $ | 0,13 % |
| 231 | Rumo SA | 145 965 | 397 k $ | 0,13 % |
| 232 | Almirall SA | 29 710 | 394,4 k $ | 0,13 % |
| 233 | QinetiQ Group PLC | 57 891 | 392,5 k $ | 0,13 % |
| 234 | ASKUL Corp | 53 008 | 390,1 k $ | 0,13 % |
| 235 | Alior Bank SA | 11 185 | 388,3 k $ | 0,13 % |
| 236 | Lionsgate Studios Corp | 26 223 | 376,3 k $ | 0,13 % |
| 237 | Hikma Pharmaceuticals PLC | 18 867 | 375 k $ | 0,13 % |
| 238 | Whitehaven Coal Ltd | 59 407 | 373,6 k $ | 0,13 % |
| 239 | Rohto Pharmaceutical Co Ltd | 24 271 | 362,8 k $ | 0,12 % |
| 240 | IMMATICS NV | 31 377 | 361,1 k $ | 0,12 % |
| 241 | Merlin Properties Socimi SA | 20 357 | 359 k $ | 0,12 % |
| 242 | NOBA Bank Group AB | 41 626 | 351,7 k $ | 0,12 % |
| 243 | Koito Manufacturing Co Ltd | 19 933 | 350,1 k $ | 0,12 % |
| 244 | Liberty Financial Group Ltd | 153 857 | 347,2 k $ | 0,12 % |
| 245 | Arkema SA | 4 821 | 342,5 k $ | 0,11 % |
| 246 | Oculis Holding AG | 14 922 | 338,8 k $ | 0,11 % |
| 247 | Billerud AB | 50 907 | 338 k $ | 0,11 % |
| 248 | Grupo Aeroportuario del Sureste SAB de CV | 11 053 | 327,6 k $ | 0,11 % |
| 249 | BayCurrent Inc | 9 273 | 327 k $ | 0,11 % |
| 250 | Thule Group AB | 13 776 | 325,6 k $ | 0,11 % |
| 251 | Stella International Holdings Ltd | 191 223 | 322,3 k $ | 0,11 % |
| 252 | Goldwin Inc | 24 256 | 321,4 k $ | 0,11 % |
| 253 | Quilter PLC | 122 766 | 320,7 k $ | 0,11 % |
| 254 | HEMLO MINING CORP | 68 859 | 319,7 k $ | 0,11 % |
| 255 | PILLAR Corp /Japan | 5 316 | 314,1 k $ | 0,11 % |
| 256 | Ascendis Pharma A/S | 1 387 | 310,8 k $ | 0,10 % |
| 257 | Sapiens International Corp NV | 7 138 | 310,5 k $ | 0,10 % |
| 258 | Daiei Kankyo Co Ltd | 12 517 | 309,3 k $ | 0,10 % |
| 259 | Relo Group Inc | 26 567 | 307,2 k $ | 0,10 % |
| 260 | MITSUI KINZOKU CO LTD | 916 | 296,9 k $ | 0,10 % |
| 261 | Nxera Pharma Co Ltd | 44 216 | 296,2 k $ | 0,10 % |
| 262 | Genesis Minerals Ltd | 69 839 | 294,2 k $ | 0,10 % |
| 263 | PLS Group Ltd | 63 277 | 293,8 k $ | 0,10 % |
| 264 | FP Corp | 19 543 | 293,3 k $ | 0,10 % |
| 265 | Yancoal Australia Ltd | 58 884 | 286,5 k $ | 0,10 % |
| 266 | Vetoquinol SA | 3 398 | 285,8 k $ | 0,10 % |
| 267 | CERES POWER HOLDINGS PLC | 24 885 | 283 k $ | 0,09 % |
| 268 | Safestore Holdings PLC | 32 578 | 281,7 k $ | 0,09 % |
| 269 | MakeMyTrip Ltd | 5 857 | 273,8 k $ | 0,09 % |
| 270 | Sansan Inc | 25 438 | 268,2 k $ | 0,09 % |
| 271 | Camurus AB | 4 655 | 265,4 k $ | 0,09 % |
| 272 | Toyoda Gosei Co Ltd | 8 481 | 257 k $ | 0,09 % |
| 273 | ICG PLC | 10 002 | 251,5 k $ | 0,08 % |
| 274 | SEB SA | 4 213 | 245,6 k $ | 0,08 % |
| 275 | Immunocore Holdings PLC | 7 949 | 229,6 k $ | 0,08 % |
| 276 | Vision Inc/Tokyo Japan | 32 600 | 218,4 k $ | 0,07 % |
| 277 | Sumitomo Chemical Co Ltd | 56 500 | 216,5 k $ | 0,07 % |
