Fonds als Aktionäre von Fluence Energy Inc
ISIN US34379V1035 · Vereinigte Staaten
- Fonds als Aktionäre
- 213
- Davon ETFs
- 57 156 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 394,7 Mio. € 444,8 Mio. $ · 64,6 Mio. SEK
- Anteil am Kapital
- 47,9 % von 51,5 Mio. Aktien am 30.09.2025
213 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 212, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. 1 weiterer Fonds veröffentlicht seine Zusammensetzung in einem eigenen Bericht. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt ihn mit seinem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| T. Rowe Price Moderate Allocation Portfolio T. ROWE PRICE EQUITY SERIES, INC. | 282 | 5606,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Wilshire 5000 Index Fund Wilshire Mutual Funds Inc | 251 | 4989,9 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Truth Social American Energy Security ETF Yorkville America Investment Trust | 251 | 4989,9 $ | 0,06 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 235 | 4671,8 $ | 0,04 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Storebrand USA Plus Storebrand Asset Management AS | 234 | 30.673 SEK | 0,01 % | 0,00 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 217 | 4314 $ | 0,03 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 130 | 2584,4 $ | 0,04 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Fidelity Strategic Real Return Fund Fidelity Salem Street Trust | 104 | 2067,5 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 86 | 1623,7 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 74 | 1030,8 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 27 | 509,8 $ | 0,04 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 25 | 497 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| BNP Paribas Funds Clean Energy Solutions BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 1,30 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Corgi Battery Energy Storage Systems ETF Corgi ETF Trust I | 5,57 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Trenchless Fund ETF Advisor Managed Portfolios | 4,83 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Xtrackers US Green Infrastructure Select Equity ETF DBX ETF Trust | 2,62 % | zum 29.05.2026 ↗ |
| FULLERTHALER BEHAVIORAL MICRO-CAP EQUITY FUND Capitol Series Trust | 1,93 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Clean Power ETF SPDR SERIES TRUST | 1,84 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ProShares S&P Kensho Cleantech ETF ProShares Trust | 1,72 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Global X CleanTech ETF GLOBAL X FUNDS | 1,66 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| ALPS Clean Energy ETF ALPS ETF TRUST | 1,36 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Intelligent Structures ETF SPDR SERIES TRUST | 1,32 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| BNP Paribas Funds Clean Energy Solutions BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 1,30 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 207 | +22 | 24.183.388 | +31,3 % |
| 2026Q2 | 185 | 0 | 18.414.429 | -2,3 % |
| 2026Q1 | 185 | +18 | 18.843.002 | -1,0 % |
| 2025Q4 | 167 | +13 | 19.025.513 | +14,0 % |
| 2025Q3 | 154 | -14 | 16.694.821 | -5,2 % |
| 2025Q2 | 168 | -8 | 17.617.815 | -3,0 % |
| 2025Q1 | 176 | -7 | 18.154.930 | +6,8 % |
| 2024Q4 | 183 | +11 | 16.992.860 | +3,2 % |
| 2024Q3 | 172 | +5 | 16.461.602 | -4,0 % |
| 2024Q2 | 167 | +2 | 17.145.191 | +16,9 % |
| 2024Q1 | 165 | +12 | 14.672.717 | +27,2 % |
| 2023Q4 | 153 | 11.535.056 |
Institutionelle Verwalter
249 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| SIEMENS PENSION TRUST E V | 31.761.131 | 437 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SIEMENS AG | 19.738.064 | 271,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 6.045.038 | 83,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 5.695.266 | 78,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 5.517.433 | 75,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 3.085.730 | 42,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 2.493.411 | 34,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 2.163.457 | 29,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 2.131.277 | 29,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.752.019 | 24,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1.702.216 | 23,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FMR LLC | 1.627.782 | 22,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 1.605.814 | 22.097 $ | zum 31.03.2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.542.882 | 21,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.422.900 | 19,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 1.348.793 | 18,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 1.243.895 | 17,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 1.241.236 | 17,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| HRT FINANCIAL LP | 1.179.781 | 16.233 $ | zum 31.03.2026 |
| VOLORIDGE INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 1.144.116 | 15,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FIRST TRUST ADVISORS LP | 1.131.468 | 15,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Balyasny Asset Management L.P. | 1.097.949 | 15,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Allianz Asset Management GmbH | 843.160 | 11,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Legal & General Group Plc | 741.284 | 10,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FEDERATED HERMES, INC. | 732.121 | 10,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von Fluence Energy Inc
1 Beteiligungsmeldung liegt bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| SPT Holding Sarl und 2 weitere | 29,30 % | 41.432.781 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Fluence Energy Inc“. https://titelia.com/de/aktien/fluence-energy-inc-US34379V1035