Zusammensetzung von The Catholic SRI Growth Portfolio
HC Capital Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 81 Mio. $ davon 80,7 Mio. $ in Aktien, 99,6 %
- Positionen
- 1.140 in 28 Ländern
- Zehn größte
- 29,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 801 | Daiwa House Industry Co Ltd | 500 | 13.549,6 $ | 0,02 % |
| 802 | Computershare Ltd | 511 | 13.529,8 $ | 0,02 % |
| 803 | SS&C Technologies Holdings Inc | 218 | 13.526,9 $ | 0,02 % |
| 804 | Hydro One Ltd | 327 | 13.489,5 $ | 0,02 % |
| 805 | PTC Inc | 118 | 13.406 $ | 0,02 % |
| 806 | Dassault Systemes SE | 657 | 13.399,9 $ | 0,02 % |
| 807 | Asahi Kasei Corp | 1.200 | 13.347,7 $ | 0,02 % |
| 808 | Rivian Automotive Inc | 769 | 13.342,2 $ | 0,02 % |
| 809 | Telia Co AB | 2.732 | 13.310,2 $ | 0,02 % |
| 810 | Euronext NV | 83 | 13.274,8 $ | 0,02 % |
| 811 | LyondellBasell Industries NV | 251 | 13.215,2 $ | 0,02 % |
| 812 | Regency Centers Corp | 165 | 13.157,1 $ | 0,02 % |
| 813 | Toromont Industries Ltd | 80 | 13.156,8 $ | 0,02 % |
| 814 | NIDEC CORP | 800 | 13.150,6 $ | 0,02 % |
| 815 | Symrise AG | 131 | 13.139,5 $ | 0,02 % |
| 816 | Moncler SpA | 225 | 13.093,3 $ | 0,02 % |
| 817 | Aptiv PLC | 213 | 13.073,9 $ | 0,02 % |
| 818 | Swiss Prime Site AG | 80 | 13.057,3 $ | 0,02 % |
| 819 | Insurance Australia Group Ltd | 2.325 | 13.000,8 $ | 0,02 % |
| 820 | Gen Digital Inc | 522 | 12.992,6 $ | 0,02 % |
| 821 | Nippon Yusen KK | 400 | 12.938,9 $ | 0,02 % |
| 822 | Origin Energy Ltd | 1.699 | 12.911,4 $ | 0,02 % |
| 823 | Ageas SA/NV | 161 | 12.880,7 $ | 0,02 % |
| 824 | Kuehne + Nagel International AG | 53 | 12.863,2 $ | 0,02 % |
| 825 | DAIFUKU CO LTD | 290 | 12.848,2 $ | 0,02 % |
| 826 | Mitsui OSK Lines Ltd | 400 | 12.815 $ | 0,02 % |
| 827 | Carlyle Group Inc/The | 302 | 12.717,2 $ | 0,02 % |
| 828 | Schindler Holding AG | 38 | 12.600 $ | 0,02 % |
| 829 | Bunge Global SA | 118 | 12.594,1 $ | 0,02 % |
| 830 | Tyler Technologies Inc | 43 | 12.575,8 $ | 0,02 % |
| 831 | Fox Corp | 241 | 12.570,6 $ | 0,02 % |
| 832 | George Weston Ltd | 175 | 12.562,6 $ | 0,02 % |
| 833 | Phoenix Financial Ltd | 227 | 12.561,3 $ | 0,02 % |
| 834 | McCormick & Co Inc/MD | 249 | 12.554,6 $ | 0,02 % |
| 835 | CGI Inc | 194 | 12.540,7 $ | 0,02 % |
| 836 | Eiffage SA | 85 | 12.536,9 $ | 0,02 % |
| 837 | Avery Dennison Corp | 77 | 12.501 $ | 0,02 % |
| 838 | Enlight Renewable Energy Ltd | 141 | 12.462,1 $ | 0,02 % |
| 839 | Alamos Gold Inc | 409 | 12.401,8 $ | 0,02 % |
