Composition de Nationwide International Small Cap Fund
Nationwide Mutual Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 294,7 M $ dont 285 M $ en actions, soit 96,7 %
- Positions
- 224 dans 32 pays
- 10 premières
- 13,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Kemira Oyj | 63 511 | 1,2 M $ | 0,42 % |
| 102 | Cadillac Mines Corp | 243 936 | 1,2 M $ | 0,42 % |
| 103 | TIM SA/Brazil | 320 132 | 1,2 M $ | 0,42 % |
| 104 | Shawbrook Group PLC | 274 902 | 1,2 M $ | 0,41 % |
| 105 | NEXTDC Ltd | 128 533 | 1,2 M $ | 0,41 % |
| 106 | Cosmo Energy Holdings Co Ltd | 48 100 | 1,2 M $ | 0,41 % |
| 107 | Arkema SA | 17 712 | 1,2 M $ | 0,41 % |
| 108 | FIVERR INTERNATIONAL LTD | 133 899 | 1,2 M $ | 0,41 % |
| 109 | NGEx Minerals Ltd | 66 875 | 1,2 M $ | 0,41 % |
| 110 | Coats Group PLC | 1 075 198 | 1,2 M $ | 0,39 % |
| 111 | Elementis PLC | 482 123 | 1,2 M $ | 0,39 % |
| 112 | Toyo Suisan Kaisha Ltd | 17 735 | 1,2 M $ | 0,39 % |
| 113 | Taiheiyo Cement Corp | 44 688 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 114 | Sumitomo Osaka Cement Co Ltd | 33 868 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 115 | M3 Inc | 102 049 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 116 | Haypp Group AB | 81 893 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 117 | Menora Mivtachim Holdings Ltd | 7 237 | 1,1 M $ | 0,39 % |
| 118 | Medincell SA | 37 746 | 1,1 M $ | 0,38 % |
| 119 | Persol Holdings Co Ltd | 663 998 | 1,1 M $ | 0,37 % |
| 120 | Lionsgate Studios Corp | 82 176 | 1,1 M $ | 0,37 % |
| 121 | Valeo SE | 62 087 | 1,1 M $ | 0,36 % |
| 122 | NOBA Bank Group AB | 119 362 | 1 M $ | 0,35 % |
| 123 | ALK-Abello A/S | 30 298 | 1 M $ | 0,35 % |
| 124 | THK Co Ltd | 24 876 | 1 M $ | 0,35 % |
| 125 | Asahi Intecc Co Ltd | 44 967 | 1 M $ | 0,34 % |
| 126 | Talon Metals Corp | 280 986 | 1 M $ | 0,34 % |
| 127 | Methanex Corp | 18 094 | 1 M $ | 0,34 % |
| 128 | Siegfried Holding AG | 10 535 | 987,5 k $ | 0,34 % |
| 129 | SBM Offshore NV | 26 266 | 984,1 k $ | 0,33 % |
| 130 | Saipem SpA | 201 794 | 978,9 k $ | 0,33 % |
| 131 | Alpha Bank SA | 197 922 | 975,2 k $ | 0,33 % |
| 132 | Genus PLC | 32 661 | 965 k $ | 0,33 % |
| 133 | First International Bank Of Israel Ltd/The | 12 216 | 946,1 k $ | 0,32 % |
| 134 | Hachijuni Nagano Bank Ltd | 59 670 | 936 k $ | 0,32 % |
| 135 | Hikma Pharmaceuticals PLC | 43 401 | 928,4 k $ | 0,32 % |
| 136 | Topaz Energy Corp | 41 048 | 926,8 k $ | 0,31 % |
| 137 | Daiei Kankyo Co Ltd | 39 490 | 926,7 k $ | 0,31 % |
