Zusammensetzung von BlackRock Dynamic High Income Portfolio
BlackRock Funds II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,6 Mrd. $ davon 361 Mio. $ in Aktien, 22,1 %
- Positionen
- 884 in 32 Ländern
- Anleihen
- 316 von 186 Gesellschaften
- Zehn größte
- 3,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 701 | Nemetschek SE | 780 | 52.575,7 $ | 0,00 % |
| 702 | Galaxy Entertainment Group Ltd | 12.000 | 52.332 $ | 0,00 % |
| 703 | Bouygues SA | 921 | 51.879,8 $ | 0,00 % |
| 704 | DIPLOMA PLC | 511 | 50.605,8 $ | 0,00 % |
| 705 | Entain PLC | 6.877 | 50.347,4 $ | 0,00 % |
| 706 | Intertek Group PLC | 630 | 49.759,4 $ | 0,00 % |
| 707 | Bunzl PLC | 1.307 | 49.322,4 $ | 0,00 % |
| 708 | Sumitomo Realty & Development Co Ltd | 2.200 | 49.311,5 $ | 0,00 % |
| 709 | Qantas Airways Ltd | 7.080 | 49.269,8 $ | 0,00 % |
| 710 | Metso Oyj | 2.631 | 49.247,7 $ | 0,00 % |
| 711 | Arkema SA | 723 | 49.245,4 $ | 0,00 % |
| 712 | Resona Holdings Inc | 3.600 | 48.818,9 $ | 0,00 % |
| 713 | Dentsu Group Inc | 2.200 | 48.815,3 $ | 0,00 % |
| 714 | Daiwa Securities Group Inc | 4.300 | 48.102,6 $ | 0,00 % |
| 715 | Eisai Co Ltd | 1.600 | 48.100,6 $ | 0,00 % |
| 716 | Versigent PLC | 1.160 | 47.966 $ | 0,00 % |
| 717 | Kerry Group PLC | 495 | 47.257,5 $ | 0,00 % |
| 718 | Norsk Hydro ASA | 5.090 | 46.950,3 $ | 0,00 % |
| 719 | Cellnex Telecom SA | 1.497 | 46.502,9 $ | 0,00 % |
| 720 | Unipol Assicurazioni SpA | 1.479 | 46.277,2 $ | 0,00 % |
| 721 | Chocoladefabriken Lindt & Spruengli AG | 4 | 46.168,3 $ | 0,00 % |
| 722 | Lasertec Corp | 200 | 45.946,5 $ | 0,00 % |
| 723 | Aeon Co Ltd | 5.300 | 45.472,5 $ | 0,00 % |
| 724 | IHI Corp | 2.600 | 45.460,9 $ | 0,00 % |
| 725 | Shiseido Co Ltd | 2.300 | 45.433,4 $ | 0,00 % |
| 726 | Bureau Veritas SA | 1.416 | 45.297,9 $ | 0,00 % |
| 727 | ASR Nederland NV | 554 | 45.293,3 $ | 0,00 % |
| 728 | Wienerberger AG | 1.806 | 44.450 $ | 0,00 % |
| 729 | Trend Micro Inc/Japan | 1.100 | 44.321,1 $ | 0,00 % |
| 730 | Julius Baer Group Ltd | 501 | 44.048,2 $ | 0,00 % |
| 731 | NIDEC CORP | 2.700 | 43.356,2 $ | 0,00 % |
| 732 | Technology One Ltd | 1.984 | 43.272,3 $ | 0,00 % |
| 733 | Cochlear Ltd | 516 | 43.245,2 $ | 0,00 % |
| 734 | SMC Corp | 100 | 43.206 $ | 0,00 % |
| 735 | Hut 8 Corp | 399 | 42.944,4 $ | 0,00 % |
| 736 | Telstra Group Ltd | 12.114 | 42.767 $ | 0,00 % |
| 737 | Asahi Kasei Corp | 4.000 | 42.699,8 $ | 0,00 % |
| 738 | Strabag SE | 441 | 42.564,4 $ | 0,00 % |
| 739 | Stellantis NV | 6.976 | 40.164,8 $ | 0,00 % |
| 740 | Canadian Tire Corp Ltd | 275 | 40.136,3 $ | 0,00 % |
| 741 | Tenaris SA | 1.388 | 39.821,2 $ | 0,00 % |
| 742 | Rational AG | 50 | 38.927,9 $ | 0,00 % |
| 743 | Hamamatsu Photonics KK | 2.700 | 38.440,1 $ | 0,00 % |
| 744 | DSV A/S | 176 | 38.037,3 $ | 0,00 % |
