Zusammensetzung von Nationwide International Small Cap Fund
Nationwide Mutual Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 294,7 Mio. $ davon 285 Mio. $ in Aktien, 96,7 %
- Positionen
- 224 in 32 Ländern
- Zehn größte
- 13,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Kemira Oyj | 63.511 | 1,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 102 | Cadillac Mines Corp | 243.936 | 1,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 103 | TIM SA/Brazil | 320.132 | 1,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 104 | Shawbrook Group PLC | 274.902 | 1,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 105 | NEXTDC Ltd | 128.533 | 1,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 106 | Cosmo Energy Holdings Co Ltd | 48.100 | 1,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 107 | Arkema SA | 17.712 | 1,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 108 | FIVERR INTERNATIONAL LTD | 133.899 | 1,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 109 | NGEx Minerals Ltd | 66.875 | 1,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 110 | Coats Group PLC | 1.075.198 | 1,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 111 | Elementis PLC | 482.123 | 1,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 112 | Toyo Suisan Kaisha Ltd | 17.735 | 1,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 113 | Taiheiyo Cement Corp | 44.688 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 114 | Sumitomo Osaka Cement Co Ltd | 33.868 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 115 | M3 Inc | 102.049 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 116 | Haypp Group AB | 81.893 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 117 | Menora Mivtachim Holdings Ltd | 7.237 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 118 | Medincell SA | 37.746 | 1,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 119 | Persol Holdings Co Ltd | 663.998 | 1,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 120 | Lionsgate Studios Corp | 82.176 | 1,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 121 | Valeo SE | 62.087 | 1,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 122 | NOBA Bank Group AB | 119.362 | 1 Mio. $ | 0,35 % |
| 123 | ALK-Abello A/S | 30.298 | 1 Mio. $ | 0,35 % |
| 124 | THK Co Ltd | 24.876 | 1 Mio. $ | 0,35 % |
| 125 | Asahi Intecc Co Ltd | 44.967 | 1 Mio. $ | 0,34 % |
| 126 | Talon Metals Corp | 280.986 | 1 Mio. $ | 0,34 % |
| 127 | Methanex Corp | 18.094 | 1 Mio. $ | 0,34 % |
| 128 | Siegfried Holding AG | 10.535 | 987.495,4 $ | 0,34 % |
| 129 | SBM Offshore NV | 26.266 | 984.091,4 $ | 0,33 % |
| 130 | Saipem SpA | 201.794 | 978.919 $ | 0,33 % |
| 131 | Alpha Bank SA | 197.922 | 975.206,9 $ | 0,33 % |
| 132 | Genus PLC | 32.661 | 965.049,5 $ | 0,33 % |
| 133 | First International Bank Of Israel Ltd/The | 12.216 | 946.069 $ | 0,32 % |
| 134 | Hachijuni Nagano Bank Ltd | 59.670 | 935.977,9 $ | 0,32 % |
| 135 | Hikma Pharmaceuticals PLC | 43.401 | 928.447,2 $ | 0,32 % |
| 136 | Topaz Energy Corp | 41.048 | 926.753,4 $ | 0,31 % |
| 137 | Daiei Kankyo Co Ltd | 39.490 | 926.686,7 $ | 0,31 % |
| 138 | Aumovio SE | 19.684 | 905.153,6 $ | 0,31 % |
| 139 | Nissan Chemical Corp | 19.194 | 901.503,1 $ | 0,31 % |
| 140 | Goldwin Inc | 62.230 | 897.481,8 $ | 0,30 % |
| 141 | GMO Payment Gateway Inc | 14.082 | 874.084,4 $ | 0,30 % |
| 142 | ASKUL Corp | 108.429 | 858.243,7 $ | 0,29 % |
| 143 | Merlin Properties Socimi SA | 49.218 | 855.896,2 $ | 0,29 % |
| 144 | Alior Bank SA | 22.996 | 846.772,7 $ | 0,29 % |
| 145 | Digi Spain Telecom SA | 132.400 | 839.723,8 $ | 0,29 % |
| 146 | SHIMIZU CORP | 56.328 | 833.620,4 $ | 0,28 % |
| 147 | Rohto Pharmaceutical Co Ltd | 55.358 | 830.518,7 $ | 0,28 % |
| 148 | Glanbia PLC | 31.072 | 824.311,2 $ | 0,28 % |
| 149 | BayCurrent Inc | 18.249 | 820.377,9 $ | 0,28 % |
| 150 | Esentia Energy Development SAB de CV | 268.400 | 819.480,5 $ | 0,28 % |
| 151 | Almirall SA | 62.791 | 804.377,6 $ | 0,27 % |
| 152 | Kerry Properties Ltd | 301.058 | 752.317,4 $ | 0,26 % |
| 153 | Collective Mining Ltd | 58.698 | 724.382,4 $ | 0,25 % |
| 154 | Liberty Financial Group Ltd | 314.665 | 720.033,1 $ | 0,24 % |
