Composition de BlackRock Dynamic High Income Portfolio
BlackRock Funds II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,6 Md $ dont 361 M $ en actions, soit 22,1 %
- Positions
- 884 dans 32 pays
- Souches
- 316 de 186 sociétés
- 10 premières
- 3,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 801 | AIRTEL AFRICA PLC | 5 202 | 23,5 k $ | 0,00 % |
| 802 | CapitaLand Ascendas REIT | 11 719 | 23,5 k $ | 0,00 % |
| 803 | Amplifon SpA | 1 631 | 22,8 k $ | 0,00 % |
| 804 | SEMBCORP INDUSTRIES LTD | 5 300 | 22,8 k $ | 0,00 % |
| 805 | Xero Ltd | 455 | 22,7 k $ | 0,00 % |
| 806 | Kyowa Kirin Co Ltd | 1 400 | 22,5 k $ | 0,00 % |
| 807 | Sompo Holdings Inc | 500 | 22,2 k $ | 0,00 % |
| 808 | Coca-Cola HBC AG | 327 | 22 k $ | 0,00 % |
| 809 | MS&AD Insurance Group Holdings Inc | 700 | 21,5 k $ | 0,00 % |
| 810 | ANZ Group Holdings Ltd | 821 | 21,5 k $ | 0,00 % |
| 811 | Sandfire Resources Ltd | 1 618 | 21,4 k $ | 0,00 % |
| 812 | Octave Intelligence PLC | 1 181 | 21,2 k $ | 0,00 % |
| 813 | Toray Industries Inc | 2 900 | 20,8 k $ | 0,00 % |
| 814 | Aisin Corp | 1 500 | 20,7 k $ | 0,00 % |
| 815 | United Overseas Bank Ltd | 600 | 20,3 k $ | 0,00 % |
| 816 | Vossloh AG | 293 | 19,7 k $ | 0,00 % |
| 817 | Regis Resources Ltd | 4 444 | 19 k $ | 0,00 % |
| 818 | MITSUI KINZOKU CO LTD | 100 | 18,8 k $ | 0,00 % |
| 819 | BANCA MEDIOLANUM SPA | 695 | 18,6 k $ | 0,00 % |
| 820 | ASX Ltd | 482 | 18,6 k $ | 0,00 % |
| 821 | JX ADVANCED METALS CORP | 800 | 18,5 k $ | 0,00 % |
| 822 | DAIFUKU CO LTD | 500 | 18,4 k $ | 0,00 % |
| 823 | Zalando SE | 547 | 17,8 k $ | 0,00 % |
| 824 | SKF AB | 643 | 17,4 k $ | 0,00 % |
| 825 | Bandai Namco Holdings Inc | 600 | 17,4 k $ | 0,00 % |
| 826 | Komatsu Ltd | 400 | 17,4 k $ | 0,00 % |
| 827 | PLS Group Ltd | 5 891 | 17,1 k $ | 0,00 % |
| 828 | Northern Star Resources Ltd | 1 211 | 16,8 k $ | 0,00 % |
| 829 | DIAGEO PLC | 746 | 16,4 k $ | 0,00 % |
| 830 | NSK Ltd | 2 300 | 16,4 k $ | 0,00 % |
| 831 | Haleon PLC | 3 285 | 16,1 k $ | 0,00 % |
| 832 | Horiba Ltd | 100 | 15,7 k $ | 0,00 % |
| 833 | Sun Hung Kai Properties Ltd | 1 000 | 15,7 k $ | 0,00 % |
| 834 | Cie Generale des Etablissements Michelin SCA | 388 | 15,7 k $ | 0,00 % |
| 835 | Tokyo Gas Co Ltd | 400 | 15,4 k $ | 0,00 % |
| 836 | CENTRICA PLC | 7 380 | 15,4 k $ | 0,00 % |
| 837 | Alcon AG | 214 | 14,7 k $ | 0,00 % |
| 838 | Kawasaki Kisen Kaisha Ltd | 800 | 14,3 k $ | 0,00 % |
| 839 | Lifco AB | 415 | 14,1 k $ | 0,00 % |
| 840 | Amada Co Ltd | 800 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 841 | MINEBEA MITSUMI Inc | 600 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 842 | Pernod Ricard SA | 169 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 843 | Elisa Oyj | 324 | 13,1 k $ | 0,00 % |
| 844 | Atlas Copco AB | 705 | 13 k $ | 0,00 % |
| 845 | Talanx AG | 98 | 13 k $ | 0,00 % |
| 846 | Guotai Junan International Holdings Ltd | 48 000 | 12,9 k $ | 0,00 % |
| 847 | Sony Financial Group Inc | 12 800 | 12,4 k $ | 0,00 % |
| 848 | Yakult Honsha Co Ltd | 700 | 12,4 k $ | 0,00 % |
