Composition de BlackRock Dynamic High Income Portfolio
BlackRock Funds II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,6 Md $ dont 361 M $ en actions, soit 22,1 %
- Positions
- 884 dans 32 pays
- Souches
- 316 de 186 sociétés
- 10 premières
- 3,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 701 | Nemetschek SE | 780 | 52,6 k $ | 0,00 % |
| 702 | Galaxy Entertainment Group Ltd | 12 000 | 52,3 k $ | 0,00 % |
| 703 | Bouygues SA | 921 | 51,9 k $ | 0,00 % |
| 704 | DIPLOMA PLC | 511 | 50,6 k $ | 0,00 % |
| 705 | Entain PLC | 6 877 | 50,3 k $ | 0,00 % |
| 706 | Intertek Group PLC | 630 | 49,8 k $ | 0,00 % |
| 707 | Bunzl PLC | 1 307 | 49,3 k $ | 0,00 % |
| 708 | Sumitomo Realty & Development Co Ltd | 2 200 | 49,3 k $ | 0,00 % |
| 709 | Qantas Airways Ltd | 7 080 | 49,3 k $ | 0,00 % |
| 710 | Metso Oyj | 2 631 | 49,2 k $ | 0,00 % |
| 711 | Arkema SA | 723 | 49,2 k $ | 0,00 % |
| 712 | Resona Holdings Inc | 3 600 | 48,8 k $ | 0,00 % |
| 713 | Dentsu Group Inc | 2 200 | 48,8 k $ | 0,00 % |
| 714 | Daiwa Securities Group Inc | 4 300 | 48,1 k $ | 0,00 % |
| 715 | Eisai Co Ltd | 1 600 | 48,1 k $ | 0,00 % |
| 716 | Versigent PLC | 1 160 | 48 k $ | 0,00 % |
| 717 | Kerry Group PLC | 495 | 47,3 k $ | 0,00 % |
| 718 | Norsk Hydro ASA | 5 090 | 47 k $ | 0,00 % |
| 719 | Cellnex Telecom SA | 1 497 | 46,5 k $ | 0,00 % |
| 720 | Unipol Assicurazioni SpA | 1 479 | 46,3 k $ | 0,00 % |
| 721 | Chocoladefabriken Lindt & Spruengli AG | 4 | 46,2 k $ | 0,00 % |
| 722 | Lasertec Corp | 200 | 45,9 k $ | 0,00 % |
| 723 | Aeon Co Ltd | 5 300 | 45,5 k $ | 0,00 % |
| 724 | IHI Corp | 2 600 | 45,5 k $ | 0,00 % |
| 725 | Shiseido Co Ltd | 2 300 | 45,4 k $ | 0,00 % |
| 726 | Bureau Veritas SA | 1 416 | 45,3 k $ | 0,00 % |
| 727 | ASR Nederland NV | 554 | 45,3 k $ | 0,00 % |
| 728 | Wienerberger AG | 1 806 | 44,5 k $ | 0,00 % |
| 729 | Trend Micro Inc/Japan | 1 100 | 44,3 k $ | 0,00 % |
| 730 | Julius Baer Group Ltd | 501 | 44 k $ | 0,00 % |
| 731 | NIDEC CORP | 2 700 | 43,4 k $ | 0,00 % |
| 732 | Technology One Ltd | 1 984 | 43,3 k $ | 0,00 % |
| 733 | Cochlear Ltd | 516 | 43,2 k $ | 0,00 % |
| 734 | SMC Corp | 100 | 43,2 k $ | 0,00 % |
| 735 | Hut 8 Corp | 399 | 42,9 k $ | 0,00 % |
| 736 | Telstra Group Ltd | 12 114 | 42,8 k $ | 0,00 % |
| 737 | Asahi Kasei Corp | 4 000 | 42,7 k $ | 0,00 % |
| 738 | Strabag SE | 441 | 42,6 k $ | 0,00 % |
| 739 | Stellantis NV | 6 976 | 40,2 k $ | 0,00 % |
| 740 | Canadian Tire Corp Ltd | 275 | 40,1 k $ | 0,00 % |
| 741 | Tenaris SA | 1 388 | 39,8 k $ | 0,00 % |
| 742 | Rational AG | 50 | 38,9 k $ | 0,00 % |
