Zusammensetzung von The Catholic SRI Growth Portfolio
HC Capital Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 81 Mio. $ davon 80,7 Mio. $ in Aktien, 99,6 %
- Positionen
- 1.140 in 28 Ländern
- Zehn größte
- 29,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1.001 | Pro Medicus Ltd | 51 | 7208,5 $ | 0,01 % |
| 1.002 | Makita Corp | 200 | 7192,9 $ | 0,01 % |
| 1.003 | Ipsen SA | 37 | 7130 $ | 0,01 % |
| 1.004 | Industrivarden AB | 127 | 7126,9 $ | 0,01 % |
| 1.005 | Obic Co Ltd | 300 | 7046,1 $ | 0,01 % |
| 1.006 | Yokogawa Electric Corp | 200 | 7029,3 $ | 0,01 % |
| 1.007 | Rakuten Group, Inc. | 1.500 | 7002,2 $ | 0,01 % |
| 1.008 | AP Moller - Maersk A/S | 3 | 6925,6 $ | 0,01 % |
| 1.009 | Canadian Tire Corp Ltd | 50 | 6887,7 $ | 0,01 % |
| 1.010 | Delivery Hero SE | 168 | 6874,5 $ | 0,01 % |
| 1.011 | Swatch Group AG/The | 28 | 6844,6 $ | 0,01 % |
| 1.012 | Yamaha Motor Co Ltd | 900 | 6834,5 $ | 0,01 % |
| 1.013 | Sanrio Co Ltd | 1.000 | 6765,9 $ | 0,01 % |
| 1.014 | Knorr-Bremse AG | 58 | 6748,3 $ | 0,01 % |
| 1.015 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 115 | 6740,6 $ | 0,01 % |
| 1.016 | CAR Group Ltd | 377 | 6728,4 $ | 0,01 % |
| 1.017 | Sonic Healthcare Ltd | 464 | 6675,9 $ | 0,01 % |
| 1.018 | Swire Pacific Ltd | 639 | 6674,9 $ | 0,01 % |
| 1.019 | Yangzijiang Shipbuilding Holdings Ltd | 2.500 | 6633,8 $ | 0,01 % |
| 1.020 | Qantas Airways Ltd | 903 | 6633,2 $ | 0,01 % |
| 1.021 | Fresnillo PLC | 182 | 6626,7 $ | 0,01 % |
| 1.022 | Kesko Oyj | 296 | 6617,2 $ | 0,01 % |
| 1.023 | Nibe Industrier AB | 1.759 | 6540,2 $ | 0,01 % |
| 1.024 | Mitsubishi HC Capital Inc | 800 | 6499 $ | 0,01 % |
| 1.025 | Shiseido Co Ltd | 400 | 6457 $ | 0,01 % |
| 1.026 | SGH Ltd | 199 | 6426,5 $ | 0,01 % |
| 1.027 | FirstService Corp | 45 | 6399,5 $ | 0,01 % |
| 1.028 | KINGFISHER PLC | 1.703 | 6393 $ | 0,01 % |
| 1.029 | Harel Insurance Investments & Financial Services Ltd | 121 | 6379,6 $ | 0,01 % |
| 1.030 | Unicharm Corp | 1.100 | 6375 $ | 0,01 % |
| 1.031 | Idemitsu Kosan Co Ltd | 860 | 6353,7 $ | 0,01 % |
| 1.032 | Henderson Land Development Co Ltd | 2.000 | 6343,7 $ | 0,01 % |
| 1.033 | TOPPAN Holdings Inc | 200 | 6342,2 $ | 0,01 % |
| 1.034 | Dr. Ing. h.c. F. Porsche Aktiengesellschaft | 127 | 6339,8 $ | 0,01 % |
| 1.035 | Getlink SE | 295 | 6270,1 $ | 0,01 % |
| 1.036 | Scout24 SE | 75 | 6206,1 $ | 0,01 % |
| 1.037 | Land Securities Group PLC | 720 | 6201,8 $ | 0,01 % |
| 1.038 | Zalando SE | 214 | 6200,4 $ | 0,01 % |
