Zusammensetzung von International Opportunities Fund
VALIC Co I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 298,3 Mio. $ davon 290,2 Mio. $ in Aktien, 97,3 %
- Positionen
- 310 in 35 Ländern
- Zehn größte
- 10,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | First International Bank Of Israel Ltd/The | 5.869 | 499.161,6 $ | 0,17 % |
| 202 | IMAX Corp | 12.421 | 492.865,3 $ | 0,17 % |
| 203 | Logista Integral SA | 12.548 | 490.598,2 $ | 0,16 % |
| 204 | Genus PLC | 15.639 | 490.301 $ | 0,16 % |
| 205 | SBM Offshore NV | 12.694 | 483.276,9 $ | 0,16 % |
| 206 | ALSOK Co Ltd | 66.500 | 470.153,5 $ | 0,16 % |
| 207 | Koninklijke Vopak NV | 8.784 | 468.841,2 $ | 0,16 % |
| 208 | Saipem SpA | 97.529 | 468.682,1 $ | 0,16 % |
| 209 | M3 Inc | 51.799 | 463.138,6 $ | 0,16 % |
| 210 | Resonac Holdings Corp | 3.913 | 459.933,8 $ | 0,15 % |
| 211 | Funai Soken Holdings Inc | 67.900 | 458.308,5 $ | 0,15 % |
| 212 | Topaz Energy Corp | 19.839 | 457.463,3 $ | 0,15 % |
| 213 | THK Co Ltd | 9.512 | 456.294,1 $ | 0,15 % |
| 214 | Collective Mining Ltd | 27.849 | 453.090,4 $ | 0,15 % |
| 215 | Persol Holdings Co Ltd | 297.490 | 452.777,3 $ | 0,15 % |
| 216 | easyJet PLC | 83.750 | 448.888,7 $ | 0,15 % |
| 217 | Nissan Chemical Corp | 9.387 | 442.576,7 $ | 0,15 % |
| 218 | Valeo SE | 28.576 | 442.302,9 $ | 0,15 % |
| 219 | Shikoku Kasei Holdings Corp | 11.227 | 440.578,6 $ | 0,15 % |
| 220 | Alpha Bank SA | 96.305 | 439.210,8 $ | 0,15 % |
| 221 | Methanex Corp | 7.331 | 433.697 $ | 0,15 % |
| 222 | Japan Steel Works Ltd/The | 8.920 | 429.519,9 $ | 0,14 % |
| 223 | Compass Gas e Energia SA | 80.600 | 427.721,4 $ | 0,14 % |
| 224 | Aumovio SE | 8.992 | 420.579,5 $ | 0,14 % |
| 225 | GMO Payment Gateway Inc | 7.610 | 418.522,5 $ | 0,14 % |
| 226 | Esentia Energy Development SAB de CV | 127.299 | 416.987,4 $ | 0,14 % |
| 227 | Elementis PLC | 201.236 | 416.262,9 $ | 0,14 % |
| 228 | Judo Capital Holdings Ltd | 367.303 | 411.838,6 $ | 0,14 % |
| 229 | Nichias Corp | 18.090 | 401.066,1 $ | 0,13 % |
| 230 | Taiheiyo Cement Corp | 14.004 | 398.318 $ | 0,13 % |
| 231 | Rumo SA | 145.965 | 396.990,8 $ | 0,13 % |
| 232 | Almirall SA | 29.710 | 394.359,5 $ | 0,13 % |
| 233 | QinetiQ Group PLC | 57.891 | 392.537,7 $ | 0,13 % |
| 234 | ASKUL Corp | 53.008 | 390.075,5 $ | 0,13 % |
| 235 | Alior Bank SA | 11.185 | 388.279,2 $ | 0,13 % |
| 236 | Lionsgate Studios Corp | 26.223 | 376.300,1 $ | 0,13 % |
| 237 | Hikma Pharmaceuticals PLC | 18.867 | 375.024,8 $ | 0,13 % |
| 238 | Whitehaven Coal Ltd | 59.407 | 373.614,4 $ | 0,13 % |
| 239 | Rohto Pharmaceutical Co Ltd | 24.271 | 362.849,7 $ | 0,12 % |
