Fonds actionnaires de Lam Research Corp.
ISIN US5128071082 · États-Unis · LEI 549300I4GMO6D34U1T02
- Fonds actionnaires
- 6
- Dont ETF
- 0 6 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 11,6 M € 13,3 M $
- Part du capital
- 0,0 % sur 1,2 Md d'actions au 20 oct. 2026
Cet émetteur a d'autres titres : Lam Research Corp (US5128073062)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Berkshire Focus Fund BERKSHIRE FUNDS | 21 170 | 9,2 M $ | 1,99 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NORTHQUEST CAPITAL FUND INC NORTHQUEST CAPITAL FUND INC | 4 000 | 1,7 M $ | 14,66 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| One Rock Fund MSS Series Trust | 3 500 | 1,1 M $ | 1,96 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Wireless Fund PFS FUNDS | 1 605 | 695,5 k $ | 5,09 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Sparrow Growth Fund SPARROW FUNDS | 1 155 | 367,5 k $ | 0,48 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Archer Focus Fund ARCHER INVESTMENT SERIES TRUST | 530 | 168,6 k $ | 4,37 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| NORTHQUEST CAPITAL FUND INC NORTHQUEST CAPITAL FUND INC | 14,66 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Wireless Fund PFS FUNDS | 5,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Archer Focus Fund ARCHER INVESTMENT SERIES TRUST | 4,37 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Berkshire Focus Fund BERKSHIRE FUNDS | 1,99 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| One Rock Fund MSS Series Trust | 1,96 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Sparrow Growth Fund SPARROW FUNDS | 0,48 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | 0 | 31 960 | +191,2 % |
| 2026Q2 | 6 | +2 | 10 975 | +43,7 % |
| 2026Q1 | 4 | 0 | 7 639 | -11,1 % |
| 2025Q4 | 4 | +1 | 8 589 | +42,9 % |
| 2025Q3 | 3 | -1 | 6 010 | -84,2 % |
| 2025Q2 | 4 | +1 | 38 010 | +450,1 % |
| 2025Q1 | 3 | -803 | 6 910 | -100,0 % |
| 2024Q4 | 806 | -369 | 35 337 038 | -19,1 % |
| 2024Q3 | 1 175 | -13 | 43 675 970 | -1,6 % |
| 2024Q2 | 1 188 | +52 | 44 380 510 | +0,5 % |
| 2024Q1 | 1 136 | -16 | 44 158 636 | -2,4 % |
| 2023Q4 | 1 152 | 45 246 659 |
Gérants institutionnels
33 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Cardano Risk Management B.V. | 652 032 | 139,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Mediolanum International Funds Ltd | 411 321 | 82,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Harvest Fund Management Co., Ltd | 184 149 | 39,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Covington Investment Advisors Inc. | 141 539 | 30,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| KKM Financial LLC | 75 048 | 12,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| CULLINAN ASSOCIATES INC | 64 500 | 13,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| VESTOR CAPITAL, LLC | 59 855 | 12,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| MARCO INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 59 370 | 12,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rheos Capital Works Inc. | 47 500 | 10,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| MATTHEWS INTERNATIONAL CAPITAL MANAGEMENT LLC | 28 135 | 6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Joseph Group Capital Management | 21 994 | 4,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cohen Klingenstein LLC | 15 000 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| DARA CAPITAL US, INC. | 14 623 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Accent Capital Management, LLC | 13 907 | 3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Kentucky Retirement Systems | 13 407 | 730 $ | au 31 mars 2026 |
| KIRTLAND HILLS CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 11 613 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| FERGUSON WELLMAN CAPITAL MANAGEMENT, INC | 9 949 | 2,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| DCF Advisers, LLC | 7 500 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Ironwood Investment Counsel, LLC | 6 088 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Berbice Capital Management LLC | 5 200 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| KEYNOTE FINANCIAL SERVICES LLC | 5 073 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Sterling Investment Advisors, Ltd. | 4 130 | 882,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Poehling Capital Management, INC. | 3 300 | 705,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| NBT BANK N A /NY | 1 300 | 277,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| Greenwich Wealth Management LLC | 1 223 | 261 $ | au 31 mars 2026 |
Les fonds qui détiennent la dette de Lam Research Corp.
100 fonds déclarent 215 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Lam Research Corp. ». https://titelia.com/fr/actions/lam-research-corp-US5128071082