Composition de The Catholic SRI Growth Portfolio
HC Capital Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 81 M $ dont 80,7 M $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 1 140 dans 28 pays
- 10 premières
- 29,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 001 | Pro Medicus Ltd | 51 | 7,2 k $ | 0,01 % |
| 1 002 | Makita Corp | 200 | 7,2 k $ | 0,01 % |
| 1 003 | Ipsen SA | 37 | 7,1 k $ | 0,01 % |
| 1 004 | Industrivarden AB | 127 | 7,1 k $ | 0,01 % |
| 1 005 | Obic Co Ltd | 300 | 7 k $ | 0,01 % |
| 1 006 | Yokogawa Electric Corp | 200 | 7 k $ | 0,01 % |
| 1 007 | Rakuten Group, Inc. | 1 500 | 7 k $ | 0,01 % |
| 1 008 | AP Moller - Maersk A/S | 3 | 6,9 k $ | 0,01 % |
| 1 009 | Canadian Tire Corp Ltd | 50 | 6,9 k $ | 0,01 % |
| 1 010 | Delivery Hero SE | 168 | 6,9 k $ | 0,01 % |
| 1 011 | Swatch Group AG/The | 28 | 6,8 k $ | 0,01 % |
| 1 012 | Yamaha Motor Co Ltd | 900 | 6,8 k $ | 0,01 % |
| 1 013 | Sanrio Co Ltd | 1 000 | 6,8 k $ | 0,01 % |
| 1 014 | Knorr-Bremse AG | 58 | 6,7 k $ | 0,01 % |
| 1 015 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 115 | 6,7 k $ | 0,01 % |
| 1 016 | CAR Group Ltd | 377 | 6,7 k $ | 0,01 % |
| 1 017 | Sonic Healthcare Ltd | 464 | 6,7 k $ | 0,01 % |
| 1 018 | Swire Pacific Ltd | 639 | 6,7 k $ | 0,01 % |
| 1 019 | Yangzijiang Shipbuilding Holdings Ltd | 2 500 | 6,6 k $ | 0,01 % |
| 1 020 | Qantas Airways Ltd | 903 | 6,6 k $ | 0,01 % |
| 1 021 | Fresnillo PLC | 182 | 6,6 k $ | 0,01 % |
| 1 022 | Kesko Oyj | 296 | 6,6 k $ | 0,01 % |
| 1 023 | Nibe Industrier AB | 1 759 | 6,5 k $ | 0,01 % |
| 1 024 | Mitsubishi HC Capital Inc | 800 | 6,5 k $ | 0,01 % |
| 1 025 | Shiseido Co Ltd | 400 | 6,5 k $ | 0,01 % |
| 1 026 | SGH Ltd | 199 | 6,4 k $ | 0,01 % |
| 1 027 | FirstService Corp | 45 | 6,4 k $ | 0,01 % |
| 1 028 | KINGFISHER PLC | 1 703 | 6,4 k $ | 0,01 % |
| 1 029 | Harel Insurance Investments & Financial Services Ltd | 121 | 6,4 k $ | 0,01 % |
| 1 030 | Unicharm Corp | 1 100 | 6,4 k $ | 0,01 % |
| 1 031 | Idemitsu Kosan Co Ltd | 860 | 6,4 k $ | 0,01 % |
| 1 032 | Henderson Land Development Co Ltd | 2 000 | 6,3 k $ | 0,01 % |
| 1 033 | TOPPAN Holdings Inc | 200 | 6,3 k $ | 0,01 % |
| 1 034 | Dr. Ing. h.c. F. Porsche Aktiengesellschaft | 127 | 6,3 k $ | 0,01 % |
| 1 035 | Getlink SE | 295 | 6,3 k $ | 0,01 % |
| 1 036 | Scout24 SE | 75 | 6,2 k $ | 0,01 % |
| 1 037 | Land Securities Group PLC | 720 | 6,2 k $ | 0,01 % |
| 1 038 | Zalando SE | 214 | 6,2 k $ | 0,01 % |
