Fonds détenteurs de BLACKROCK HEALTH SCIENCES TERM TRUST
ISIN US09260E1055 · États-Unis · LEI 549300FGMK4EGHSK8N86
- Fonds détenteurs
- 7
- Dont ETF
- 5 2 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 24,7 M € 28,6 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Invesco CEF Income Composite ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 925 369 | 13,6 M $ | 1,64 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Amplify CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 513 613 | 7,9 M $ | 1,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Saba Closed-End Funds ETF Exchange Listed Funds Trust | 321 015 | 4,7 M $ | 1,12 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 89 102 | 1,4 M $ | 3,50 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Calamos CEF Income & Arbitrage ETF Calamos ETF Trust | 64 937 | 1 M $ | 2,97 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Variable Trust | 1 445 | 22,2 k $ | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Guggenheim Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Series Funds | 515 | 7,9 k $ | 0,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 3,50 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Calamos CEF Income & Arbitrage ETF Calamos ETF Trust | 2,97 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Invesco CEF Income Composite ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 1,64 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Saba Closed-End Funds ETF Exchange Listed Funds Trust | 1,12 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Amplify CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 1,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Guggenheim Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Series Funds | 0,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Multi-Hedge Strategies Fund Rydex Variable Trust | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 7 | +1 | 1 915 996 | +31,1 % |
| 2026Q2 | 6 | 0 | 1 461 891 | -41,3 % |
| 2026Q1 | 6 | +1 | 2 490 692 | +24,9 % |
| 2025Q4 | 5 | +1 | 1 994 600 | -15,6 % |
| 2025Q3 | 4 | -1 | 2 363 585 | -20,7 % |
| 2025Q2 | 5 | 0 | 2 981 967 | +5,1 % |
| 2025Q1 | 5 | +1 | 2 837 410 | +3,1 % |
| 2024Q4 | 4 | +1 | 2 752 961 | +60,5 % |
| 2024Q3 | 3 | 0 | 1 714 880 | +8,5 % |
| 2024Q2 | 3 | -1 | 1 580 223 | -4,7 % |
| 2024Q1 | 4 | -1 | 1 658 560 | -7,2 % |
| 2023Q4 | 5 | 1 786 337 |
Gérants institutionnels
89 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| MORGAN STANLEY | 1 939 009 | 27,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1 313 210 | 18,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 1 009 012 | 14,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 969 543 | 13,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 964 706 | 13,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 809 196 | 11,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 778 787 | 11,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Saba Capital Management, L.P. | 759 506 | 10,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| LAZARD ASSET MANAGEMENT LLC | 621 604 | 8,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| 1607 Capital Partners, LLC | 514 473 | 7,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Almitas Capital LLC | 506 395 | 7,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITY OF LONDON INVESTMENT MANAGEMENT CO LTD | 503 273 | 7,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Penserra Capital Management LLC | 496 422 | 7,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 379 615 | 5,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Z3 Capital Partners, LLC | 366 370 | 5,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYAL BANK OF CANADA | 353 605 | 5,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| STIFEL FINANCIAL CORP | 250 648 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 196 040 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BLUE BELL PRIVATE WEALTH MANAGEMENT, LLC | 157 890 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 137 204 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Quantedge Capital Pte Ltd | 135 854 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rockefeller Capital Management L.P. | 127 297 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Karpus Management, Inc. | 117 675 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| OPPENHEIMER & CO INC | 99 202 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| &PARTNERS | 87 256 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de BLACKROCK HEALTH SCIENCES TERM TRUST ». https://titelia.com/fr/actions/blackrock-health-sciences-term-trust-US09260E1055