| 840 | Charter Communications Inc | 87 | 12.372,3 $ | 0,02 % |
| 841 | Jardine Matheson Holdings Ltd | 200 | 12.333,5 $ | 0,02 % |
| 842 | ADMIRAL GROUP PLC | 259 | 12.230 $ | 0,02 % |
| 843 | Nomura Research Institute Ltd | 435 | 12.204,6 $ | 0,02 % |
| 844 | Pentair PLC | 159 | 12.188,9 $ | 0,02 % |
| 845 | Naturgy Energy Group SA | 388 | 12.160,5 $ | 0,02 % |
| 846 | SEVERN TRENT PLC | 310 | 12.134 $ | 0,02 % |
| 847 | Obayashi Corp | 600 | 12.126,2 $ | 0,02 % |
| 848 | AltaGas Ltd | 328 | 12.117,6 $ | 0,02 % |
| 849 | TFI International Inc | 84 | 12.092,7 $ | 0,01 % |
| 850 | CENTRICA PLC | 5.332 | 12.081,4 $ | 0,01 % |
| 851 | Carlsberg AS | 92 | 12.040,3 $ | 0,01 % |
| 852 | Henkel AG & Co. KGaA | 143 | 12.025,3 $ | 0,01 % |
| 853 | iA Financial Corp Inc | 87 | 12.014,1 $ | 0,01 % |
| 854 | Lululemon Athletica Inc | 105 | 11.988,9 $ | 0,01 % |
| 855 | Fidelity National Financial Inc | 254 | 11.978,6 $ | 0,01 % |
| 856 | ARC Resources Ltd | 569 | 11.957 $ | 0,01 % |
| 857 | T&D Holdings Inc | 400 | 11.932,2 $ | 0,01 % |
| 858 | Daiwa Securities Group Inc | 1.200 | 11.902,4 $ | 0,01 % |
| 859 | Keppel Ltd | 1.400 | 11.878 $ | 0,01 % |
| 860 | Sonova Holding AG | 50 | 11.870,1 $ | 0,01 % |
| 861 | ASR Nederland NV | 157 | 11.855,8 $ | 0,01 % |
| 862 | South32 Ltd | 4.366 | 11.852,9 $ | 0,01 % |
| 863 | Toast Inc | 426 | 11.851,3 $ | 0,01 % |
| 864 | Rollins Inc | 282 | 11.770,7 $ | 0,01 % |
| 865 | CoStar Group Inc | 415 | 11.752,8 $ | 0,01 % |
| 866 | Trimble Inc | 229 | 11.720,2 $ | 0,01 % |
| 867 | Rogers Communications Inc | 359 | 11.680,6 $ | 0,01 % |
| 868 | Orsted AS | 518 | 11.645,6 $ | 0,01 % |
| 869 | Whitecap Resources Inc | 1.121 | 11.644 $ | 0,01 % |
| 870 | Smith & Nephew PLC | 805 | 11.631,9 $ | 0,01 % |
| 871 | EQT AB | 410 | 11.601,4 $ | 0,01 % |
| 872 | Clorox Co/The | 121 | 11.548,2 $ | 0,01 % |
| 873 | Intertek Group PLC | 150 | 11.544,6 $ | 0,01 % |
| 874 | Allegion plc | 82 | 11.520,2 $ | 0,01 % |
| 875 | SBI Holdings Inc | 700 | 11.480,2 $ | 0,01 % |
| 876 | Keyera Corp | 284 | 11.409,3 $ | 0,01 % |
| 877 | Japan Exchange Group Inc | 900 | 11.391,4 $ | 0,01 % |
| 878 | Tradeweb Markets Inc | 114 | 11.361,2 $ | 0,01 % |
| 879 | Tokyo Gas Co Ltd | 300 | 11.360,8 $ | 0,01 % |
| 880 | Metso Oyj | 653 | 11.354,1 $ | 0,01 % |
| 881 | CK Asset Holdings Ltd | 2.000 | 11.299,3 $ | 0,01 % |
| 882 | Belimo Holding AG | 10 | 11.246,6 $ | 0,01 % |
| 883 | Stellantis NV | 1.962 | 11.206,6 $ | 0,01 % |