| 278 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 3 858 | 211,1 k $ | 0,07 % |
| 279 | HARMONIC DRIVE SYSTEMS INC | 4 311 | 211,1 k $ | 0,07 % |
| 280 | Morinaga & Co Ltd/Japan | 12 979 | 203 k $ | 0,07 % |
| 281 | Sundrug Co Ltd | 8 655 | 197,1 k $ | 0,07 % |
| 282 | Sumitomo Rubber Industries Ltd | 15 071 | 196,9 k $ | 0,07 % |
| 283 | Capcom Co Ltd | 10 295 | 195 k $ | 0,07 % |
| 284 | Lion Corp | 18 800 | 191,2 k $ | 0,06 % |
| 285 | Nufarm Ltd | 86 198 | 185,9 k $ | 0,06 % |
| 286 | Shimadzu Corp | 7 505 | 177,9 k $ | 0,06 % |
| 287 | Hangzhou Tigermed Consulting Co Ltd | 44 751 | 176,7 k $ | 0,06 % |
| 288 | Orora Ltd | 180 048 | 168,9 k $ | 0,06 % |
| 289 | TIM SA/Brazil | 38 283 | 166,2 k $ | 0,06 % |
| 290 | Alm Brand A/S | 70 668 | 165,8 k $ | 0,06 % |
| 291 | Tochigi Bank Ltd/The | 26 832 | 159 k $ | 0,05 % |
| 292 | Lancashire Holdings Ltd | 18 728 | 152,5 k $ | 0,05 % |
| 293 | PMET Resources Inc | 28 937 | 148,6 k $ | 0,05 % |
| 294 | Impro Precision Industries Ltd | 114 213 | 143,4 k $ | 0,05 % |
| 295 | Visional Inc | 2 729 | 134,5 k $ | 0,05 % |
| 296 | Yadea Group Holdings Ltd | 90 180 | 129,7 k $ | 0,04 % |
| 297 | Linea Directa Aseguradora SA Cia de Seguros y Reaseguros | 88 196 | 122,8 k $ | 0,04 % |
| 298 | Shandong Weigao Group Medical Polymer Co Ltd | 257 406 | 110,4 k $ | 0,04 % |
| 299 | BP Marsh & Partners PLC | 11 349 | 105,5 k $ | 0,04 % |
| 300 | Kanzhun Ltd | 7 563 | 102,6 k $ | 0,03 % |
Répartition par secteur
- Industrie 0,5 %
- Non attribué 99,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- JPY 26,4 %
- EUR 19,2 %
- GBP 13,1 %
- USD 7,7 %
- CHF 5,4 %
- SEK 4,3 %
- AUD 3,5 %
- CAD 3,4 %
- HKD 3,3 %
- BRL 2,6 %
- TWD 2,3 %
- DKK 2,2 %
- IDR 1,5 %
- MXN 1,5 %
- NOK 1,1 %
- ILS 0,9 %
- KRW 0,8 %
- CNY 0,3 %
- SGD 0,3 %
- ZAR 0,2 %
- PLN 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 26,4 %
- Royaume-Uni 12,5 %
- Suisse 5,5 %
- France 5,3 %
- Suède 4,3 %
- Canada 3,7 %
- Australie 3,5 %
- États-Unis 3,2 %
- Allemagne 2,9 %
- Pays-Bas 2,7 %
- Israël 2,6 %
- Brésil 2,6 %
- Autres pays 24,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 93 | 76,5 M $ | 26,38 % |
| 2 | Royaume-Uni | 36 | 36,4 M $ | 12,55 % |
| 3 | Suisse | 10 | 15,9 M $ | 5,49 % |
| 4 | France | 15 | 15,2 M $ | 5,25 % |
| 5 | Suède | 12 | 12,6 M $ | 4,33 % |
| 6 | Canada | 17 | 10,8 M $ | 3,71 % |
| 7 | Australie | 14 | 10,1 M $ | 3,49 % |
| 8 | États-Unis | 7 | 9,2 M $ | 3,18 % |
| 9 | Allemagne | 6 | 8,3 M $ | 2,87 % |
| 10 | Pays-Bas | 7 | 8 M $ | 2,74 % |
| 11 | Israël | 9 | 7,6 M $ | 2,62 % |
| 12 | Brésil | 6 | 7,5 M $ | 2,59 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'International Opportunities Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000069820