| 745 | Heineken NV | 417 | 37.755,3 $ | 0,00 % |
| 746 | Terna - Rete Elettrica Nazionale | 3.222 | 36.937,4 $ | 0,00 % |
| 747 | Hannover Rueck SE | 127 | 36.607,3 $ | 0,00 % |
| 748 | Dassault Systemes SE | 1.572 | 36.572,6 $ | 0,00 % |
| 749 | Informa PLC | 3.046 | 36.489,9 $ | 0,00 % |
| 750 | Segro PLC | 2.759 | 36.040 $ | 0,00 % |
| 751 | M&G PLC | 7.406 | 35.776,2 $ | 0,00 % |
| 752 | Millicom International Cellular SA | 372 | 35.518,6 $ | 0,00 % |
| 753 | Coloplast A/S | 537 | 35.511,7 $ | 0,00 % |
| 754 | Stadler Rail AG | 1.168 | 35.467,7 $ | 0,00 % |
| 755 | Amadeus IT Group SA | 567 | 34.993,5 $ | 0,00 % |
| 756 | Kobe Bussan Co Ltd | 2.000 | 34.967,3 $ | 0,00 % |
| 757 | Eurofins Scientific SE | 442 | 34.856,5 $ | 0,00 % |
| 758 | Heineken Holding NV | 412 | 34.659,9 $ | 0,00 % |
| 759 | Nippon Yusen KK | 900 | 34.557,8 $ | 0,00 % |
| 760 | Essity AB | 1.186 | 34.454,1 $ | 0,00 % |
| 761 | International Consolidated Airlines Group SA | 5.819 | 33.991,5 $ | 0,00 % |
| 762 | Resonac Holdings Corp | 400 | 33.319,7 $ | 0,00 % |
| 763 | Shimadzu Corp | 1.300 | 33.062,3 $ | 0,00 % |
| 764 | Melrose Industries PLC | 5.357 | 32.952,4 $ | 0,00 % |
| 765 | Enagas SA | 1.690 | 32.942,5 $ | 0,00 % |
| 766 | MARUBENI CORP | 1.000 | 32.320,7 $ | 0,00 % |
| 767 | Tosoh Corp | 1.900 | 31.955,1 $ | 0,00 % |
| 768 | Groupe Bruxelles Lambert NV | 351 | 31.659,1 $ | 0,00 % |
| 769 | Hongkong Land Holdings Ltd | 3.900 | 31.624,1 $ | 0,00 % |
| 770 | Sekisui Chemical Co Ltd | 1.900 | 31.622,5 $ | 0,00 % |
| 771 | Legal & General Group PLC | 7.728 | 31.378,4 $ | 0,00 % |
| 772 | Industrivarden AB | 540 | 31.138,1 $ | 0,00 % |
| 773 | Henkel AG & Co KGaA | 376 | 30.809,6 $ | 0,00 % |
| 774 | Orsted AS | 1.365 | 30.433,2 $ | 0,00 % |
| 775 | IG Group Holdings PLC | 1.545 | 30.401,2 $ | 0,00 % |
| 776 | Mirvac Group | 24.213 | 30.367,3 $ | 0,00 % |
| 777 | Sumitomo Metal Mining Co Ltd | 600 | 30.159,3 $ | 0,00 % |
| 778 | Kuehne + Nagel International AG | 115 | 29.286,1 $ | 0,00 % |
| 779 | Contact Energy Ltd | 5.447 | 29.128,6 $ | 0,00 % |
| 780 | Mitsui Chemicals Inc | 2.200 | 28.925,1 $ | 0,00 % |
| 781 | SPIRAX GROUP PLC | 307 | 28.783,4 $ | 0,00 % |
| 782 | TISI INC | 1.200 | 28.769,3 $ | 0,00 % |
| 783 | AP Moller - Maersk A/S | 11 | 28.679,4 $ | 0,00 % |
| 784 | T&D Holdings Inc | 900 | 28.364,3 $ | 0,00 % |
| 785 | Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA | 353 | 27.915,9 $ | 0,00 % |
| 786 | Helvetia Baloise Holding AG | 104 | 27.889,6 $ | 0,00 % |
| 787 | EXOR NV | 348 | 27.868,1 $ | 0,00 % |
| 788 | LEG Immobilien SE | 461 | 27.677,8 $ | 0,00 % |
| 789 | Continental AG | 327 | 27.194,4 $ | 0,00 % |
| 790 | Deutsche Lufthansa AG | 2.510 | 26.337,5 $ | 0,00 % |
