Composition de The Catholic SRI Growth Portfolio
HC Capital Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 81 M $ dont 80,7 M $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 1 140 dans 28 pays
- 10 premières
- 29,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 901 | Shimano Inc | 100 | 10,7 k $ | 0,01 % |
| 902 | Check Point Software Technologies Ltd | 81 | 10,6 k $ | 0,01 % |
| 903 | Norsk Hydro ASA | 1 164 | 10,5 k $ | 0,01 % |
| 904 | Insulet Corp | 69 | 10,5 k $ | 0,01 % |
| 905 | Fortum Oyj | 452 | 10,5 k $ | 0,01 % |
| 906 | Sekisui House Ltd | 500 | 10,4 k $ | 0,01 % |
| 907 | Sage Group PLC/The | 953 | 10,3 k $ | 0,01 % |
| 908 | MIZRAHI TEFAHOT BANK LTD | 155 | 10,3 k $ | 0,01 % |
| 909 | Osaka Gas Co Ltd | 300 | 10,1 k $ | 0,01 % |
| 910 | M&G PLC | 2 259 | 10,1 k $ | 0,01 % |
| 911 | Bureau Veritas SA | 329 | 10,1 k $ | 0,01 % |
| 912 | Marks & Spencer Group PLC | 2 028 | 10 k $ | 0,01 % |
| 913 | Heineken Holding NV | 130 | 9,9 k $ | 0,01 % |
| 914 | GEA Group AG | 143 | 9,8 k $ | 0,01 % |
| 915 | AtkinsRealis Group Inc | 156 | 9,7 k $ | 0,01 % |
| 916 | Epiroc AB | 417 | 9,7 k $ | 0,01 % |
| 917 | Sigma Healthcare Ltd | 5 084 | 9,7 k $ | 0,01 % |
| 918 | OMV AG | 154 | 9,7 k $ | 0,01 % |
| 919 | CNH Industrial NV | 858 | 9,6 k $ | 0,01 % |
| 920 | Circle Internet Group Inc | 153 | 9,6 k $ | 0,01 % |
| 921 | Rexel SA | 218 | 9,5 k $ | 0,01 % |
| 922 | Singapore Airlines Ltd | 1 600 | 9,5 k $ | 0,01 % |
| 923 | AP Moller - Maersk A/S | 4 | 9,5 k $ | 0,01 % |
| 924 | Henkel AG & Co KGaA | 120 | 9,5 k $ | 0,01 % |
| 925 | Medibank Pvt Ltd | 2 734 | 9,4 k $ | 0,01 % |
| 926 | Tele2 AB | 536 | 9,3 k $ | 0,01 % |
| 927 | Pan Pacific International Holdings Corp | 1 840 | 9,3 k $ | 0,01 % |
| 928 | CCL Industries Inc | 143 | 9,3 k $ | 0,01 % |
| 929 | Power Assets Holdings Ltd | 1 279 | 9,3 k $ | 0,01 % |
| 930 | Acciona SA | 29 | 9,2 k $ | 0,01 % |
| 931 | Domino's Pizza Inc | 31 | 9,2 k $ | 0,01 % |
| 932 | ENDEAVOUR MINING PLC | 186 | 9,1 k $ | 0,01 % |
| 933 | Toray Industries Inc | 1 300 | 9,1 k $ | 0,01 % |
| 934 | Klepierre SA | 217 | 9,1 k $ | 0,01 % |
| 935 | Grab Holdings Ltd | 2 396 | 9 k $ | 0,01 % |
| 936 | TMX Group Ltd | 275 | 9 k $ | 0,01 % |
| 937 | Telenor ASA | 628 | 9 k $ | 0,01 % |
| 938 | Securitas AB | 547 | 9 k $ | 0,01 % |
| 939 | Hyatt Hotels Corp | 46 | 8,9 k $ | 0,01 % |
| 940 | AddTech AB | 252 | 8,9 k $ | 0,01 % |
| 941 | MINEBEA MITSUMI Inc | 300 | 8,9 k $ | 0,01 % |
| 942 | Millicom International Cellular SA | 98 | 8,9 k $ | 0,01 % |
| 943 | Taisei Corp | 100 | 8,9 k $ | 0,01 % |
| 944 | Continental AG | 107 | 8,9 k $ | 0,01 % |
| 945 | Pandora A/S | 77 | 8,8 k $ | 0,01 % |
| 946 | GFL Environmental Inc | 240 | 8,8 k $ | 0,01 % |
| 947 | Xero Ltd | 175 | 8,8 k $ | 0,01 % |
| 948 | Akzo Nobel NV | 129 | 8,8 k $ | 0,01 % |
| 949 | WH Group Ltd | 8 228 | 8,7 k $ | 0,01 % |
| 950 | Skanska AB | 324 | 8,7 k $ | 0,01 % |
| 951 | STANDARD LIFE PLC | 784 | 8,7 k $ | 0,01 % |
| 952 | AGC Inc | 200 | 8,6 k $ | 0,01 % |
| 953 | Brenntag SE | 142 | 8,6 k $ | 0,01 % |
| 954 | Yokohama Financial Group Inc | 800 | 8,6 k $ | 0,01 % |
| 955 | Gildan Activewear Inc | 165 | 8,5 k $ | 0,01 % |
| 956 | Fuji Electric Co Ltd | 100 | 8,5 k $ | 0,01 % |
| 957 | Tryg A/S | 371 | 8,4 k $ | 0,01 % |
| 958 | Element Fleet Management Corp | 408 | 8,4 k $ | 0,01 % |
| 959 | ASSOCIATED BRITISH FOODS PLC | 320 | 8,4 k $ | 0,01 % |
| 960 | Raiffeisen Bank International AG | 131 | 8,4 k $ | 0,01 % |