| 155 | MakeMyTrip Ltd | 12.099 | 689.038,1 $ | 0,23 % |
| 156 | Relo Group Inc | 54.329 | 686.588,1 $ | 0,23 % |
| 157 | Whitehaven Coal Ltd | 138.969 | 686.066,3 $ | 0,23 % |
| 158 | Union Tool Co | 7.115 | 678.411 $ | 0,23 % |
| 159 | Nichias Corp | 32.120 | 668.361,2 $ | 0,23 % |
| 160 | Thule Group AB | 28.705 | 659.381,6 $ | 0,22 % |
| 161 | Quilter PLC | 250.846 | 654.106 $ | 0,22 % |
| 162 | Compass Gas e Energia SA | 132.700 | 650.260,5 $ | 0,22 % |
| 163 | Mitsubishi Gas Chemical Co Inc | 25.002 | 645.245,3 $ | 0,22 % |
| 164 | Camurus AB | 9.754 | 641.533,4 $ | 0,22 % |
| 165 | Grupo Aeroportuario del Sureste SAB de CV | 23.082 | 639.211,3 $ | 0,22 % |
| 166 | FP Corp | 39.830 | 631.093,3 $ | 0,21 % |
| 167 | Koito Manufacturing Co Ltd | 37.308 | 626.163,8 $ | 0,21 % |
| 168 | Impro Precision Industries Ltd | 663.851 | 616.403,5 $ | 0,21 % |
| 169 | Sansan Inc | 48.626 | 608.506,6 $ | 0,21 % |
| 170 | IMMATICS NV | 65.689 | 568.866,7 $ | 0,19 % |
| 171 | Toyoda Gosei Co Ltd | 16.100 | 556.616 $ | 0,19 % |
| 172 | Immunocore Holdings PLC | 16.155 | 546.200,6 $ | 0,19 % |
| 173 | ICG PLC | 20.950 | 532.759 $ | 0,18 % |
| 174 | IMAX Corp | 10.958 | 524.230,7 $ | 0,18 % |
| 175 | Sundrug Co Ltd | 21.943 | 520.992,1 $ | 0,18 % |
| 176 | HEMLO MINING CORP | 142.982 | 518.135,7 $ | 0,18 % |
| 177 | Orora Ltd | 499.697 | 514.312,2 $ | 0,17 % |
| 178 | Sabre Insurance Group PLC | 206.394 | 508.583 $ | 0,17 % |
| 179 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 8.030 | 503.240,1 $ | 0,17 % |
| 180 | Nxera Pharma Co Ltd | 89.851 | 491.737,7 $ | 0,17 % |
| 181 | Capcom Co Ltd | 18.823 | 469.180,7 $ | 0,16 % |
| 182 | PayPay Corp | 30.584 | 462.735,9 $ | 0,16 % |
| 183 | Denka Co Ltd | 21.783 | 462.364,3 $ | 0,16 % |
| 184 | Morinaga & Co Ltd/Japan | 27.700 | 459.593,7 $ | 0,16 % |
| 185 | Hangzhou Tigermed Consulting Co Ltd | 93.816 | 451.849 $ | 0,15 % |
| 186 | Vision Inc/Tokyo Japan | 68.300 | 442.419,4 $ | 0,15 % |
| 187 | Sumitomo Rubber Industries Ltd | 30.725 | 433.482,4 $ | 0,15 % |
| 188 | Yancoal Australia Ltd | 108.971 | 429.572,6 $ | 0,15 % |
| 189 | Lion Corp | 38.100 | 408.754,7 $ | 0,14 % |
| 190 | Alm Brand A/S | 142.290 | 374.442,1 $ | 0,13 % |
| 191 | CERES POWER HOLDINGS PLC | 79.325 | 373.506,5 $ | 0,13 % |
| 192 | Nufarm Ltd | 175.451 | 368.433,1 $ | 0,13 % |
| 193 | GO INC | 20.367 | 360.347,6 $ | 0,12 % |
| 194 | Shikoku Kasei Holdings Corp | 20.997 | 358.992,2 $ | 0,12 % |
| 195 | Oculis Holding AG | 31.240 | 353.324,4 $ | 0,12 % |
| 196 | HARMONIC DRIVE SYSTEMS INC | 9.101 | 342.277,8 $ | 0,12 % |
| 197 | Ashok Leyland Ltd | 194.034 | 338.983,5 $ | 0,12 % |
| 198 | Kurita Water Industries Ltd | 6.000 | 324.013,9 $ | 0,11 % |
| 199 | PLS Group Ltd | 110.193 | 320.016,5 $ | 0,11 % |
| 200 | Lancashire Holdings Ltd | 39.235 | 318.513,6 $ | 0,11 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 31,3 %
- EUR 20,9 %
- GBP 15,3 %
- USD 6,0 %
- CAD 6,0 %
- AUD 4,0 %
- HKD 2,9 %
- DKK 2,5 %
- SEK 2,2 %
- BRL 2,0 %
- ILS 1,6 %
- NOK 1,5 %
- CHF 1,1 %
- TWD 0,8 %
- CNY 0,5 %
- MXN 0,5 %
- SGD 0,5 %
- PLN 0,3 %
- INR 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 31,5 %
- Vereinigtes Königreich 14,2 %
- Kanada 5,8 %
- Niederlande 4,8 %
- Israel 4,7 %
- Australien 4,0 %
- Frankreich 3,7 %
- Dänemark 2,5 %
- Belgien 2,5 %
- Schweden 2,2 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 2,1 %
- Brasilien 2,0 %
- Weitere Länder 20,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 75 | 89,6 Mio. $ | 31,45 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 28 | 40,5 Mio. $ | 14,22 % |
| 3 | Kanada | 16 | 16,5 Mio. $ | 5,77 % |
| 4 | Niederlande | 6 | 13,7 Mio. $ | 4,80 % |
| 5 | Israel | 9 | 13,3 Mio. $ | 4,67 % |
| 6 | Australien | 11 | 11,3 Mio. $ | 3,96 % |
| 7 | Frankreich | 6 | 10,5 Mio. $ | 3,68 % |
| 8 | Dänemark | 5 | 7,1 Mio. $ | 2,48 % |
| 9 | Belgien | 3 | 7 Mio. $ | 2,45 % |
| 10 | Schweden | 6 | 6,4 Mio. $ | 2,23 % |
| 11 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 6 | 6 Mio. $ | 2,09 % |
| 12 | Brasilien | 4 | 5,7 Mio. $ | 2,01 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nationwide International Small Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000055867