| 791 | Rakuten Group, Inc. | 5.000 | 26.070,8 $ | 0,00 % |
| 792 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 434 | 25.853 $ | 0,00 % |
| 793 | Mitsubishi HC Capital Inc | 2.800 | 25.780,2 $ | 0,00 % |
| 794 | Swire Pacific Ltd | 2.000 | 25.398,8 $ | 0,00 % |
| 795 | Syensqo SA | 284 | 25.263,9 $ | 0,00 % |
| 796 | Furukawa Electric Co Ltd | 1.300 | 24.806,5 $ | 0,00 % |
| 797 | Otsuka Corp | 1.200 | 24.761,5 $ | 0,00 % |
| 798 | Origin Energy Ltd | 3.201 | 24.149,7 $ | 0,00 % |
| 799 | APA Group | 3.363 | 24.056,9 $ | 0,00 % |
| 800 | Jeronimo Martins SGPS SA | 1.175 | 23.564,5 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 316 Anleihen von 186 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 8 | 2,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 2 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 5 | 2,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 3 | EchoStar Corp | 2 | 2,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 4 | Service Properties Trust | 3 | 1,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 5 | SoftBank Group Corp | 8 | 1,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 6 | Carvana Co | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 7 | UBS Group AG | 6 | 1,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 8 | Citigroup Inc | 4 | 1,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 9 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 1,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 10 | SUNOCO LP | 4 | 1,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 11 | ENERGY TRANSFER LP | 5 | 1,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 12 | Block Inc | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 13 | BARCLAYS PLC | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 14 | Wynn Macau Ltd | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 15 | Ardagh Holdings SA | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 16 | Constellium SE | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 17 | ICAHN ENTERPRISES LP | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 18 | Chemours Co/The | 3 | 991.701 $ | 0,06 % |
| 19 | Iron Mountain Inc | 3 | 953.993,8 $ | 0,06 % |
| 20 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 1 | 940.668,8 $ | 0,06 % |
| 21 | Post Holdings Inc | 4 | 916.464 $ | 0,06 % |
| 22 | Herc Holdings Inc | 4 | 913.607,3 $ | 0,06 % |
| 23 | Gray Media Inc | 2 | 796.170,5 $ | 0,05 % |
| 24 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 756.052,9 $ | 0,05 % |
| 25 | CHURCHILL DOWNS INC | 3 | 721.729,3 $ | 0,04 % |
| 26 | Stellantis NV | 3 | 700.675,6 $ | 0,04 % |
| 27 | Bayer AG | 2 | 699.956 $ | 0,04 % |
| 28 | ERO Copper Corp | 1 | 680.897,9 $ | 0,04 % |