| 849 | Accelleron Industries AG | 135 | 12,2 k $ | 0,00 % |
| 850 | Daimler Truck Holding AG | 205 | 11,6 k $ | 0,00 % |
| 851 | Johnson Matthey PLC | 422 | 11,4 k $ | 0,00 % |
| 852 | MTU Aero Engines AG | 27 | 11,3 k $ | 0,00 % |
| 853 | AGC Inc | 300 | 11,3 k $ | 0,00 % |
| 854 | Asahi Intecc Co Ltd | 500 | 11,3 k $ | 0,00 % |
| 855 | Smith & Nephew PLC | 713 | 11,2 k $ | 0,00 % |
| 856 | Orkla ASA | 1 000 | 11,1 k $ | 0,00 % |
| 857 | Symrise AG | 108 | 11,1 k $ | 0,00 % |
| 858 | Weir Group PLC/The | 304 | 10,8 k $ | 0,00 % |
| 859 | Rohm Co Ltd | 400 | 10,6 k $ | 0,00 % |
| 860 | SGH Ltd | 332 | 10,3 k $ | 0,00 % |
| 861 | M3 Inc | 900 | 10,1 k $ | 0,00 % |
| 862 | Aurizon Holdings Ltd | 3 421 | 10,1 k $ | 0,00 % |
| 863 | Zealand Pharma A/S | 212 | 10 k $ | 0,00 % |
| 864 | Grifols SA | 837 | 9,6 k $ | 0,00 % |
| 865 | Yaskawa Electric Corp | 300 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 866 | Yangzijiang Shipbuilding Holdings Ltd | 2 900 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 867 | SSE PLC | 269 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 868 | Swissquote Group Holding SA | 150 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 869 | Woolworths Group Ltd | 279 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 870 | SCREEN Holdings Co Ltd | 100 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 871 | SBI Holdings Inc | 400 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 872 | Sandoz Group AG | 80 | 6,5 k $ | 0,00 % |
| 873 | Taiyo Yuden Co Ltd | 100 | 6,2 k $ | 0,00 % |
| 874 | Seatrium Ltd | 3 500 | 5,9 k $ | 0,00 % |
| 875 | Epiroc AB | 209 | 5,4 k $ | 0,00 % |
| 876 | Trelleborg AB | 118 | 5,2 k $ | 0,00 % |
| 877 | KAWASAKI HEAVY INDUSTRIES LTD | 300 | 5,1 k $ | 0,00 % |
| 878 | NH Foods Ltd | 100 | 3,9 k $ | 0,00 % |
| 879 | Kubota Corp | 200 | 3,4 k $ | 0,00 % |
| 880 | Perseus Mining Ltd | 858 | 2,9 k $ | 0,00 % |
| 881 | SBERBANK OF RUSSIA PJSC | 98 136 | 12,3 $ | |
| 882 | LUKOIL PJSC | 44 196 | 5,6 $ | |
| 883 | ADLER Group SA | 49 454 | 0,6 $ | |
| 884 | Novatek PJSC | 80 | 0 $ |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 316 souches de 186 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 8 | 2,8 M $ | 0,17 % |
| 2 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 5 | 2,6 M $ | 0,16 % |
| 3 | EchoStar Corp | 2 | 2,2 M $ | 0,13 % |
| 4 | Service Properties Trust | 3 | 1,9 M $ | 0,11 % |
| 5 | SoftBank Group Corp | 8 | 1,8 M $ | 0,11 % |
| 6 | Carvana Co | 2 | 1,7 M $ | 0,10 % |
| 7 | UBS Group AG | 6 | 1,4 M $ | 0,09 % |
| 8 | Citigroup Inc | 4 | 1,4 M $ | 0,09 % |
| 9 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 1,4 M $ | 0,08 % |
| 10 | SUNOCO LP | 4 | 1,3 M $ | 0,08 % |
| 11 | ENERGY TRANSFER LP | 5 | 1,3 M $ | 0,08 % |
| 12 | Block Inc | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 13 | BARCLAYS PLC | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 14 | Wynn Macau Ltd | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 15 | Ardagh Holdings SA | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 16 | Constellium SE | 2 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 17 | ICAHN ENTERPRISES LP | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 18 | Chemours Co/The | 3 | 991,7 k $ | 0,06 % |