| 743 | Hamamatsu Photonics KK | 2 700 | 38,4 k $ | 0,00 % |
| 744 | DSV A/S | 176 | 38 k $ | 0,00 % |
| 745 | Heineken NV | 417 | 37,8 k $ | 0,00 % |
| 746 | Terna - Rete Elettrica Nazionale | 3 222 | 36,9 k $ | 0,00 % |
| 747 | Hannover Rueck SE | 127 | 36,6 k $ | 0,00 % |
| 748 | Dassault Systemes SE | 1 572 | 36,6 k $ | 0,00 % |
| 749 | Informa PLC | 3 046 | 36,5 k $ | 0,00 % |
| 750 | Segro PLC | 2 759 | 36 k $ | 0,00 % |
| 751 | M&G PLC | 7 406 | 35,8 k $ | 0,00 % |
| 752 | Millicom International Cellular SA | 372 | 35,5 k $ | 0,00 % |
| 753 | Coloplast A/S | 537 | 35,5 k $ | 0,00 % |
| 754 | Stadler Rail AG | 1 168 | 35,5 k $ | 0,00 % |
| 755 | Amadeus IT Group SA | 567 | 35 k $ | 0,00 % |
| 756 | Kobe Bussan Co Ltd | 2 000 | 35 k $ | 0,00 % |
| 757 | Eurofins Scientific SE | 442 | 34,9 k $ | 0,00 % |
| 758 | Heineken Holding NV | 412 | 34,7 k $ | 0,00 % |
| 759 | Nippon Yusen KK | 900 | 34,6 k $ | 0,00 % |
| 760 | Essity AB | 1 186 | 34,5 k $ | 0,00 % |
| 761 | International Consolidated Airlines Group SA | 5 819 | 34 k $ | 0,00 % |
| 762 | Resonac Holdings Corp | 400 | 33,3 k $ | 0,00 % |
| 763 | Shimadzu Corp | 1 300 | 33,1 k $ | 0,00 % |
| 764 | Melrose Industries PLC | 5 357 | 33 k $ | 0,00 % |
| 765 | Enagas SA | 1 690 | 32,9 k $ | 0,00 % |
| 766 | MARUBENI CORP | 1 000 | 32,3 k $ | 0,00 % |
| 767 | Tosoh Corp | 1 900 | 32 k $ | 0,00 % |
| 768 | Groupe Bruxelles Lambert NV | 351 | 31,7 k $ | 0,00 % |
| 769 | Hongkong Land Holdings Ltd | 3 900 | 31,6 k $ | 0,00 % |
| 770 | Sekisui Chemical Co Ltd | 1 900 | 31,6 k $ | 0,00 % |
| 771 | Legal & General Group PLC | 7 728 | 31,4 k $ | 0,00 % |
| 772 | Industrivarden AB | 540 | 31,1 k $ | 0,00 % |
| 773 | Henkel AG & Co KGaA | 376 | 30,8 k $ | 0,00 % |
| 774 | Orsted AS | 1 365 | 30,4 k $ | 0,00 % |
| 775 | IG Group Holdings PLC | 1 545 | 30,4 k $ | 0,00 % |
| 776 | Mirvac Group | 24 213 | 30,4 k $ | 0,00 % |
| 777 | Sumitomo Metal Mining Co Ltd | 600 | 30,2 k $ | 0,00 % |
| 778 | Kuehne + Nagel International AG | 115 | 29,3 k $ | 0,00 % |
| 779 | Contact Energy Ltd | 5 447 | 29,1 k $ | 0,00 % |
| 780 | Mitsui Chemicals Inc | 2 200 | 28,9 k $ | 0,00 % |
| 781 | SPIRAX GROUP PLC | 307 | 28,8 k $ | 0,00 % |
| 782 | TISI INC | 1 200 | 28,8 k $ | 0,00 % |
| 783 | AP Moller - Maersk A/S | 11 | 28,7 k $ | 0,00 % |
| 784 | T&D Holdings Inc | 900 | 28,4 k $ | 0,00 % |
| 785 | Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA | 353 | 27,9 k $ | 0,00 % |
| 786 | Helvetia Baloise Holding AG | 104 | 27,9 k $ | 0,00 % |
| 787 | EXOR NV | 348 | 27,9 k $ | 0,00 % |
| 788 | LEG Immobilien SE | 461 | 27,7 k $ | 0,00 % |