| 29 | BAUSCH + LOMB CORP | 2 | 671.775,9 $ | 0,04 % |
| 30 | Bank of America Corp | 2 | 634.259,8 $ | 0,04 % |
| 31 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 1 | 627.623 $ | 0,04 % |
| 32 | PennyMac Financial Services Inc | 3 | 626.066,7 $ | 0,04 % |
| 33 | Comstock Resources Inc | 2 | 625.032,9 $ | 0,04 % |
| 34 | Newell Brands Inc | 4 | 624.635,8 $ | 0,04 % |
| 35 | FMC Corp | 2 | 621.979,8 $ | 0,04 % |
| 36 | B&M European Value Retail plc | 3 | 608.971,6 $ | 0,04 % |
| 37 | Bombardier Inc | 2 | 593.324,2 $ | 0,04 % |
| 38 | Goldman Sachs Group Inc/The | 3 | 581.913 $ | 0,04 % |
| 39 | Forvia SE | 4 | 564.146,2 $ | 0,03 % |
| 40 | Service Corp International/US | 2 | 534.121,9 $ | 0,03 % |
| 41 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 506.672,7 $ | 0,03 % |
| 42 | Grifols SA | 3 | 500.033,6 $ | 0,03 % |
| 43 | Deutsche Bank AG | 2 | 497.037,6 $ | 0,03 % |
| 44 | SM Energy Co | 2 | 491.973,4 $ | 0,03 % |
| 45 | Genesis Energy LP | 2 | 489.763,9 $ | 0,03 % |
| 46 | Molina Healthcare Inc | 2 | 462.752,2 $ | 0,03 % |
| 47 | Whirlpool Corp | 2 | 451.634,7 $ | 0,03 % |
| 48 | Fair Isaac Corp | 2 | 450.877 $ | 0,03 % |
| 49 | WEX Inc | 1 | 449.113,1 $ | 0,03 % |
| 50 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 5 | 448.929,8 $ | 0,03 % |
| 51 | Matador Resources Co | 2 | 426.426,5 $ | 0,03 % |
| 52 | Genmab A/S | 1 | 412.441,6 $ | 0,03 % |
| 53 | Entain PLC | 1 | 398.273,2 $ | 0,02 % |
| 54 | Elior Group SA | 1 | 397.677,8 $ | 0,02 % |
| 55 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 377.442,7 $ | 0,02 % |
| 56 | Clariane SE | 2 | 360.830,1 $ | 0,02 % |
| 57 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 3 | 349.753,9 $ | 0,02 % |
| 58 | Schaeffler AG | 2 | 346.512,4 $ | 0,02 % |
| 59 | Snap Inc | 2 | 343.867 $ | 0,02 % |
| 60 | Energean PLC | 1 | 343.119 $ | 0,02 % |
| 61 | Valeo SE | 1 | 342.975,5 $ | 0,02 % |
| 62 | Vodafone Group PLC | 1 | 327.962 $ | 0,02 % |
| 63 | Commercial Metals Co | 2 | 321.238,1 $ | 0,02 % |
| 64 | HealthEquity Inc | 1 | 312.103,7 $ | 0,02 % |
| 65 | Eurobank SA | 1 | 309.445,7 $ | 0,02 % |
| 66 | ESAB CORP | 2 | 301.503,7 $ | 0,02 % |
| 67 | Var Energi ASA | 2 | 289.800,7 $ | 0,02 % |
| 68 | CACI International Inc | 1 | 281.159 $ | 0,02 % |
| 69 | TENET HEALTHCARE CORP | 3 | 269.391,7 $ | 0,02 % |
| 70 | MKS Inc | 1 | 265.223,1 $ | 0,02 % |
| 71 | ams-OSRAM AG | 2 | 259.423,5 $ | 0,02 % |
| 72 | Ocado Group PLC | 1 | 258.425,7 $ | 0,02 % |
| 73 | Brink's Co/The | 2 | 256.612,7 $ | 0,02 % |
| 74 | Meritage Homes Corp | 1 | 250.090,5 $ | 0,02 % |
| 75 | Arcosa Inc | 2 | 247.367,4 $ | 0,02 % |
| 76 | Science Applications International Corp | 2 | 242.311,6 $ | 0,01 % |
| 77 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 237.169,7 $ | 0,01 % |