| 240 | IMMATICS NV | 31.377 | 361.149,3 $ | 0,12 % |
| 241 | Merlin Properties Socimi SA | 20.357 | 359.015,3 $ | 0,12 % |
| 242 | NOBA Bank Group AB | 41.626 | 351.650,9 $ | 0,12 % |
| 243 | Koito Manufacturing Co Ltd | 19.933 | 350.061,9 $ | 0,12 % |
| 244 | Liberty Financial Group Ltd | 153.857 | 347.236,1 $ | 0,12 % |
| 245 | Arkema SA | 4.821 | 342.453,7 $ | 0,11 % |
| 246 | Oculis Holding AG | 14.922 | 338.804 $ | 0,11 % |
| 247 | Billerud AB | 50.907 | 337.979,6 $ | 0,11 % |
| 248 | Grupo Aeroportuario del Sureste SAB de CV | 11.053 | 327.643,6 $ | 0,11 % |
| 249 | BayCurrent Inc | 9.273 | 326.984,4 $ | 0,11 % |
| 250 | Thule Group AB | 13.776 | 325.559,5 $ | 0,11 % |
| 251 | Stella International Holdings Ltd | 191.223 | 322.328,5 $ | 0,11 % |
| 252 | Goldwin Inc | 24.256 | 321.352,2 $ | 0,11 % |
| 253 | Quilter PLC | 122.766 | 320.738,2 $ | 0,11 % |
| 254 | HEMLO MINING CORP | 68.859 | 319.658,8 $ | 0,11 % |
| 255 | PILLAR Corp /Japan | 5.316 | 314.090,1 $ | 0,11 % |
| 256 | Ascendis Pharma A/S | 1.387 | 310.840,6 $ | 0,10 % |
| 257 | Sapiens International Corp NV | 7.138 | 310.503 $ | 0,10 % |
| 258 | Daiei Kankyo Co Ltd | 12.517 | 309.260,6 $ | 0,10 % |
| 259 | Relo Group Inc | 26.567 | 307.180,7 $ | 0,10 % |
| 260 | MITSUI KINZOKU CO LTD | 916 | 296.945,8 $ | 0,10 % |
| 261 | Nxera Pharma Co Ltd | 44.216 | 296.226,2 $ | 0,10 % |
| 262 | Genesis Minerals Ltd | 69.839 | 294.153,2 $ | 0,10 % |
| 263 | PLS Group Ltd | 63.277 | 293.803,1 $ | 0,10 % |
| 264 | FP Corp | 19.543 | 293.270,8 $ | 0,10 % |
| 265 | Yancoal Australia Ltd | 58.884 | 286.525,9 $ | 0,10 % |
| 266 | Vetoquinol SA | 3.398 | 285.763 $ | 0,10 % |
| 267 | CERES POWER HOLDINGS PLC | 24.885 | 283.014,1 $ | 0,09 % |
| 268 | Safestore Holdings PLC | 32.578 | 281.663,3 $ | 0,09 % |
| 269 | MakeMyTrip Ltd | 5.857 | 273.756,2 $ | 0,09 % |
| 270 | Sansan Inc | 25.438 | 268.171,9 $ | 0,09 % |
| 271 | Camurus AB | 4.655 | 265.442,5 $ | 0,09 % |
| 272 | Toyoda Gosei Co Ltd | 8.481 | 257.042 $ | 0,09 % |
| 273 | ICG PLC | 10.002 | 251.479,1 $ | 0,08 % |
| 274 | SEB SA | 4.213 | 245.603,8 $ | 0,08 % |
| 275 | Immunocore Holdings PLC | 7.949 | 229.646,6 $ | 0,08 % |
| 276 | Vision Inc/Tokyo Japan | 32.600 | 218.404,6 $ | 0,07 % |
| 277 | Sumitomo Chemical Co Ltd | 56.500 | 216.471,3 $ | 0,07 % |
| 278 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 3.858 | 211.148,3 $ | 0,07 % |
| 279 | HARMONIC DRIVE SYSTEMS INC | 4.311 | 211.131,1 $ | 0,07 % |
| 280 | Morinaga & Co Ltd/Japan | 12.979 | 203.040,1 $ | 0,07 % |
| 281 | Sundrug Co Ltd | 8.655 | 197.103,5 $ | 0,07 % |
| 282 | Sumitomo Rubber Industries Ltd | 15.071 | 196.921,8 $ | 0,07 % |