| 789 | Continental AG | 327 | 27,2 k $ | 0,00 % |
| 790 | Deutsche Lufthansa AG | 2 510 | 26,3 k $ | 0,00 % |
| 791 | Rakuten Group, Inc. | 5 000 | 26,1 k $ | 0,00 % |
| 792 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 434 | 25,9 k $ | 0,00 % |
| 793 | Mitsubishi HC Capital Inc | 2 800 | 25,8 k $ | 0,00 % |
| 794 | Swire Pacific Ltd | 2 000 | 25,4 k $ | 0,00 % |
| 795 | Syensqo SA | 284 | 25,3 k $ | 0,00 % |
| 796 | Furukawa Electric Co Ltd | 1 300 | 24,8 k $ | 0,00 % |
| 797 | Otsuka Corp | 1 200 | 24,8 k $ | 0,00 % |
| 798 | Origin Energy Ltd | 3 201 | 24,1 k $ | 0,00 % |
| 799 | APA Group | 3 363 | 24,1 k $ | 0,00 % |
| 800 | Jeronimo Martins SGPS SA | 1 175 | 23,6 k $ | 0,00 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 316 souches de 186 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 8 | 2,8 M $ | 0,17 % |
| 2 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 5 | 2,6 M $ | 0,16 % |
| 3 | EchoStar Corp | 2 | 2,2 M $ | 0,13 % |
| 4 | Service Properties Trust | 3 | 1,9 M $ | 0,11 % |
| 5 | SoftBank Group Corp | 8 | 1,8 M $ | 0,11 % |
| 6 | Carvana Co | 2 | 1,7 M $ | 0,10 % |
| 7 | UBS Group AG | 6 | 1,4 M $ | 0,09 % |
| 8 | Citigroup Inc | 4 | 1,4 M $ | 0,09 % |
| 9 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 1,4 M $ | 0,08 % |
| 10 | SUNOCO LP | 4 | 1,3 M $ | 0,08 % |
| 11 | ENERGY TRANSFER LP | 5 | 1,3 M $ | 0,08 % |
| 12 | Block Inc | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 13 | BARCLAYS PLC | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 14 | Wynn Macau Ltd | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 15 | Ardagh Holdings SA | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 16 | Constellium SE | 2 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 17 | ICAHN ENTERPRISES LP | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 18 | Chemours Co/The | 3 | 991,7 k $ | 0,06 % |
| 19 | Iron Mountain Inc | 3 | 954 k $ | 0,06 % |
| 20 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 1 | 940,7 k $ | 0,06 % |
| 21 | Post Holdings Inc | 4 | 916,5 k $ | 0,06 % |
| 22 | Herc Holdings Inc | 4 | 913,6 k $ | 0,06 % |
| 23 | Gray Media Inc | 2 | 796,2 k $ | 0,05 % |
| 24 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 756,1 k $ | 0,05 % |
| 25 | CHURCHILL DOWNS INC | 3 | 721,7 k $ | 0,04 % |
| 26 | Stellantis NV | 3 | 700,7 k $ | 0,04 % |
| 27 | Bayer AG | 2 | 700 k $ | 0,04 % |
| 28 | ERO Copper Corp | 1 | 680,9 k $ | 0,04 % |
| 29 | BAUSCH + LOMB CORP | 2 | 671,8 k $ | 0,04 % |
| 30 | Bank of America Corp | 2 | 634,3 k $ | 0,04 % |