| 78 | AIB Group PLC | 1 | 236.624,5 $ | 0,01 % |
| 79 | NN Group NV | 1 | 234.259,7 $ | 0,01 % |
| 80 | CNX Resources Corp | 2 | 234.006,5 $ | 0,01 % |
| 81 | BPER Banca SPA | 1 | 233.823,1 $ | 0,01 % |
| 82 | CaixaBank SA | 1 | 230.878,3 $ | 0,01 % |
| 83 | SES SA | 1 | 230.404,8 $ | 0,01 % |
| 84 | VALLOUREC SA | 1 | 229.715,4 $ | 0,01 % |
| 85 | ATI INC | 3 | 229.442,1 $ | 0,01 % |
| 86 | Vail Resorts Inc | 2 | 229.264,1 $ | 0,01 % |
| 87 | Gran Tierra Energy Inc | 1 | 228.735,9 $ | 0,01 % |
| 88 | doValue SpA | 1 | 225.594,8 $ | 0,01 % |
| 89 | Qnity Electronics Inc | 2 | 223.607,3 $ | 0,01 % |
| 90 | VISTRA CORP | 1 | 223.186,4 $ | 0,01 % |
| 91 | Parex Resources Inc | 1 | 222.750 $ | 0,01 % |
| 92 | ON Semiconductor Corp | 2 | 216.655,5 $ | 0,01 % |
| 93 | Coeur Mining Inc | 1 | 211.479,5 $ | 0,01 % |
| 94 | TUI AG | 1 | 211.369,5 $ | 0,01 % |
| 95 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 209.256,5 $ | 0,01 % |
| 96 | Cemex SAB de CV | 1 | 205.900 $ | 0,01 % |
| 97 | Turkcell Iletisim Hizmetleri AS | 1 | 205.472 $ | 0,01 % |
| 98 | Stora Enso Oyj | 1 | 204.061,7 $ | 0,01 % |
| 99 | Promigas SA ESP | 1 | 203.140 $ | 0,01 % |
| 100 | IHS Holding Ltd | 1 | 199.144 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 13,9 %
- Technologie 12,1 %
- Industrie 10,0 %
- Gesundheit 7,1 %
- Kommunikation 6,0 %
- Versorger 5,1 %
- Zyklischer Konsum 4,3 %
- Basiskonsum 3,9 %
- Energie 3,5 %
- Immobilien 3,3 %
- Rohstoffe 2,0 %
- Nicht zugeordnet 28,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 58,0 %
- EUR 17,9 %
- GBP 6,5 %
- JPY 6,3 %
- CHF 2,9 %
- AUD 2,3 %
- SEK 1,6 %
- DKK 1,0 %
- HKD 0,9 %
- SGD 0,8 %
- CAD 0,7 %
- NOK 0,6 %
- ILS 0,2 %
- KRW 0,2 %
- NZD 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 56,6 %
- Vereinigtes Königreich 6,5 %
- Japan 6,3 %
- Frankreich 4,3 %
- Deutschland 4,0 %
- Schweiz 3,1 %
- Spanien 2,7 %
- Italien 2,6 %
- Australien 2,3 %
- Niederlande 2,1 %
- Schweden 1,6 %
- Kanada 1,1 %
- Weitere Länder 6,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 258 | 204,5 Mio. $ | 56,65 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 67 | 23,4 Mio. $ | 6,48 % |
| 3 | Japan | 151 | 22,8 Mio. $ | 6,32 % |
| 4 | Frankreich | 40 | 15,6 Mio. $ | 4,31 % |
| 5 | Deutschland | 49 | 14,4 Mio. $ | 3,99 % |
| 6 | Schweiz | 39 | 11,1 Mio. $ | 3,07 % |
| 7 | Spanien | 22 | 9,9 Mio. $ | 2,73 % |
| 8 | Italien | 26 | 9,5 Mio. $ | 2,64 % |
| 9 | Australien | 46 | 8,4 Mio. $ | 2,33 % |
| 10 | Niederlande | 23 | 7,5 Mio. $ | 2,07 % |
| 11 | Schweden | 32 | 5,7 Mio. $ | 1,59 % |
| 12 | Kanada | 13 | 4 Mio. $ | 1,09 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von BlackRock Dynamic High Income Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000047012