Fonds als Aktionäre von Lam Research Corp.
ISIN US5128071082 · Vereinigte Staaten · LEI 549300I4GMO6D34U1T02
- Fonds als Aktionäre
- 6
- Davon ETFs
- 0 6 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 11,6 Mio. € 13,3 Mio. $
- Anteil am Kapital
- 0,0 % von 1,2 Mrd. Aktien am 20.10.2026
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Lam Research Corp (US5128073062)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Berkshire Focus Fund BERKSHIRE FUNDS | 21.170 | 9,2 Mio. $ | 1,99 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| NORTHQUEST CAPITAL FUND INC NORTHQUEST CAPITAL FUND INC | 4.000 | 1,7 Mio. $ | 14,66 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| One Rock Fund MSS Series Trust | 3.500 | 1,1 Mio. $ | 1,96 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Wireless Fund PFS FUNDS | 1.605 | 695.494,7 $ | 5,09 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Sparrow Growth Fund SPARROW FUNDS | 1.155 | 367.497,9 $ | 0,48 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Archer Focus Fund ARCHER INVESTMENT SERIES TRUST | 530 | 168.635,4 $ | 4,37 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| NORTHQUEST CAPITAL FUND INC NORTHQUEST CAPITAL FUND INC | 14,66 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Wireless Fund PFS FUNDS | 5,09 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Archer Focus Fund ARCHER INVESTMENT SERIES TRUST | 4,37 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Berkshire Focus Fund BERKSHIRE FUNDS | 1,99 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| One Rock Fund MSS Series Trust | 1,96 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Sparrow Growth Fund SPARROW FUNDS | 0,48 % | zum 31.05.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | 0 | 31.960 | +191,2 % |
| 2026Q2 | 6 | +2 | 10.975 | +43,7 % |
| 2026Q1 | 4 | 0 | 7.639 | -11,1 % |
| 2025Q4 | 4 | +1 | 8.589 | +42,9 % |
| 2025Q3 | 3 | -1 | 6.010 | -84,2 % |
| 2025Q2 | 4 | +1 | 38.010 | +450,1 % |
| 2025Q1 | 3 | -803 | 6.910 | -100,0 % |
| 2024Q4 | 806 | -369 | 35.337.038 | -19,1 % |
| 2024Q3 | 1.175 | -13 | 43.675.970 | -1,6 % |
| 2024Q2 | 1.188 | +52 | 44.380.510 | +0,5 % |
| 2024Q1 | 1.136 | -16 | 44.158.636 | -2,4 % |
| 2023Q4 | 1.152 | 45.246.659 |
Institutionelle Verwalter
33 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Cardano Risk Management B.V. | 652.032 | 139.313 $ | zum 31.03.2026 |
| Mediolanum International Funds Ltd | 411.321 | 82,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Harvest Fund Management Co., Ltd | 184.149 | 39.316 $ | zum 31.03.2026 |
| Covington Investment Advisors Inc. | 141.539 | 30.241 $ | zum 31.03.2026 |
| KKM Financial LLC | 75.048 | 12,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CULLINAN ASSOCIATES INC | 64.500 | 13,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| VESTOR CAPITAL, LLC | 59.855 | 12.789 $ | zum 31.03.2026 |
| MARCO INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 59.370 | 12,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Rheos Capital Works Inc. | 47.500 | 10.149 $ | zum 31.03.2026 |
| MATTHEWS INTERNATIONAL CAPITAL MANAGEMENT LLC | 28.135 | 6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Joseph Group Capital Management | 21.994 | 4,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Cohen Klingenstein LLC | 15.000 | 3,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DARA CAPITAL US, INC. | 14.623 | 3,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Accent Capital Management, LLC | 13.907 | 3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Kentucky Retirement Systems | 13.407 | 730 $ | zum 31.03.2026 |
| KIRTLAND HILLS CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 11.613 | 3,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FERGUSON WELLMAN CAPITAL MANAGEMENT, INC | 9.949 | 2,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DCF Advisers, LLC | 7.500 | 1,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Ironwood Investment Counsel, LLC | 6.088 | 1,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Berbice Capital Management LLC | 5.200 | 1,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| KEYNOTE FINANCIAL SERVICES LLC | 5.073 | 1,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Sterling Investment Advisors, Ltd. | 4.130 | 882.320 $ | zum 31.03.2026 |
| Poehling Capital Management, INC. | 3.300 | 705.078 $ | zum 31.03.2026 |
| NBT BANK N A /NY | 1.300 | 277.758 $ | zum 31.03.2026 |
| Greenwich Wealth Management LLC | 1.223 | 261 $ | zum 31.03.2026 |
Fonds, die Anleihen von Lam Research Corp. halten
100 Fonds melden 215 Anleihen dieser Gesellschaft. Die Tabelle zeigt die 25 größten Positionen. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Lam Research Corp.“. https://titelia.com/de/aktien/lam-research-corp-US5128071082