| 961 | News Corp | 336 | 8,3 k $ | 0,01 % |
| 962 | Banco Comercial Portugues SA | 7 045 | 8,3 k $ | 0,01 % |
| 963 | SKF AB | 323 | 8,3 k $ | 0,01 % |
| 964 | Corebridge Financial Inc | 289 | 8,3 k $ | 0,01 % |
| 965 | Auckland International Airport Ltd | 1 742 | 8,3 k $ | 0,01 % |
| 966 | H & M Hennes & Mauritz AB | 480 | 8,3 k $ | 0,01 % |
| 967 | Talanx AG | 65 | 8,2 k $ | 0,01 % |
| 968 | Trelleborg AB | 196 | 8,2 k $ | 0,01 % |
| 969 | Tenaris SA | 295 | 8,2 k $ | 0,01 % |
| 970 | PEARSON PLC | 513 | 8,2 k $ | 0,01 % |
| 971 | Elia Group SA/NV | 51 | 8,1 k $ | 0,01 % |
| 972 | HOCHTIEF AG | 14 | 8,1 k $ | 0,01 % |
| 973 | Coloplast A/S | 142 | 8,1 k $ | 0,01 % |
| 974 | Galp Energia SGPS SA | 380 | 8,1 k $ | 0,01 % |
| 975 | Infratil Ltd | 915 | 8 k $ | 0,01 % |
| 976 | Mowi ASA | 430 | 7,9 k $ | 0,01 % |
| 977 | ASX Ltd | 215 | 7,9 k $ | 0,01 % |
| 978 | SHIMIZU CORP | 500 | 7,9 k $ | 0,01 % |
| 979 | Wise Group PLC | 657 | 7,9 k $ | 0,01 % |
| 980 | Hongkong Land Holdings Ltd | 1 100 | 7,8 k $ | 0,01 % |
| 981 | Stantec Inc | 112 | 7,7 k $ | 0,01 % |
| 982 | Deutsche Lufthansa AG | 674 | 7,7 k $ | 0,01 % |
| 983 | Chiba Bank Ltd/The | 500 | 7,7 k $ | 0,01 % |
| 984 | Schindler Holding AG | 24 | 7,6 k $ | 0,01 % |
| 985 | Saputo Inc | 263 | 7,6 k $ | 0,01 % |
| 986 | Redeia Corp SA | 448 | 7,6 k $ | 0,01 % |
| 987 | Industrivarden AB | 138 | 7,6 k $ | 0,01 % |
| 988 | Lifco AB | 230 | 7,5 k $ | 0,01 % |
| 989 | International Consolidated Airlines Group SA | 1 185 | 7,5 k $ | 0,01 % |
| 990 | Italgas SpA | 648 | 7,5 k $ | 0,01 % |
| 991 | Groupe Bruxelles Lambert NV | 82 | 7,5 k $ | 0,01 % |
| 992 | Hong Kong & China Gas Co Ltd | 8 985 | 7,5 k $ | 0,01 % |
| 993 | Equinox Gold Corp | 762 | 7,4 k $ | 0,01 % |
| 994 | Financiere de Tubize SA | 28 | 7,4 k $ | 0,01 % |
| 995 | J Sainsbury PLC | 1 736 | 7,4 k $ | 0,01 % |
| 996 | Dai Nippon Printing Co Ltd | 400 | 7,3 k $ | 0,01 % |
| 997 | Orkla ASA | 695 | 7,3 k $ | 0,01 % |
| 998 | Fresenius Medical Care AG | 161 | 7,3 k $ | 0,01 % |
| 999 | BCE Inc | 337 | 7,3 k $ | 0,01 % |
| 1 000 | Abivax SA | 55 | 7,3 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Technologie 32,6 %
- Finance 14,9 %
- Communication 8,6 %
- Consommation cyclique 8,4 %
- Industrie 7,2 %
- Consommation de base 3,5 %
- Énergie 3,2 %
- Matériaux 3,0 %
- Services publics 2,4 %
- Santé 1,9 %
- Immobilier 1,2 %
- Non attribué 13,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 73,9 %
- EUR 8,5 %
- JPY 5,6 %
- CAD 3,8 %
- GBP 2,8 %
- CHF 1,7 %
- AUD 1,5 %
- SEK 0,8 %
- HKD 0,4 %
- SGD 0,4 %
- DKK 0,2 %
- ILS 0,2 %
- NOK 0,1 %
- NZD 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 73,1 %
- Japon 5,6 %
- Canada 3,7 %
- Royaume-Uni 2,8 %
- France 2,1 %
- Pays-Bas 1,9 %
- Allemagne 1,9 %
- Suisse 1,9 %
- Australie 1,6 %
- Espagne 1,0 %
- Italie 0,9 %
- Suède 0,8 %
- Autres pays 2,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 472 | 59 M $ | 73,09 % |
| 2 | Japon | 143 | 4,5 M $ | 5,60 % |
| 3 | Canada | 79 | 3 M $ | 3,72 % |
| 4 | Royaume-Uni | 59 | 2,3 M $ | 2,81 % |
| 5 | France | 44 | 1,7 M $ | 2,08 % |
| 6 | Pays-Bas | 29 | 1,5 M $ | 1,92 % |
| 7 | Allemagne | 43 | 1,5 M $ | 1,86 % |
| 8 | Suisse | 36 | 1,5 M $ | 1,85 % |
| 9 | Australie | 39 | 1,3 M $ | 1,57 % |
| 10 | Espagne | 18 | 839,3 k $ | 1,04 % |
| 11 | Italie | 21 | 726,5 k $ | 0,90 % |
| 12 | Suède | 37 | 642,2 k $ | 0,80 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de The Catholic SRI Growth Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000052277