| 19 | Iron Mountain Inc | 3 | 954 k $ | 0,06 % |
| 20 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 1 | 940,7 k $ | 0,06 % |
| 21 | Post Holdings Inc | 4 | 916,5 k $ | 0,06 % |
| 22 | Herc Holdings Inc | 4 | 913,6 k $ | 0,06 % |
| 23 | Gray Media Inc | 2 | 796,2 k $ | 0,05 % |
| 24 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 756,1 k $ | 0,05 % |
| 25 | CHURCHILL DOWNS INC | 3 | 721,7 k $ | 0,04 % |
| 26 | Stellantis NV | 3 | 700,7 k $ | 0,04 % |
| 27 | Bayer AG | 2 | 700 k $ | 0,04 % |
| 28 | ERO Copper Corp | 1 | 680,9 k $ | 0,04 % |
| 29 | BAUSCH + LOMB CORP | 2 | 671,8 k $ | 0,04 % |
| 30 | Bank of America Corp | 2 | 634,3 k $ | 0,04 % |
| 31 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 1 | 627,6 k $ | 0,04 % |
| 32 | PennyMac Financial Services Inc | 3 | 626,1 k $ | 0,04 % |
| 33 | Comstock Resources Inc | 2 | 625 k $ | 0,04 % |
| 34 | Newell Brands Inc | 4 | 624,6 k $ | 0,04 % |
| 35 | FMC Corp | 2 | 622 k $ | 0,04 % |
| 36 | B&M European Value Retail plc | 3 | 609 k $ | 0,04 % |
| 37 | Bombardier Inc | 2 | 593,3 k $ | 0,04 % |
| 38 | Goldman Sachs Group Inc/The | 3 | 581,9 k $ | 0,04 % |
| 39 | Forvia SE | 4 | 564,1 k $ | 0,03 % |
| 40 | Service Corp International/US | 2 | 534,1 k $ | 0,03 % |
| 41 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 506,7 k $ | 0,03 % |
| 42 | Grifols SA | 3 | 500 k $ | 0,03 % |
| 43 | Deutsche Bank AG | 2 | 497 k $ | 0,03 % |
| 44 | SM Energy Co | 2 | 492 k $ | 0,03 % |
| 45 | Genesis Energy LP | 2 | 489,8 k $ | 0,03 % |
| 46 | Molina Healthcare Inc | 2 | 462,8 k $ | 0,03 % |
| 47 | Whirlpool Corp | 2 | 451,6 k $ | 0,03 % |
| 48 | Fair Isaac Corp | 2 | 450,9 k $ | 0,03 % |
| 49 | WEX Inc | 1 | 449,1 k $ | 0,03 % |
| 50 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 5 | 448,9 k $ | 0,03 % |
| 51 | Matador Resources Co | 2 | 426,4 k $ | 0,03 % |
| 52 | Genmab A/S | 1 | 412,4 k $ | 0,03 % |
| 53 | Entain PLC | 1 | 398,3 k $ | 0,02 % |
| 54 | Elior Group SA | 1 | 397,7 k $ | 0,02 % |
| 55 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 377,4 k $ | 0,02 % |
| 56 | Clariane SE | 2 | 360,8 k $ | 0,02 % |
| 57 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 3 | 349,8 k $ | 0,02 % |
| 58 | Schaeffler AG | 2 | 346,5 k $ | 0,02 % |
| 59 | Snap Inc | 2 | 343,9 k $ | 0,02 % |
| 60 | Energean PLC | 1 | 343,1 k $ | 0,02 % |
| 61 | Valeo SE | 1 | 343 k $ | 0,02 % |
| 62 | Vodafone Group PLC | 1 | 328 k $ | 0,02 % |
| 63 | Commercial Metals Co | 2 | 321,2 k $ | 0,02 % |
| 64 | HealthEquity Inc | 1 | 312,1 k $ | 0,02 % |
| 65 | Eurobank SA | 1 | 309,4 k $ | 0,02 % |
| 66 | ESAB CORP | 2 | 301,5 k $ | 0,02 % |
| 67 | Var Energi ASA | 2 | 289,8 k $ | 0,02 % |
| 68 | CACI International Inc | 1 | 281,2 k $ | 0,02 % |
| 69 | TENET HEALTHCARE CORP | 3 | 269,4 k $ | 0,02 % |