| 1.039 | Stora Enso Oyj | 579 | 6176,1 $ | 0,01 % |
| 1.040 | Svenska Cellulosa AB SCA | 602 | 6158,1 $ | 0,01 % |
| 1.041 | Erie Indemnity Co | 25 | 5993,8 $ | 0,01 % |
| 1.042 | SPIRAX GROUP PLC | 66 | 5986,7 $ | 0,01 % |
| 1.043 | Yara International ASA | 136 | 5982,7 $ | 0,01 % |
| 1.044 | IGM Financial Inc | 107 | 5974,4 $ | 0,01 % |
| 1.045 | Renault SA | 207 | 5946,1 $ | 0,01 % |
| 1.046 | Alstom SA | 340 | 5939,5 $ | 0,01 % |
| 1.047 | Hikari Tsushin Inc | 27 | 5933,4 $ | 0,01 % |
| 1.048 | Nitori Holdings Co Ltd | 400 | 5927,9 $ | 0,01 % |
| 1.049 | Ivanhoe Mines Ltd | 755 | 5915 $ | 0,01 % |
| 1.050 | Avolta AG | 88 | 5880,5 $ | 0,01 % |
| 1.051 | Elisa Oyj | 140 | 5874,9 $ | 0,01 % |
| 1.052 | Nippon Paint Holdings Co Ltd | 900 | 5870,9 $ | 0,01 % |
| 1.053 | Amundi SA | 61 | 5855,1 $ | 0,01 % |
| 1.054 | Subaru Corp | 400 | 5852,7 $ | 0,01 % |
| 1.055 | MTR Corp Ltd | 1.500 | 5850,3 $ | 0,01 % |
| 1.056 | Sodexo SA | 101 | 5841,4 $ | 0,01 % |
| 1.057 | Azrieli Group Ltd | 43 | 5834,9 $ | 0,01 % |
| 1.058 | JFE Holdings, Inc. | 600 | 5793,2 $ | 0,01 % |
| 1.059 | Beijer Ref AB | 394 | 5776,2 $ | 0,01 % |
| 1.060 | Daito Trust Construction Co Ltd | 300 | 5731,5 $ | 0,01 % |
| 1.061 | Descartes Systems Group Inc/The | 82 | 5680 $ | 0,01 % |
| 1.062 | Japan Post Insurance Co Ltd | 600 | 5672 $ | 0,01 % |
| 1.063 | Aeroports de Paris SA | 43 | 5606,5 $ | 0,01 % |
| 1.064 | Schroders PLC | 717 | 5587,7 $ | 0,01 % |
| 1.065 | Jeronimo Martins SGPS SA | 288 | 5515,3 $ | 0,01 % |
| 1.066 | Wharf Real Estate Investment Co Ltd | 2.000 | 5462,2 $ | 0,01 % |
| 1.067 | Aisin Corp | 400 | 5431,2 $ | 0,01 % |
| 1.068 | Sino Land Co Ltd | 4.129 | 5423,4 $ | 0,01 % |
| 1.069 | Syensqo SA | 73 | 5396,9 $ | 0,01 % |
| 1.070 | Cochlear Ltd | 64 | 5374,6 $ | 0,01 % |
| 1.071 | Meridian Energy Ltd | 1.622 | 5363,2 $ | 0,01 % |
| 1.072 | Indutrade AB | 259 | 5360,8 $ | 0,01 % |
| 1.073 | Isuzu Motors Ltd | 400 | 5327 $ | 0,01 % |
| 1.074 | Empire Co Ltd | 151 | 5288,9 $ | 0,01 % |
| 1.075 | Hankyu Hanshin Holdings Inc | 200 | 5262,7 $ | 0,01 % |
| 1.076 | Fox Corp | 112 | 5246,1 $ | 0,01 % |
| 1.077 | CapitaLand Investment Ltd/Singapore | 2.700 | 5205,2 $ | 0,01 % |
| 1.078 | BANCA MEDIOLANUM SPA | 207 | 5158,3 $ | 0,01 % |
| 1.079 | EMS-Chemie Holding AG | 6 | 5144,5 $ | 0,01 % |
| 1.080 | Canadian Utilities Ltd | 137 | 5093,2 $ | 0,01 % |
| 1.081 | OPC Energy Ltd | 164 | 5083,9 $ | 0,01 % |
| 1.082 | Buzzi SpA | 99 | 5070,6 $ | 0,01 % |
| 1.083 | TELUS Corp | 479 | 5066,6 $ | 0,01 % |
