Fonds actionnaires de Fluence Energy Inc
ISIN US34379V1035 · États-Unis
- Fonds actionnaires
- 213
- Dont ETF
- 57 156 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 394,7 M € 444,8 M $ · 64,6 M SEK
- Part du capital
- 47,9 % sur 51,5 M d'actions au 30 sept. 2025
213 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 212 qui la déclarent dans un document réglementaire. 1 autre fonds publie sa composition dans son propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » le donne, avec son poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| T. Rowe Price Moderate Allocation Portfolio T. ROWE PRICE EQUITY SERIES, INC. | 282 | 5,6 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Wilshire 5000 Index Fund Wilshire Mutual Funds Inc | 251 | 5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Truth Social American Energy Security ETF Yorkville America Investment Trust | 251 | 5 k $ | 0,06 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 235 | 4,7 k $ | 0,04 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Storebrand USA Plus Storebrand Asset Management AS | 234 | 30,7 k SEK | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 217 | 4,3 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 130 | 2,6 k $ | 0,04 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Strategic Real Return Fund Fidelity Salem Street Trust | 104 | 2,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 86 | 1,6 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 74 | 1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 27 | 509,8 $ | 0,04 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 25 | 497 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| BNP Paribas Funds Clean Energy Solutions BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 1,30 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Corgi Battery Energy Storage Systems ETF Corgi ETF Trust I | 5,57 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Trenchless Fund ETF Advisor Managed Portfolios | 4,83 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Xtrackers US Green Infrastructure Select Equity ETF DBX ETF Trust | 2,62 % | au 29 mai 2026 ↗ |
| FULLERTHALER BEHAVIORAL MICRO-CAP EQUITY FUND Capitol Series Trust | 1,93 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Clean Power ETF SPDR SERIES TRUST | 1,84 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares S&P Kensho Cleantech ETF ProShares Trust | 1,72 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Global X CleanTech ETF GLOBAL X FUNDS | 1,66 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ALPS Clean Energy ETF ALPS ETF TRUST | 1,36 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Intelligent Structures ETF SPDR SERIES TRUST | 1,32 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| BNP Paribas Funds Clean Energy Solutions BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 1,30 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 207 | +22 | 24 183 388 | +31,3 % |
| 2026Q2 | 185 | 0 | 18 414 429 | -2,3 % |
| 2026Q1 | 185 | +18 | 18 843 002 | -1,0 % |
| 2025Q4 | 167 | +13 | 19 025 513 | +14,0 % |
| 2025Q3 | 154 | -14 | 16 694 821 | -5,2 % |
| 2025Q2 | 168 | -8 | 17 617 815 | -3,0 % |
| 2025Q1 | 176 | -7 | 18 154 930 | +6,8 % |
| 2024Q4 | 183 | +11 | 16 992 860 | +3,2 % |
| 2024Q3 | 172 | +5 | 16 461 602 | -4,0 % |
| 2024Q2 | 167 | +2 | 17 145 191 | +16,9 % |
| 2024Q1 | 165 | +12 | 14 672 717 | +27,2 % |
| 2023Q4 | 153 | 11 535 056 |
Gérants institutionnels
249 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| SIEMENS PENSION TRUST E V | 31 761 131 | 437 M $ | au 31 mars 2026 |
| SIEMENS AG | 19 738 064 | 271,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 6 045 038 | 83,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 5 695 266 | 78,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 5 517 433 | 75,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 3 085 730 | 42,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 2 493 411 | 34,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 2 163 457 | 29,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 2 131 277 | 29,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 752 019 | 24,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1 702 216 | 23,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| FMR LLC | 1 627 782 | 22,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 1 605 814 | 22,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1 542 882 | 21,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1 422 900 | 19,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 1 348 793 | 18,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 1 243 895 | 17,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 1 241 236 | 17,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| HRT FINANCIAL LP | 1 179 781 | 16,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| VOLORIDGE INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 1 144 116 | 15,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| FIRST TRUST ADVISORS LP | 1 131 468 | 15,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Balyasny Asset Management L.P. | 1 097 949 | 15,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Allianz Asset Management GmbH | 843 160 | 11,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Legal & General Group Plc | 741 284 | 10,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| FEDERATED HERMES, INC. | 732 121 | 10,1 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Fluence Energy Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| SPT Holding Sarl et 2 autres | 29,30 % | 41 432 781 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Fluence Energy Inc ». https://titelia.com/fr/actions/fluence-energy-inc-US34379V1035