| 1 039 | Stora Enso Oyj | 579 | 6,2 k $ | 0,01 % |
| 1 040 | Svenska Cellulosa AB SCA | 602 | 6,2 k $ | 0,01 % |
| 1 041 | Erie Indemnity Co | 25 | 6 k $ | 0,01 % |
| 1 042 | SPIRAX GROUP PLC | 66 | 6 k $ | 0,01 % |
| 1 043 | Yara International ASA | 136 | 6 k $ | 0,01 % |
| 1 044 | IGM Financial Inc | 107 | 6 k $ | 0,01 % |
| 1 045 | Renault SA | 207 | 5,9 k $ | 0,01 % |
| 1 046 | Alstom SA | 340 | 5,9 k $ | 0,01 % |
| 1 047 | Hikari Tsushin Inc | 27 | 5,9 k $ | 0,01 % |
| 1 048 | Nitori Holdings Co Ltd | 400 | 5,9 k $ | 0,01 % |
| 1 049 | Ivanhoe Mines Ltd | 755 | 5,9 k $ | 0,01 % |
| 1 050 | Avolta AG | 88 | 5,9 k $ | 0,01 % |
| 1 051 | Elisa Oyj | 140 | 5,9 k $ | 0,01 % |
| 1 052 | Nippon Paint Holdings Co Ltd | 900 | 5,9 k $ | 0,01 % |
| 1 053 | Amundi SA | 61 | 5,9 k $ | 0,01 % |
| 1 054 | Subaru Corp | 400 | 5,9 k $ | 0,01 % |
| 1 055 | MTR Corp Ltd | 1 500 | 5,9 k $ | 0,01 % |
| 1 056 | Sodexo SA | 101 | 5,8 k $ | 0,01 % |
| 1 057 | Azrieli Group Ltd | 43 | 5,8 k $ | 0,01 % |
| 1 058 | JFE Holdings, Inc. | 600 | 5,8 k $ | 0,01 % |
| 1 059 | Beijer Ref AB | 394 | 5,8 k $ | 0,01 % |
| 1 060 | Daito Trust Construction Co Ltd | 300 | 5,7 k $ | 0,01 % |
| 1 061 | Descartes Systems Group Inc/The | 82 | 5,7 k $ | 0,01 % |
| 1 062 | Japan Post Insurance Co Ltd | 600 | 5,7 k $ | 0,01 % |
| 1 063 | Aeroports de Paris SA | 43 | 5,6 k $ | 0,01 % |
| 1 064 | Schroders PLC | 717 | 5,6 k $ | 0,01 % |
| 1 065 | Jeronimo Martins SGPS SA | 288 | 5,5 k $ | 0,01 % |
| 1 066 | Wharf Real Estate Investment Co Ltd | 2 000 | 5,5 k $ | 0,01 % |
| 1 067 | Aisin Corp | 400 | 5,4 k $ | 0,01 % |
| 1 068 | Sino Land Co Ltd | 4 129 | 5,4 k $ | 0,01 % |
| 1 069 | Syensqo SA | 73 | 5,4 k $ | 0,01 % |
| 1 070 | Cochlear Ltd | 64 | 5,4 k $ | 0,01 % |
| 1 071 | Meridian Energy Ltd | 1 622 | 5,4 k $ | 0,01 % |
| 1 072 | Indutrade AB | 259 | 5,4 k $ | 0,01 % |
| 1 073 | Isuzu Motors Ltd | 400 | 5,3 k $ | 0,01 % |
| 1 074 | Empire Co Ltd | 151 | 5,3 k $ | 0,01 % |
| 1 075 | Hankyu Hanshin Holdings Inc | 200 | 5,3 k $ | 0,01 % |
| 1 076 | Fox Corp | 112 | 5,2 k $ | 0,01 % |
| 1 077 | CapitaLand Investment Ltd/Singapore | 2 700 | 5,2 k $ | 0,01 % |
| 1 078 | BANCA MEDIOLANUM SPA | 207 | 5,2 k $ | 0,01 % |
| 1 079 | EMS-Chemie Holding AG | 6 | 5,1 k $ | 0,01 % |
| 1 080 | Canadian Utilities Ltd | 137 | 5,1 k $ | 0,01 % |
| 1 081 | OPC Energy Ltd | 164 | 5,1 k $ | 0,01 % |
| 1 082 | Buzzi SpA | 99 | 5,1 k $ | 0,01 % |
