Composition de The Catholic SRI Growth Portfolio
HC Capital Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 81 M $ dont 80,7 M $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 1 140 dans 28 pays
- 10 premières
- 29,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 801 | Daiwa House Industry Co Ltd | 500 | 13,5 k $ | 0,02 % |
| 802 | Computershare Ltd | 511 | 13,5 k $ | 0,02 % |
| 803 | SS&C Technologies Holdings Inc | 218 | 13,5 k $ | 0,02 % |
| 804 | Hydro One Ltd | 327 | 13,5 k $ | 0,02 % |
| 805 | PTC Inc | 118 | 13,4 k $ | 0,02 % |
| 806 | Dassault Systemes SE | 657 | 13,4 k $ | 0,02 % |
| 807 | Asahi Kasei Corp | 1 200 | 13,3 k $ | 0,02 % |
| 808 | Rivian Automotive Inc | 769 | 13,3 k $ | 0,02 % |
| 809 | Telia Co AB | 2 732 | 13,3 k $ | 0,02 % |
| 810 | Euronext NV | 83 | 13,3 k $ | 0,02 % |
| 811 | LyondellBasell Industries NV | 251 | 13,2 k $ | 0,02 % |
| 812 | Regency Centers Corp | 165 | 13,2 k $ | 0,02 % |
| 813 | Toromont Industries Ltd | 80 | 13,2 k $ | 0,02 % |
| 814 | NIDEC CORP | 800 | 13,2 k $ | 0,02 % |
| 815 | Symrise AG | 131 | 13,1 k $ | 0,02 % |
| 816 | Moncler SpA | 225 | 13,1 k $ | 0,02 % |
| 817 | Aptiv PLC | 213 | 13,1 k $ | 0,02 % |
| 818 | Swiss Prime Site AG | 80 | 13,1 k $ | 0,02 % |
| 819 | Insurance Australia Group Ltd | 2 325 | 13 k $ | 0,02 % |
| 820 | Gen Digital Inc | 522 | 13 k $ | 0,02 % |
| 821 | Nippon Yusen KK | 400 | 12,9 k $ | 0,02 % |
| 822 | Origin Energy Ltd | 1 699 | 12,9 k $ | 0,02 % |
| 823 | Ageas SA/NV | 161 | 12,9 k $ | 0,02 % |
| 824 | Kuehne + Nagel International AG | 53 | 12,9 k $ | 0,02 % |
| 825 | DAIFUKU CO LTD | 290 | 12,8 k $ | 0,02 % |
| 826 | Mitsui OSK Lines Ltd | 400 | 12,8 k $ | 0,02 % |
| 827 | Carlyle Group Inc/The | 302 | 12,7 k $ | 0,02 % |
| 828 | Schindler Holding AG | 38 | 12,6 k $ | 0,02 % |
| 829 | Bunge Global SA | 118 | 12,6 k $ | 0,02 % |
| 830 | Tyler Technologies Inc | 43 | 12,6 k $ | 0,02 % |
| 831 | Fox Corp | 241 | 12,6 k $ | 0,02 % |
| 832 | George Weston Ltd | 175 | 12,6 k $ | 0,02 % |
| 833 | Phoenix Financial Ltd | 227 | 12,6 k $ | 0,02 % |
| 834 | McCormick & Co Inc/MD | 249 | 12,6 k $ | 0,02 % |
| 835 | CGI Inc | 194 | 12,5 k $ | 0,02 % |
| 836 | Eiffage SA | 85 | 12,5 k $ | 0,02 % |
| 837 | Avery Dennison Corp | 77 | 12,5 k $ | 0,02 % |
| 838 | Enlight Renewable Energy Ltd | 141 | 12,5 k $ | 0,02 % |
| 839 | Alamos Gold Inc | 409 | 12,4 k $ | 0,02 % |
| 840 | Charter Communications Inc | 87 | 12,4 k $ | 0,02 % |
| 841 | Jardine Matheson Holdings Ltd | 200 | 12,3 k $ | 0,02 % |
| 842 | ADMIRAL GROUP PLC | 259 | 12,2 k $ | 0,02 % |
| 843 | Nomura Research Institute Ltd | 435 | 12,2 k $ | 0,02 % |
| 844 | Pentair PLC | 159 | 12,2 k $ | 0,02 % |
| 845 | Naturgy Energy Group SA | 388 | 12,2 k $ | 0,02 % |
| 846 | SEVERN TRENT PLC | 310 | 12,1 k $ | 0,02 % |
| 847 | Obayashi Corp | 600 | 12,1 k $ | 0,02 % |
| 848 | AltaGas Ltd | 328 | 12,1 k $ | 0,02 % |
| 849 | TFI International Inc | 84 | 12,1 k $ | 0,01 % |
| 850 | CENTRICA PLC | 5 332 | 12,1 k $ | 0,01 % |
| 851 | Carlsberg AS | 92 | 12 k $ | 0,01 % |
| 852 | Henkel AG & Co. KGaA | 143 | 12 k $ | 0,01 % |
| 853 | iA Financial Corp Inc | 87 | 12 k $ | 0,01 % |
| 854 | Lululemon Athletica Inc | 105 | 12 k $ | 0,01 % |
| 855 | Fidelity National Financial Inc | 254 | 12 k $ | 0,01 % |
| 856 | ARC Resources Ltd | 569 | 12 k $ | 0,01 % |
| 857 | T&D Holdings Inc | 400 | 11,9 k $ | 0,01 % |
| 858 | Daiwa Securities Group Inc | 1 200 | 11,9 k $ | 0,01 % |
| 859 | Keppel Ltd | 1 400 | 11,9 k $ | 0,01 % |
| 860 | Sonova Holding AG | 50 | 11,9 k $ | 0,01 % |