| 138 | Aumovio SE | 19 684 | 905,2 k $ | 0,31 % |
| 139 | Nissan Chemical Corp | 19 194 | 901,5 k $ | 0,31 % |
| 140 | Goldwin Inc | 62 230 | 897,5 k $ | 0,30 % |
| 141 | GMO Payment Gateway Inc | 14 082 | 874,1 k $ | 0,30 % |
| 142 | ASKUL Corp | 108 429 | 858,2 k $ | 0,29 % |
| 143 | Merlin Properties Socimi SA | 49 218 | 855,9 k $ | 0,29 % |
| 144 | Alior Bank SA | 22 996 | 846,8 k $ | 0,29 % |
| 145 | Digi Spain Telecom SA | 132 400 | 839,7 k $ | 0,29 % |
| 146 | SHIMIZU CORP | 56 328 | 833,6 k $ | 0,28 % |
| 147 | Rohto Pharmaceutical Co Ltd | 55 358 | 830,5 k $ | 0,28 % |
| 148 | Glanbia PLC | 31 072 | 824,3 k $ | 0,28 % |
| 149 | BayCurrent Inc | 18 249 | 820,4 k $ | 0,28 % |
| 150 | Esentia Energy Development SAB de CV | 268 400 | 819,5 k $ | 0,28 % |
| 151 | Almirall SA | 62 791 | 804,4 k $ | 0,27 % |
| 152 | Kerry Properties Ltd | 301 058 | 752,3 k $ | 0,26 % |
| 153 | Collective Mining Ltd | 58 698 | 724,4 k $ | 0,25 % |
| 154 | Liberty Financial Group Ltd | 314 665 | 720 k $ | 0,24 % |
| 155 | MakeMyTrip Ltd | 12 099 | 689 k $ | 0,23 % |
| 156 | Relo Group Inc | 54 329 | 686,6 k $ | 0,23 % |
| 157 | Whitehaven Coal Ltd | 138 969 | 686,1 k $ | 0,23 % |
| 158 | Union Tool Co | 7 115 | 678,4 k $ | 0,23 % |
| 159 | Nichias Corp | 32 120 | 668,4 k $ | 0,23 % |
| 160 | Thule Group AB | 28 705 | 659,4 k $ | 0,22 % |
| 161 | Quilter PLC | 250 846 | 654,1 k $ | 0,22 % |
| 162 | Compass Gas e Energia SA | 132 700 | 650,3 k $ | 0,22 % |
| 163 | Mitsubishi Gas Chemical Co Inc | 25 002 | 645,2 k $ | 0,22 % |
| 164 | Camurus AB | 9 754 | 641,5 k $ | 0,22 % |
| 165 | Grupo Aeroportuario del Sureste SAB de CV | 23 082 | 639,2 k $ | 0,22 % |
| 166 | FP Corp | 39 830 | 631,1 k $ | 0,21 % |
| 167 | Koito Manufacturing Co Ltd | 37 308 | 626,2 k $ | 0,21 % |
| 168 | Impro Precision Industries Ltd | 663 851 | 616,4 k $ | 0,21 % |
| 169 | Sansan Inc | 48 626 | 608,5 k $ | 0,21 % |
| 170 | IMMATICS NV | 65 689 | 568,9 k $ | 0,19 % |
| 171 | Toyoda Gosei Co Ltd | 16 100 | 556,6 k $ | 0,19 % |
| 172 | Immunocore Holdings PLC | 16 155 | 546,2 k $ | 0,19 % |
| 173 | ICG PLC | 20 950 | 532,8 k $ | 0,18 % |
| 174 | IMAX Corp | 10 958 | 524,2 k $ | 0,18 % |
| 175 | Sundrug Co Ltd | 21 943 | 521 k $ | 0,18 % |
| 176 | HEMLO MINING CORP | 142 982 | 518,1 k $ | 0,18 % |
| 177 | Orora Ltd | 499 697 | 514,3 k $ | 0,17 % |
| 178 | Sabre Insurance Group PLC | 206 394 | 508,6 k $ | 0,17 % |
| 179 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 8 030 | 503,2 k $ | 0,17 % |