| 70 | MKS Inc | 1 | 265,2 k $ | 0,02 % |
| 71 | ams-OSRAM AG | 2 | 259,4 k $ | 0,02 % |
| 72 | Ocado Group PLC | 1 | 258,4 k $ | 0,02 % |
| 73 | Brink's Co/The | 2 | 256,6 k $ | 0,02 % |
| 74 | Meritage Homes Corp | 1 | 250,1 k $ | 0,02 % |
| 75 | Arcosa Inc | 2 | 247,4 k $ | 0,02 % |
| 76 | Science Applications International Corp | 2 | 242,3 k $ | 0,01 % |
| 77 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 237,2 k $ | 0,01 % |
| 78 | AIB Group PLC | 1 | 236,6 k $ | 0,01 % |
| 79 | NN Group NV | 1 | 234,3 k $ | 0,01 % |
| 80 | CNX Resources Corp | 2 | 234 k $ | 0,01 % |
| 81 | BPER Banca SPA | 1 | 233,8 k $ | 0,01 % |
| 82 | CaixaBank SA | 1 | 230,9 k $ | 0,01 % |
| 83 | SES SA | 1 | 230,4 k $ | 0,01 % |
| 84 | VALLOUREC SA | 1 | 229,7 k $ | 0,01 % |
| 85 | ATI INC | 3 | 229,4 k $ | 0,01 % |
| 86 | Vail Resorts Inc | 2 | 229,3 k $ | 0,01 % |
| 87 | Gran Tierra Energy Inc | 1 | 228,7 k $ | 0,01 % |
| 88 | doValue SpA | 1 | 225,6 k $ | 0,01 % |
| 89 | Qnity Electronics Inc | 2 | 223,6 k $ | 0,01 % |
| 90 | VISTRA CORP | 1 | 223,2 k $ | 0,01 % |
| 91 | Parex Resources Inc | 1 | 222,8 k $ | 0,01 % |
| 92 | ON Semiconductor Corp | 2 | 216,7 k $ | 0,01 % |
| 93 | Coeur Mining Inc | 1 | 211,5 k $ | 0,01 % |
| 94 | TUI AG | 1 | 211,4 k $ | 0,01 % |
| 95 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 209,3 k $ | 0,01 % |
| 96 | Cemex SAB de CV | 1 | 205,9 k $ | 0,01 % |
| 97 | Turkcell Iletisim Hizmetleri AS | 1 | 205,5 k $ | 0,01 % |
| 98 | Stora Enso Oyj | 1 | 204,1 k $ | 0,01 % |
| 99 | Promigas SA ESP | 1 | 203,1 k $ | 0,01 % |
| 100 | IHS Holding Ltd | 1 | 199,1 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Finance 13,9 %
- Technologie 12,1 %
- Industrie 10,0 %
- Santé 7,1 %
- Communication 6,0 %
- Services publics 5,1 %
- Consommation cyclique 4,3 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 3,5 %
- Immobilier 3,3 %
- Matériaux 2,0 %
- Non attribué 28,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 58,0 %
- EUR 17,9 %
- GBP 6,5 %
- JPY 6,3 %
- CHF 2,9 %
- AUD 2,3 %
- SEK 1,6 %
- DKK 1,0 %
- HKD 0,9 %
- SGD 0,8 %
- CAD 0,7 %
- NOK 0,6 %
- ILS 0,2 %
- KRW 0,2 %
- NZD 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 56,6 %
- Royaume-Uni 6,5 %
- Japon 6,3 %
- France 4,3 %
- Allemagne 4,0 %
- Suisse 3,1 %
- Espagne 2,7 %
- Italie 2,6 %
- Australie 2,3 %
- Pays-Bas 2,1 %
- Suède 1,6 %
- Canada 1,1 %
- Autres pays 6,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 258 | 204,5 M $ | 56,65 % |
| 2 | Royaume-Uni | 67 | 23,4 M $ | 6,48 % |
| 3 | Japon | 151 | 22,8 M $ | 6,32 % |
| 4 | France | 40 | 15,6 M $ | 4,31 % |
| 5 | Allemagne | 49 | 14,4 M $ | 3,99 % |
| 6 | Suisse | 39 | 11,1 M $ | 3,07 % |
| 7 | Espagne | 22 | 9,9 M $ | 2,73 % |
| 8 | Italie | 26 | 9,5 M $ | 2,64 % |
| 9 | Australie | 46 | 8,4 M $ | 2,33 % |
| 10 | Pays-Bas | 23 | 7,5 M $ | 2,07 % |
| 11 | Suède | 32 | 5,7 M $ | 1,59 % |
| 12 | Canada | 13 | 4 M $ | 1,09 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BlackRock Dynamic High Income Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000047012