| 861 | ASR Nederland NV | 157 | 11,9 k $ | 0,01 % |
| 862 | South32 Ltd | 4 366 | 11,9 k $ | 0,01 % |
| 863 | Toast Inc | 426 | 11,9 k $ | 0,01 % |
| 864 | Rollins Inc | 282 | 11,8 k $ | 0,01 % |
| 865 | CoStar Group Inc | 415 | 11,8 k $ | 0,01 % |
| 866 | Trimble Inc | 229 | 11,7 k $ | 0,01 % |
| 867 | Rogers Communications Inc | 359 | 11,7 k $ | 0,01 % |
| 868 | Orsted AS | 518 | 11,6 k $ | 0,01 % |
| 869 | Whitecap Resources Inc | 1 121 | 11,6 k $ | 0,01 % |
| 870 | Smith & Nephew PLC | 805 | 11,6 k $ | 0,01 % |
| 871 | EQT AB | 410 | 11,6 k $ | 0,01 % |
| 872 | Clorox Co/The | 121 | 11,5 k $ | 0,01 % |
| 873 | Intertek Group PLC | 150 | 11,5 k $ | 0,01 % |
| 874 | Allegion plc | 82 | 11,5 k $ | 0,01 % |
| 875 | SBI Holdings Inc | 700 | 11,5 k $ | 0,01 % |
| 876 | Keyera Corp | 284 | 11,4 k $ | 0,01 % |
| 877 | Japan Exchange Group Inc | 900 | 11,4 k $ | 0,01 % |
| 878 | Tradeweb Markets Inc | 114 | 11,4 k $ | 0,01 % |
| 879 | Tokyo Gas Co Ltd | 300 | 11,4 k $ | 0,01 % |
| 880 | Metso Oyj | 653 | 11,4 k $ | 0,01 % |
| 881 | CK Asset Holdings Ltd | 2 000 | 11,3 k $ | 0,01 % |
| 882 | Belimo Holding AG | 10 | 11,2 k $ | 0,01 % |
| 883 | Stellantis NV | 1 962 | 11,2 k $ | 0,01 % |
| 884 | Accor SA | 193 | 11,2 k $ | 0,01 % |
| 885 | Graco Inc | 148 | 11,2 k $ | 0,01 % |
| 886 | Bankinter SA | 668 | 11,2 k $ | 0,01 % |
| 887 | Lynas Rare Earths Ltd | 887 | 11,1 k $ | 0,01 % |
| 888 | PLS Group Ltd | 3 175 | 11,1 k $ | 0,01 % |
| 889 | Samsara Inc | 342 | 11,1 k $ | 0,01 % |
| 890 | Thomson Reuters Corp | 135 | 11 k $ | 0,01 % |
| 891 | Aegon Ltd | 1 292 | 11 k $ | 0,01 % |
| 892 | Bunzl PLC | 315 | 11 k $ | 0,01 % |
| 893 | Smiths Group PLC | 323 | 11 k $ | 0,01 % |
| 894 | Konami Group Corp | 100 | 11 k $ | 0,01 % |
| 895 | Ryohin Keikaku Co Ltd | 500 | 10,9 k $ | 0,01 % |
| 896 | Washington H Soul Pattinson & Co Ltd | 342 | 10,9 k $ | 0,01 % |
| 897 | United Airlines Holdings Inc | 80 | 10,9 k $ | 0,01 % |
| 898 | Carrefour SA | 584 | 10,8 k $ | 0,01 % |
| 899 | Aker BP ASA | 353 | 10,8 k $ | 0,01 % |
| 900 | Magnum Ice Cream Co NV/The | 614 | 10,7 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Technologie 32,6 %
- Finance 14,9 %
- Communication 8,6 %
- Consommation cyclique 8,4 %
- Industrie 7,2 %
- Consommation de base 3,5 %
- Énergie 3,2 %
- Matériaux 3,0 %
- Services publics 2,4 %
- Santé 1,9 %
- Immobilier 1,2 %
- Non attribué 13,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 73,9 %
- EUR 8,5 %
- JPY 5,6 %
- CAD 3,8 %
- GBP 2,8 %
- CHF 1,7 %
- AUD 1,5 %
- SEK 0,8 %
- HKD 0,4 %
- SGD 0,4 %
- DKK 0,2 %
- ILS 0,2 %
- NOK 0,1 %
- NZD 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 73,1 %
- Japon 5,6 %
- Canada 3,7 %
- Royaume-Uni 2,8 %
- France 2,1 %
- Pays-Bas 1,9 %
- Allemagne 1,9 %
- Suisse 1,9 %
- Australie 1,6 %
- Espagne 1,0 %
- Italie 0,9 %
- Suède 0,8 %
- Autres pays 2,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 472 | 59 M $ | 73,09 % |
| 2 | Japon | 143 | 4,5 M $ | 5,60 % |
| 3 | Canada | 79 | 3 M $ | 3,72 % |
| 4 | Royaume-Uni | 59 | 2,3 M $ | 2,81 % |
| 5 | France | 44 | 1,7 M $ | 2,08 % |
| 6 | Pays-Bas | 29 | 1,5 M $ | 1,92 % |
| 7 | Allemagne | 43 | 1,5 M $ | 1,86 % |
| 8 | Suisse | 36 | 1,5 M $ | 1,85 % |
| 9 | Australie | 39 | 1,3 M $ | 1,57 % |
| 10 | Espagne | 18 | 839,3 k $ | 1,04 % |
| 11 | Italie | 21 | 726,5 k $ | 0,90 % |
| 12 | Suède | 37 | 642,2 k $ | 0,80 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de The Catholic SRI Growth Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000052277