Fonds détenteurs de PepGen Inc
ISIN US7133171055 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 20
- Dont ETF
- 5 15 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 4,8 M € 5,5 M $
- Part du capital
- 4,5 % sur 69,3 M d'actions au 2 août 2026
20 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 19 qui la déclarent dans un document réglementaire. 1 autre fonds publie sa composition dans son propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » le donne, avec son poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 1 408 449 | 2,5 M $ | 0,00 % | 2,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 480 909 | 865,6 k $ | 0,00 % | 0,69 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Biotechnology ETF iShares Trust | 448 519 | 807,3 k $ | 0,01 % | 0,65 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 230 248 | 345,4 k $ | 0,00 % | 0,33 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 140 776 | 253,4 k $ | 0,02 % | 0,20 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 86 249 | 129,4 k $ | 0,00 % | 0,12 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 86 000 | 154,8 k $ | 0,10 % | 0,12 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 69 170 | 103,8 k $ | 0,00 % | 0,10 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 42 675 | 64 k $ | 0,00 % | 0,06 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Avantis U.S. Small Cap Equity ETF American Century ETF Trust | 42 601 | 63,9 k $ | 0,00 % | 0,06 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 26 673 | 48 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 19 889 | 35,8 k $ | 0,00 % | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 9 517 | 17,1 k $ | 0,01 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| JNL/DFA U.S. Small Cap Fund JNL Series Trust | 5 789 | 10,4 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco Nasdaq Biotechnology ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 3 627 | 5,4 k $ | 0,01 % | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Neuroscience and Healthcare ETF iShares Trust | 3 476 | 6,1 k $ | 0,11 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ProShares Ultra Nasdaq Biotechnology ProShares Trust | 2 541 | 3,8 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 1 319 | 2,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 237 | 417,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Pictet - Biotech Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,14 % | au 30 sept. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Pictet - Biotech Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,14 % | au 30 sept. 2025 ↗ |
| iShares Neuroscience and Healthcare ETF iShares Trust | 0,11 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Biotechnology ETF iShares Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco Nasdaq Biotechnology ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Ultra Nasdaq Biotechnology ProShares Trust | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Avantis U.S. Small Cap Equity ETF American Century ETF Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| JNL/DFA U.S. Small Cap Fund JNL Series Trust | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 19 | -6 | 3 108 664 | -1,9 % |
| 2026Q2 | 25 | -3 | 3 167 368 | +10,9 % |
| 2026Q1 | 28 | +11 | 2 855 319 | +36,7 % |
| 2025Q4 | 17 | -25 | 2 089 202 | +22,7 % |
| 2025Q3 | 42 | -46 | 1 702 847 | -27,0 % |
| 2025Q2 | 88 | -3 | 2 332 423 | -3,2 % |
| 2025Q1 | 91 | -15 | 2 408 553 | -3,7 % |
| 2024Q4 | 106 | +11 | 2 500 890 | +11,4 % |
| 2024Q3 | 95 | +6 | 2 244 088 | -0,6 % |
| 2024Q2 | 89 | +8 | 2 256 860 | +8,0 % |
| 2024Q1 | 81 | -9 | 2 089 264 | -35,5 % |
| 2023Q4 | 90 | 3 237 451 |
Gérants institutionnels
89 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| RA CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 20 064 545 | 35,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Commodore Capital LP | 4 475 000 | 7,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| VIKING GLOBAL INVESTORS LP | 3 482 434 | 6,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Laurion Capital Management LP | 2 750 855 | 4,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Vivo Capital, LLC | 2 325 000 | 4,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 2 079 143 | 3,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| AWM Investment Company, Inc. | 1 830 925 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| ADAR1 Capital Management, LLC | 1 607 638 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Woodline Partners LP | 1 311 021 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Pictet Asset Management Holding SA | 1 306 783 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 1 277 784 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Kalehua Capital Management LLC | 1 000 000 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 998 987 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 706 472 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Nantahala Capital Management, LLC | 681 158 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| MONIMUS CAPITAL MANAGEMENT, LP | 598 663 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 535 999 | 949,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| Creek Drive Management Group LLC | 450 000 | 796,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| Ikarian Capital, LLC | 447 165 | 791,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 442 168 | 782,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 351 374 | 621,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 298 568 | 528,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| Driehaus Capital Management LLC | 279 909 | 495,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Boxer Capital Management, LLC | 272 892 | 483 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 229 390 | 406 k $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de PepGen Inc ». https://titelia.com/fr/actions/pepgen-inc-US7133171055