Composition de Virtus Tactical Allocation Series
Virtus Variable Insurance Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 60,7 M $ dont 45,1 M $ en actions, soit 74,4 %
- Positions
- 97 dans 19 pays
- Souches
- 91 de 74 sociétés
- 10 premières
- 23,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Virtus Managed Account Completion Shares (MACS) Trust | 226 405 | 2,3 M $ | 3,77 % |
| 2 | Virtus Managed Account Completion Shares (MACS) Trust | 210 250 | 2,1 M $ | 3,42 % |
| 3 | NVIDIA Corp | 8 847 | 1,8 M $ | 2,92 % |
| 4 | Amphenol Corp | 7 732 | 1,4 M $ | 2,25 % |
| 5 | Amazon.com Inc | 5 266 | 1,3 M $ | 2,07 % |
| 6 | Alphabet Inc | 3 492 | 1,2 M $ | 2,06 % |
| 7 | Visa Inc | 3 554 | 1,2 M $ | 2,01 % |
| 8 | Virtus Managed Account Completion Shares (MACS) Trust | 119 654 | 1,2 M $ | 1,96 % |
| 9 | Virtus Managed Account Completion Shares (MACS) Trust | 108 794 | 1,1 M $ | 1,75 % |
| 10 | ARM Holdings PLC | 2 875 | 1 M $ | 1,68 % |
| 11 | Virtus Managed Account Completion Shares (MACS) Trust | 104 823 | 1 M $ | 1,65 % |
| 12 | Datadog Inc | 3 671 | 955,8 k $ | 1,58 % |
| 13 | Snowflake Inc | 3 725 | 948 k $ | 1,56 % |
| 14 | KLA Corp | 2 969 | 895,8 k $ | 1,48 % |
| 15 | Marvell Technology Inc | 2 871 | 855,2 k $ | 1,41 % |
| 16 | Caixa Seguridade Participacoes S/A | 220 835 | 844,9 k $ | 1,39 % |
| 17 | Eli Lilly & Co | 592 | 710,1 k $ | 1,17 % |
| 18 | Meta Platforms Inc | 1 245 | 701,3 k $ | 1,16 % |
| 19 | Cloudflare Inc | 2 788 | 683,8 k $ | 1,13 % |
| 20 | AJ BELL PLC | 81 396 | 660,2 k $ | 1,09 % |
| 21 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 328 | 650,1 k $ | 1,07 % |
| 22 | Haw Par Corp Ltd | 51 700 | 633,8 k $ | 1,04 % |
| 23 | FinecoBank Banca Fineco SpA | 24 891 | 624,3 k $ | 1,03 % |
| 24 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 427 | 590,3 k $ | 0,97 % |
| 25 | Marriott International Inc/MD | 1 566 | 580,3 k $ | 0,96 % |
| 26 | Epiroc AB | 24 585 | 570 k $ | 0,94 % |
| 27 | Shopify Inc | 4 748 | 542,1 k $ | 0,89 % |
| 28 | Fair Isaac Corp | 430 | 513,8 k $ | 0,85 % |
| 29 | CORPORACION MOCTEZUMA SAB DE CV | 107 255 | 510,9 k $ | 0,84 % |
| 30 | Sterling Infrastructure Inc | 582 | 488,5 k $ | 0,81 % |
| 31 | Reddit Inc | 2 627 | 456 k $ | 0,75 % |
| 32 | Medline Inc | 11 423 | 450,5 k $ | 0,74 % |
| 33 | MTU Aero Engines AG | 1 039 | 432 k $ | 0,71 % |
| 34 | As One Corp | 29 400 | 409,6 k $ | 0,68 % |
| 35 | SPIRAX GROUP PLC | 4 493 | 407,3 k $ | 0,67 % |
| 36 | Progressive Corp/The | 1 834 | 400,6 k $ | 0,66 % |
| 37 | ServiceNow Inc | 4 027 | 399,8 k $ | 0,66 % |
| 38 | HOWDEN JOINERY GROUP PLC | 35 562 | 395,1 k $ | 0,65 % |
| 39 | Interactive Brokers Group Inc | 4 331 | 377 k $ | 0,62 % |
| 40 | Riken Keiki Co Ltd | 15 800 | 359,1 k $ | 0,59 % |
| 41 | oOh!media Ltd | 357 540 | 358,9 k $ | 0,59 % |
| 42 | Uber Technologies Inc | 4 904 | 353,9 k $ | 0,58 % |
| 43 | Haitian International Holdings Ltd | 138 503 | 331,1 k $ | 0,55 % |
| 44 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 6 434 | 325,1 k $ | 0,54 % |
| 45 | Teledyne Technologies Inc | 484 | 322,8 k $ | 0,53 % |
| 46 | IDEXX Laboratories Inc | 613 | 322,7 k $ | 0,53 % |
| 47 | STEADFAST GROUP LTD | 90 867 | 320,9 k $ | 0,53 % |
| 48 | UL SOLUTIONS INC | 3 149 | 320,8 k $ | 0,53 % |
| 49 | W R Berkley Corp | 4 508 | 317,9 k $ | 0,52 % |
| 50 | MISUMI Group Inc | 12 700 | 312 k $ | 0,51 % |
