Fonds als Aktionäre von Bakkafrost P/F
ISIN FO0000000179 · Färöer · LEI 2138007LH7OP4V112978
- Fonds als Aktionäre
- 116
- Davon ETFs
- 34 82 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 393,6 Mio. € 345 Mio. $ · 900,1 Mio. SEK · 10,9 Mio. €
- Leerverkauft
- 1,7 % von 1 Fonds, Stand 20.08.2026
116 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 112, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. Die übrigen 4 veröffentlichen ihre Zusammensetzung in eigenen Berichten. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt sie mit ihrem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| SIGMA INTERNACIONAL, FI SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,2 Mio. € | 2,09 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ARBARIN, SICAV, S.A. | 2 Mio. € | 0,58 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MUTUAFONDO VALORES SMALL & MID CAPS, FI MUTUACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 1,7 Mio. € | 1,49 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RENTA 4 GLOBAL ACCIONES, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 214.552 € | 0,42 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA MEGATENDENCIA DEMOGRAFIA, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 170.000 € | 1,12 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FINANCIALFOND, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 135.268 € | 1,62 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA MEGATENDENCIA PLANETA TIERRA ISR, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 134.000 € | 0,63 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RENTA 4 ALPHA GLOBAL, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 130.851 € | 0,36 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BANKINTER PEQUEÑAS COMPAÑÍAS EUROPA, FI BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 126.914 € | 0,58 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GREDOS BOLSA EURO, FI A&G FONDOS, SGIIC, SA | 118.136 € | 0,58 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RENTA 4 MEGATENDENCIAS, FI RENTA 4 MEGATENDENCIAS / MEDIO AMBIENTE RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 103.372 € | 2,76 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PANDA AGRICULTURE & WATER FUND, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 74.629 € | 0,56 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Comgest Growth Europe Opportunities Comgest Asset Management International Limited | 2,98 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds SMaRT Food BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,76 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Comgest Growth Europe S Comgest Asset Management International Limited | 2,19 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Amundi Valeurs Durables Amundi Asset Management | 0,41 % | zum 30.06.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| GlacierShares Nasdaq Iceland ETF Listed Funds Trust | 4,22 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Kraft Norge FCG Fonder AB | 4,04 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Comgest Growth Europe Opportunities Comgest Asset Management International Limited | 2,98 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| RENTA 4 MEGATENDENCIAS, FI RENTA 4 MEGATENDENCIAS / MEDIO AMBIENTE RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,76 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds SMaRT Food BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,76 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Carnegie Small & Micro Cap Carnegie Fonder AB | 2,65 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Comgest Growth Europe S Comgest Asset Management International Limited | 2,19 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Handelsbanken Norge Handelsbanken Fonder AB | 2,17 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Handelsbanken Europa Småbolag Handelsbanken Fonder AB | 2,16 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| SIGMA INTERNACIONAL, FI SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,09 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 78 | +2 | 7.460.474 | -2,6 % |
| 2026Q2 | 76 | +8 | 7.663.536 | +1,4 % |
| 2026Q1 | 68 | -12 | 7.555.807 | -0,3 % |
| 2025Q4 | 80 | +4 | 7.576.126 | +19,4 % |
| 2025Q3 | 76 | -1 | 6.347.625 | -6,9 % |
| 2025Q2 | 77 | +6 | 6.817.136 | +6,8 % |
| 2025Q1 | 71 | +4 | 6.382.149 | -1,8 % |
| 2024Q4 | 67 | -1 | 6.499.720 | -3,2 % |
| 2024Q3 | 68 | -6 | 6.717.661 | -0,7 % |
| 2024Q2 | 74 | +14 | 6.763.316 | +77,0 % |
| 2024Q1 | 60 | -11 | 3.820.778 | -39,0 % |
| 2023Q4 | 71 | 6.262.155 |
Leerverkäufer von Bakkafrost P/F
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| Jpmorgan Asset Management (UK) Limited | 1,7 % | 24.07.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Bakkafrost P/F“. https://titelia.com/de/aktien/bakkafrost-p-f-FO0000000179