| 31 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 1 | 627,6 k $ | 0,04 % |
| 32 | PennyMac Financial Services Inc | 3 | 626,1 k $ | 0,04 % |
| 33 | Comstock Resources Inc | 2 | 625 k $ | 0,04 % |
| 34 | Newell Brands Inc | 4 | 624,6 k $ | 0,04 % |
| 35 | FMC Corp | 2 | 622 k $ | 0,04 % |
| 36 | B&M European Value Retail plc | 3 | 609 k $ | 0,04 % |
| 37 | Bombardier Inc | 2 | 593,3 k $ | 0,04 % |
| 38 | Goldman Sachs Group Inc/The | 3 | 581,9 k $ | 0,04 % |
| 39 | Forvia SE | 4 | 564,1 k $ | 0,03 % |
| 40 | Service Corp International/US | 2 | 534,1 k $ | 0,03 % |
| 41 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 506,7 k $ | 0,03 % |
| 42 | Grifols SA | 3 | 500 k $ | 0,03 % |
| 43 | Deutsche Bank AG | 2 | 497 k $ | 0,03 % |
| 44 | SM Energy Co | 2 | 492 k $ | 0,03 % |
| 45 | Genesis Energy LP | 2 | 489,8 k $ | 0,03 % |
| 46 | Molina Healthcare Inc | 2 | 462,8 k $ | 0,03 % |
| 47 | Whirlpool Corp | 2 | 451,6 k $ | 0,03 % |
| 48 | Fair Isaac Corp | 2 | 450,9 k $ | 0,03 % |
| 49 | WEX Inc | 1 | 449,1 k $ | 0,03 % |
| 50 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 5 | 448,9 k $ | 0,03 % |
| 51 | Matador Resources Co | 2 | 426,4 k $ | 0,03 % |
| 52 | Genmab A/S | 1 | 412,4 k $ | 0,03 % |
| 53 | Entain PLC | 1 | 398,3 k $ | 0,02 % |
| 54 | Elior Group SA | 1 | 397,7 k $ | 0,02 % |
| 55 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 377,4 k $ | 0,02 % |
| 56 | Clariane SE | 2 | 360,8 k $ | 0,02 % |
| 57 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 3 | 349,8 k $ | 0,02 % |
| 58 | Schaeffler AG | 2 | 346,5 k $ | 0,02 % |
| 59 | Snap Inc | 2 | 343,9 k $ | 0,02 % |
| 60 | Energean PLC | 1 | 343,1 k $ | 0,02 % |
| 61 | Valeo SE | 1 | 343 k $ | 0,02 % |
| 62 | Vodafone Group PLC | 1 | 328 k $ | 0,02 % |
| 63 | Commercial Metals Co | 2 | 321,2 k $ | 0,02 % |
| 64 | HealthEquity Inc | 1 | 312,1 k $ | 0,02 % |
| 65 | Eurobank SA | 1 | 309,4 k $ | 0,02 % |
| 66 | ESAB CORP | 2 | 301,5 k $ | 0,02 % |
| 67 | Var Energi ASA | 2 | 289,8 k $ | 0,02 % |
| 68 | CACI International Inc | 1 | 281,2 k $ | 0,02 % |
| 69 | TENET HEALTHCARE CORP | 3 | 269,4 k $ | 0,02 % |
| 70 | MKS Inc | 1 | 265,2 k $ | 0,02 % |
| 71 | ams-OSRAM AG | 2 | 259,4 k $ | 0,02 % |
| 72 | Ocado Group PLC | 1 | 258,4 k $ | 0,02 % |
| 73 | Brink's Co/The | 2 | 256,6 k $ | 0,02 % |
| 74 | Meritage Homes Corp | 1 | 250,1 k $ | 0,02 % |
| 75 | Arcosa Inc | 2 | 247,4 k $ | 0,02 % |
| 76 | Science Applications International Corp | 2 | 242,3 k $ | 0,01 % |
| 77 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 237,2 k $ | 0,01 % |
| 78 | AIB Group PLC | 1 | 236,6 k $ | 0,01 % |