| 283 | Capcom Co Ltd | 10.295 | 194.956,3 $ | 0,07 % |
| 284 | Lion Corp | 18.800 | 191.169,4 $ | 0,06 % |
| 285 | Nufarm Ltd | 86.198 | 185.864,5 $ | 0,06 % |
| 286 | Shimadzu Corp | 7.505 | 177.888,3 $ | 0,06 % |
| 287 | Hangzhou Tigermed Consulting Co Ltd | 44.751 | 176.676,5 $ | 0,06 % |
| 288 | Orora Ltd | 180.048 | 168.879,4 $ | 0,06 % |
| 289 | TIM SA/Brazil | 38.283 | 166.198,7 $ | 0,06 % |
| 290 | Alm Brand A/S | 70.668 | 165.758,7 $ | 0,06 % |
| 291 | Tochigi Bank Ltd/The | 26.832 | 159.039,4 $ | 0,05 % |
| 292 | Lancashire Holdings Ltd | 18.728 | 152.460,9 $ | 0,05 % |
| 293 | PMET Resources Inc | 28.937 | 148.604,8 $ | 0,05 % |
| 294 | Impro Precision Industries Ltd | 114.213 | 143.405,7 $ | 0,05 % |
| 295 | Visional Inc | 2.729 | 134.509,5 $ | 0,05 % |
| 296 | Yadea Group Holdings Ltd | 90.180 | 129.685 $ | 0,04 % |
| 297 | Linea Directa Aseguradora SA Cia de Seguros y Reaseguros | 88.196 | 122.828,9 $ | 0,04 % |
| 298 | Shandong Weigao Group Medical Polymer Co Ltd | 257.406 | 110.360,5 $ | 0,04 % |
| 299 | BP Marsh & Partners PLC | 11.349 | 105.457,5 $ | 0,04 % |
| 300 | Kanzhun Ltd | 7.563 | 102.629,9 $ | 0,03 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 0,5 %
- Nicht zugeordnet 99,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 26,4 %
- EUR 19,2 %
- GBP 13,1 %
- USD 7,7 %
- CHF 5,4 %
- SEK 4,3 %
- AUD 3,5 %
- CAD 3,4 %
- HKD 3,3 %
- BRL 2,6 %
- TWD 2,3 %
- DKK 2,2 %
- IDR 1,5 %
- MXN 1,5 %
- NOK 1,1 %
- ILS 0,9 %
- KRW 0,8 %
- CNY 0,3 %
- SGD 0,3 %
- ZAR 0,2 %
- PLN 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 26,4 %
- Vereinigtes Königreich 12,5 %
- Schweiz 5,5 %
- Frankreich 5,3 %
- Schweden 4,3 %
- Kanada 3,7 %
- Australien 3,5 %
- Vereinigte Staaten 3,2 %
- Deutschland 2,9 %
- Niederlande 2,7 %
- Israel 2,6 %
- Brasilien 2,6 %
- Weitere Länder 24,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 93 | 76,5 Mio. $ | 26,38 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 36 | 36,4 Mio. $ | 12,55 % |
| 3 | Schweiz | 10 | 15,9 Mio. $ | 5,49 % |
| 4 | Frankreich | 15 | 15,2 Mio. $ | 5,25 % |
| 5 | Schweden | 12 | 12,6 Mio. $ | 4,33 % |
| 6 | Kanada | 17 | 10,8 Mio. $ | 3,71 % |
| 7 | Australien | 14 | 10,1 Mio. $ | 3,49 % |
| 8 | Vereinigte Staaten | 7 | 9,2 Mio. $ | 3,18 % |
| 9 | Deutschland | 6 | 8,3 Mio. $ | 2,87 % |
| 10 | Niederlande | 7 | 8 Mio. $ | 2,74 % |
| 11 | Israel | 9 | 7,6 Mio. $ | 2,62 % |
| 12 | Brasilien | 6 | 7,5 Mio. $ | 2,59 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von International Opportunities Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000069820