| 1.084 | Zensho Holdings Co Ltd | 100 | 4979 $ | 0,01 % |
| 1.085 | CTS Eventim AG & Co KGaA | 84 | 4905,9 $ | 0,01 % |
| 1.086 | Hensoldt AG | 63 | 4893,1 $ | 0,01 % |
| 1.087 | EDP Renewables SA | 300 | 4845,9 $ | 0,01 % |
| 1.088 | Verbund AG | 76 | 4816 $ | 0,01 % |
| 1.089 | LY Corp | 1.800 | 4791,3 $ | 0,01 % |
| 1.090 | Wilmar International Ltd | 1.700 | 4745,8 $ | 0,01 % |
| 1.091 | Contact Energy Ltd | 884 | 4679,3 $ | 0,01 % |
| 1.092 | REA GROUP LTD | 48 | 4623 $ | 0,01 % |
| 1.093 | ICL Group Ltd | 919 | 4613,6 $ | 0,01 % |
| 1.094 | Kawasaki Kisen Kaisha Ltd | 300 | 4598,7 $ | 0,01 % |
| 1.095 | WiseTech Global Ltd | 197 | 4518,5 $ | 0,01 % |
| 1.096 | ROCKWOOL A/S | 139 | 4458,7 $ | 0,01 % |
| 1.097 | L E Lundbergforetagen AB | 77 | 4439,9 $ | 0,01 % |
| 1.098 | SEMBCORP INDUSTRIES LTD | 900 | 4427,8 $ | 0,01 % |
| 1.099 | Bayerische Motoren Werke AG | 67 | 4411,1 $ | 0,01 % |
| 1.100 | Gjensidige Forsikring ASA | 162 | 4386,4 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 32,6 %
- Finanzen 14,9 %
- Kommunikation 8,6 %
- Zyklischer Konsum 8,4 %
- Industrie 7,2 %
- Basiskonsum 3,5 %
- Energie 3,2 %
- Rohstoffe 3,0 %
- Versorger 2,4 %
- Gesundheit 1,9 %
- Immobilien 1,2 %
- Nicht zugeordnet 13,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 73,9 %
- EUR 8,5 %
- JPY 5,6 %
- CAD 3,8 %
- GBP 2,8 %
- CHF 1,7 %
- AUD 1,5 %
- SEK 0,8 %
- HKD 0,4 %
- SGD 0,4 %
- DKK 0,2 %
- ILS 0,2 %
- NOK 0,1 %
- NZD 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 73,1 %
- Japan 5,6 %
- Kanada 3,7 %
- Vereinigtes Königreich 2,8 %
- Frankreich 2,1 %
- Niederlande 1,9 %
- Deutschland 1,9 %
- Schweiz 1,9 %
- Australien 1,6 %
- Spanien 1,0 %
- Italien 0,9 %
- Schweden 0,8 %
- Weitere Länder 2,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 472 | 59 Mio. $ | 73,09 % |
| 2 | Japan | 143 | 4,5 Mio. $ | 5,60 % |
| 3 | Kanada | 79 | 3 Mio. $ | 3,72 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 59 | 2,3 Mio. $ | 2,81 % |
| 5 | Frankreich | 44 | 1,7 Mio. $ | 2,08 % |
| 6 | Niederlande | 29 | 1,5 Mio. $ | 1,92 % |
| 7 | Deutschland | 43 | 1,5 Mio. $ | 1,86 % |
| 8 | Schweiz | 36 | 1,5 Mio. $ | 1,85 % |
| 9 | Australien | 39 | 1,3 Mio. $ | 1,57 % |
| 10 | Spanien | 18 | 839.325,2 $ | 1,04 % |
| 11 | Italien | 21 | 726.469,7 $ | 0,90 % |
| 12 | Schweden | 37 | 642.207,9 $ | 0,80 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von The Catholic SRI Growth Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000052277