| 884 | Accor SA | 193 | 11.194 $ | 0,01 % |
| 885 | Graco Inc | 148 | 11.190,3 $ | 0,01 % |
| 886 | Bankinter SA | 668 | 11.185,3 $ | 0,01 % |
| 887 | Lynas Rare Earths Ltd | 887 | 11.127,5 $ | 0,01 % |
| 888 | PLS Group Ltd | 3.175 | 11.123,6 $ | 0,01 % |
| 889 | Samsara Inc | 342 | 11.091,1 $ | 0,01 % |
| 890 | Thomson Reuters Corp | 135 | 11.027,7 $ | 0,01 % |
| 891 | Aegon Ltd | 1.292 | 10.994,5 $ | 0,01 % |
| 892 | Bunzl PLC | 315 | 10.991,1 $ | 0,01 % |
| 893 | Smiths Group PLC | 323 | 10.970,2 $ | 0,01 % |
| 894 | Konami Group Corp | 100 | 10.955,7 $ | 0,01 % |
| 895 | Ryohin Keikaku Co Ltd | 500 | 10.930 $ | 0,01 % |
| 896 | Washington H Soul Pattinson & Co Ltd | 342 | 10.929,6 $ | 0,01 % |
| 897 | United Airlines Holdings Inc | 80 | 10.879,2 $ | 0,01 % |
| 898 | Carrefour SA | 584 | 10.841 $ | 0,01 % |
| 899 | Aker BP ASA | 353 | 10.772,9 $ | 0,01 % |
| 900 | Magnum Ice Cream Co NV/The | 614 | 10.688 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 32,6 %
- Finanzen 14,9 %
- Kommunikation 8,6 %
- Zyklischer Konsum 8,4 %
- Industrie 7,2 %
- Basiskonsum 3,5 %
- Energie 3,2 %
- Rohstoffe 3,0 %
- Versorger 2,4 %
- Gesundheit 1,9 %
- Immobilien 1,2 %
- Nicht zugeordnet 13,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 73,9 %
- EUR 8,5 %
- JPY 5,6 %
- CAD 3,8 %
- GBP 2,8 %
- CHF 1,7 %
- AUD 1,5 %
- SEK 0,8 %
- HKD 0,4 %
- SGD 0,4 %
- DKK 0,2 %
- ILS 0,2 %
- NOK 0,1 %
- NZD 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 73,1 %
- Japan 5,6 %
- Kanada 3,7 %
- Vereinigtes Königreich 2,8 %
- Frankreich 2,1 %
- Niederlande 1,9 %
- Deutschland 1,9 %
- Schweiz 1,9 %
- Australien 1,6 %
- Spanien 1,0 %
- Italien 0,9 %
- Schweden 0,8 %
- Weitere Länder 2,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 472 | 59 Mio. $ | 73,09 % |
| 2 | Japan | 143 | 4,5 Mio. $ | 5,60 % |
| 3 | Kanada | 79 | 3 Mio. $ | 3,72 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 59 | 2,3 Mio. $ | 2,81 % |
| 5 | Frankreich | 44 | 1,7 Mio. $ | 2,08 % |
| 6 | Niederlande | 29 | 1,5 Mio. $ | 1,92 % |
| 7 | Deutschland | 43 | 1,5 Mio. $ | 1,86 % |
| 8 | Schweiz | 36 | 1,5 Mio. $ | 1,85 % |
| 9 | Australien | 39 | 1,3 Mio. $ | 1,57 % |
| 10 | Spanien | 18 | 839.325,2 $ | 1,04 % |
| 11 | Italien | 21 | 726.469,7 $ | 0,90 % |
| 12 | Schweden | 37 | 642.207,9 $ | 0,80 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von The Catholic SRI Growth Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000052277