| 79 | NN Group NV | 1 | 234,3 k $ | 0,01 % |
| 80 | CNX Resources Corp | 2 | 234 k $ | 0,01 % |
| 81 | BPER Banca SPA | 1 | 233,8 k $ | 0,01 % |
| 82 | CaixaBank SA | 1 | 230,9 k $ | 0,01 % |
| 83 | SES SA | 1 | 230,4 k $ | 0,01 % |
| 84 | VALLOUREC SA | 1 | 229,7 k $ | 0,01 % |
| 85 | ATI INC | 3 | 229,4 k $ | 0,01 % |
| 86 | Vail Resorts Inc | 2 | 229,3 k $ | 0,01 % |
| 87 | Gran Tierra Energy Inc | 1 | 228,7 k $ | 0,01 % |
| 88 | doValue SpA | 1 | 225,6 k $ | 0,01 % |
| 89 | Qnity Electronics Inc | 2 | 223,6 k $ | 0,01 % |
| 90 | VISTRA CORP | 1 | 223,2 k $ | 0,01 % |
| 91 | Parex Resources Inc | 1 | 222,8 k $ | 0,01 % |
| 92 | ON Semiconductor Corp | 2 | 216,7 k $ | 0,01 % |
| 93 | Coeur Mining Inc | 1 | 211,5 k $ | 0,01 % |
| 94 | TUI AG | 1 | 211,4 k $ | 0,01 % |
| 95 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 209,3 k $ | 0,01 % |
| 96 | Cemex SAB de CV | 1 | 205,9 k $ | 0,01 % |
| 97 | Turkcell Iletisim Hizmetleri AS | 1 | 205,5 k $ | 0,01 % |
| 98 | Stora Enso Oyj | 1 | 204,1 k $ | 0,01 % |
| 99 | Promigas SA ESP | 1 | 203,1 k $ | 0,01 % |
| 100 | IHS Holding Ltd | 1 | 199,1 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Finance 13,9 %
- Technologie 12,1 %
- Industrie 10,0 %
- Santé 7,1 %
- Communication 6,0 %
- Services publics 5,1 %
- Consommation cyclique 4,3 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 3,5 %
- Immobilier 3,3 %
- Matériaux 2,0 %
- Non attribué 28,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 58,0 %
- EUR 17,9 %
- GBP 6,5 %
- JPY 6,3 %
- CHF 2,9 %
- AUD 2,3 %
- SEK 1,6 %
- DKK 1,0 %
- HKD 0,9 %
- SGD 0,8 %
- CAD 0,7 %
- NOK 0,6 %
- ILS 0,2 %
- KRW 0,2 %
- NZD 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 56,6 %
- Royaume-Uni 6,5 %
- Japon 6,3 %
- France 4,3 %
- Allemagne 4,0 %
- Suisse 3,1 %
- Espagne 2,7 %
- Italie 2,6 %
- Australie 2,3 %
- Pays-Bas 2,1 %
- Suède 1,6 %
- Canada 1,1 %
- Autres pays 6,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 258 | 204,5 M $ | 56,65 % |
| 2 | Royaume-Uni | 67 | 23,4 M $ | 6,48 % |
| 3 | Japon | 151 | 22,8 M $ | 6,32 % |
| 4 | France | 40 | 15,6 M $ | 4,31 % |
| 5 | Allemagne | 49 | 14,4 M $ | 3,99 % |
| 6 | Suisse | 39 | 11,1 M $ | 3,07 % |
| 7 | Espagne | 22 | 9,9 M $ | 2,73 % |
| 8 | Italie | 26 | 9,5 M $ | 2,64 % |
| 9 | Australie | 46 | 8,4 M $ | 2,33 % |
| 10 | Pays-Bas | 23 | 7,5 M $ | 2,07 % |
| 11 | Suède | 32 | 5,7 M $ | 1,59 % |
| 12 | Canada | 13 | 4 M $ | 1,09 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BlackRock Dynamic High Income Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000047012