| 180 | Nxera Pharma Co Ltd | 89 851 | 491,7 k $ | 0,17 % |
| 181 | Capcom Co Ltd | 18 823 | 469,2 k $ | 0,16 % |
| 182 | PayPay Corp | 30 584 | 462,7 k $ | 0,16 % |
| 183 | Denka Co Ltd | 21 783 | 462,4 k $ | 0,16 % |
| 184 | Morinaga & Co Ltd/Japan | 27 700 | 459,6 k $ | 0,16 % |
| 185 | Hangzhou Tigermed Consulting Co Ltd | 93 816 | 451,8 k $ | 0,15 % |
| 186 | Vision Inc/Tokyo Japan | 68 300 | 442,4 k $ | 0,15 % |
| 187 | Sumitomo Rubber Industries Ltd | 30 725 | 433,5 k $ | 0,15 % |
| 188 | Yancoal Australia Ltd | 108 971 | 429,6 k $ | 0,15 % |
| 189 | Lion Corp | 38 100 | 408,8 k $ | 0,14 % |
| 190 | Alm Brand A/S | 142 290 | 374,4 k $ | 0,13 % |
| 191 | CERES POWER HOLDINGS PLC | 79 325 | 373,5 k $ | 0,13 % |
| 192 | Nufarm Ltd | 175 451 | 368,4 k $ | 0,13 % |
| 193 | GO INC | 20 367 | 360,3 k $ | 0,12 % |
| 194 | Shikoku Kasei Holdings Corp | 20 997 | 359 k $ | 0,12 % |
| 195 | Oculis Holding AG | 31 240 | 353,3 k $ | 0,12 % |
| 196 | HARMONIC DRIVE SYSTEMS INC | 9 101 | 342,3 k $ | 0,12 % |
| 197 | Ashok Leyland Ltd | 194 034 | 339 k $ | 0,12 % |
| 198 | Kurita Water Industries Ltd | 6 000 | 324 k $ | 0,11 % |
| 199 | PLS Group Ltd | 110 193 | 320 k $ | 0,11 % |
| 200 | Lancashire Holdings Ltd | 39 235 | 318,5 k $ | 0,11 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- JPY 31,3 %
- EUR 20,9 %
- GBP 15,3 %
- USD 6,0 %
- CAD 6,0 %
- AUD 4,0 %
- HKD 2,9 %
- DKK 2,5 %
- SEK 2,2 %
- BRL 2,0 %
- ILS 1,6 %
- NOK 1,5 %
- CHF 1,1 %
- TWD 0,8 %
- CNY 0,5 %
- MXN 0,5 %
- SGD 0,5 %
- PLN 0,3 %
- INR 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 31,5 %
- Royaume-Uni 14,2 %
- Canada 5,8 %
- Pays-Bas 4,8 %
- Israël 4,7 %
- Australie 4,0 %
- France 3,7 %
- Danemark 2,5 %
- Belgique 2,5 %
- Suède 2,2 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 2,1 %
- Brésil 2,0 %
- Autres pays 20,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 75 | 89,6 M $ | 31,45 % |
| 2 | Royaume-Uni | 28 | 40,5 M $ | 14,22 % |
| 3 | Canada | 16 | 16,5 M $ | 5,77 % |
| 4 | Pays-Bas | 6 | 13,7 M $ | 4,80 % |
| 5 | Israël | 9 | 13,3 M $ | 4,67 % |
| 6 | Australie | 11 | 11,3 M $ | 3,96 % |
| 7 | France | 6 | 10,5 M $ | 3,68 % |
| 8 | Danemark | 5 | 7,1 M $ | 2,48 % |
| 9 | Belgique | 3 | 7 M $ | 2,45 % |
| 10 | Suède | 6 | 6,4 M $ | 2,23 % |
| 11 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 6 | 6 M $ | 2,09 % |
| 12 | Brésil | 4 | 5,7 M $ | 2,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Nationwide International Small Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000055867