| 1 083 | TELUS Corp | 479 | 5,1 k $ | 0,01 % |
| 1 084 | Zensho Holdings Co Ltd | 100 | 5 k $ | 0,01 % |
| 1 085 | CTS Eventim AG & Co KGaA | 84 | 4,9 k $ | 0,01 % |
| 1 086 | Hensoldt AG | 63 | 4,9 k $ | 0,01 % |
| 1 087 | EDP Renewables SA | 300 | 4,8 k $ | 0,01 % |
| 1 088 | Verbund AG | 76 | 4,8 k $ | 0,01 % |
| 1 089 | LY Corp | 1 800 | 4,8 k $ | 0,01 % |
| 1 090 | Wilmar International Ltd | 1 700 | 4,7 k $ | 0,01 % |
| 1 091 | Contact Energy Ltd | 884 | 4,7 k $ | 0,01 % |
| 1 092 | REA GROUP LTD | 48 | 4,6 k $ | 0,01 % |
| 1 093 | ICL Group Ltd | 919 | 4,6 k $ | 0,01 % |
| 1 094 | Kawasaki Kisen Kaisha Ltd | 300 | 4,6 k $ | 0,01 % |
| 1 095 | WiseTech Global Ltd | 197 | 4,5 k $ | 0,01 % |
| 1 096 | ROCKWOOL A/S | 139 | 4,5 k $ | 0,01 % |
| 1 097 | L E Lundbergforetagen AB | 77 | 4,4 k $ | 0,01 % |
| 1 098 | SEMBCORP INDUSTRIES LTD | 900 | 4,4 k $ | 0,01 % |
| 1 099 | Bayerische Motoren Werke AG | 67 | 4,4 k $ | 0,01 % |
| 1 100 | Gjensidige Forsikring ASA | 162 | 4,4 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Technologie 32,6 %
- Finance 14,9 %
- Communication 8,6 %
- Consommation cyclique 8,4 %
- Industrie 7,2 %
- Consommation de base 3,5 %
- Énergie 3,2 %
- Matériaux 3,0 %
- Services publics 2,4 %
- Santé 1,9 %
- Immobilier 1,2 %
- Non attribué 13,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 73,9 %
- EUR 8,5 %
- JPY 5,6 %
- CAD 3,8 %
- GBP 2,8 %
- CHF 1,7 %
- AUD 1,5 %
- SEK 0,8 %
- HKD 0,4 %
- SGD 0,4 %
- DKK 0,2 %
- ILS 0,2 %
- NOK 0,1 %
- NZD 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 73,1 %
- Japon 5,6 %
- Canada 3,7 %
- Royaume-Uni 2,8 %
- France 2,1 %
- Pays-Bas 1,9 %
- Allemagne 1,9 %
- Suisse 1,9 %
- Australie 1,6 %
- Espagne 1,0 %
- Italie 0,9 %
- Suède 0,8 %
- Autres pays 2,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 472 | 59 M $ | 73,09 % |
| 2 | Japon | 143 | 4,5 M $ | 5,60 % |
| 3 | Canada | 79 | 3 M $ | 3,72 % |
| 4 | Royaume-Uni | 59 | 2,3 M $ | 2,81 % |
| 5 | France | 44 | 1,7 M $ | 2,08 % |
| 6 | Pays-Bas | 29 | 1,5 M $ | 1,92 % |
| 7 | Allemagne | 43 | 1,5 M $ | 1,86 % |
| 8 | Suisse | 36 | 1,5 M $ | 1,85 % |
| 9 | Australie | 39 | 1,3 M $ | 1,57 % |
| 10 | Espagne | 18 | 839,3 k $ | 1,04 % |
| 11 | Italie | 21 | 726,5 k $ | 0,90 % |
| 12 | Suède | 37 | 642,2 k $ | 0,80 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de The Catholic SRI Growth Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000052277