| 51 | Knorr-Bremse AG | 2 677 | 310,8 k $ | 0,51 % |
| 52 | Intuitive Surgical Inc | 747 | 297,1 k $ | 0,49 % |
| 53 | Allegro.eu SA | 29 294 | 294,5 k $ | 0,49 % |
| 54 | Nordson Corp | 969 | 292,3 k $ | 0,48 % |
| 55 | Karman Holdings Inc | 5 741 | 286,6 k $ | 0,47 % |
| 56 | Pason Systems Inc | 32 872 | 285,8 k $ | 0,47 % |
| 57 | Sartorius Stedim Biotech | 1 370 | 284,3 k $ | 0,47 % |
| 58 | MonotaRO Co Ltd | 24 400 | 278,4 k $ | 0,46 % |
| 59 | HERMES INTERNATIONAL SA | 1 520 | 278,2 k $ | 0,46 % |
| 60 | S-1 Corp | 5 817 | 267,7 k $ | 0,44 % |
| 61 | Jack Henry & Associates Inc | 1 885 | 259,6 k $ | 0,43 % |
| 62 | Beijer Ref AB | 17 593 | 257,6 k $ | 0,42 % |
| 63 | Allegion plc | 1 820 | 255,7 k $ | 0,42 % |
| 64 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 23 700 | 253,5 k $ | 0,42 % |
| 65 | SAIA INC | 556 | 234,2 k $ | 0,39 % |
| 66 | Space Exploration Technologies Corp | 1 307 | 223,3 k $ | 0,37 % |
| 67 | Lennox International Inc | 385 | 220,6 k $ | 0,36 % |
| 68 | Watsco Inc | 522 | 217,5 k $ | 0,36 % |
| 69 | ServiceTitan Inc | 2 892 | 204,5 k $ | 0,34 % |
| 70 | Cooper Cos Inc/The | 2 836 | 203,4 k $ | 0,34 % |
| 71 | LPL Financial Holdings Inc | 710 | 200 k $ | 0,33 % |
| 72 | Rollins Inc | 4 653 | 194,2 k $ | 0,32 % |
| 73 | IntegraFin Holdings PLC | 40 507 | 190,5 k $ | 0,31 % |
| 74 | VAT Group AG | 212 | 185,3 k $ | 0,31 % |
| 75 | Trimble Inc | 3 608 | 184,7 k $ | 0,30 % |
| 76 | Riverstone Holdings Ltd | 279 100 | 184,4 k $ | 0,30 % |
| 77 | Infrastrutture Wireless Italiane SpA | 25 282 | 177,9 k $ | 0,29 % |
| 78 | Zebra Technologies Corp | 657 | 173 k $ | 0,29 % |
| 79 | Globus Medical Inc | 2 131 | 168,4 k $ | 0,28 % |
| 80 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 1 868 | 162,9 k $ | 0,27 % |
| 81 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 2 238 | 158,6 k $ | 0,26 % |
| 82 | Pool Corp | 736 | 158,2 k $ | 0,26 % |
| 83 | Thor Industries Inc | 2 104 | 158,1 k $ | 0,26 % |
| 84 | Qualitas Controladora SAB de CV | 15 038 | 150,7 k $ | 0,25 % |
| 85 | Universal Display Corp | 1 730 | 149,8 k $ | 0,25 % |
| 86 | Heineken Malaysia Bhd | 31 400 | 149,5 k $ | 0,25 % |
| 87 | Equifax Inc | 929 | 147,5 k $ | 0,24 % |
| 88 | Exponent Inc | 2 506 | 147,3 k $ | 0,24 % |
| 89 | Mortgage Advice Bureau Holdings PLC | 21 238 | 145,1 k $ | 0,24 % |
| 90 | NICE Information Service Co Ltd | 15 225 | 135 k $ | 0,22 % |
| 91 | Lumax International Corp Ltd | 32 000 | 123,6 k $ | 0,20 % |
| 92 | Forterra PLC | 67 596 | 121,2 k $ | 0,20 % |
| 93 | SiteOne Landscape Supply Inc | 1 056 | 120,8 k $ | 0,20 % |
| 94 | Hamilton Lane Inc | 1 524 | 120,1 k $ | 0,20 % |
| 95 | Align Technology Inc | 706 | 119,1 k $ | 0,20 % |
| 96 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 450 | 103,4 k $ | 0,17 % |
| 97 | Dayamitra Telekomunikasi PT | 1 877 500 | 56,7 k $ | 0,09 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 91 souches de 74 sociétés. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Technologie 20,0 %
- Industrie 6,0 %
- Finance 4,9 %
- Consommation cyclique 4,7 %
- Communication 4,3 %
- Santé 2,9 %
- Consommation de base 0,4 %
- Non attribué 56,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 75,6 %
- GBP 4,3 %
- EUR 4,1 %
- JPY 3,6 %
- BRL 1,9 %
- SEK 1,8 %
- SGD 1,8 %
- AUD 1,5 %
- MXN 1,5 %
- KRW 0,9 %
- HKD 0,7 %
- PLN 0,7 %
- CAD 0,6 %
- CHF 0,4 %
- MYR 0,3 %
- TWD 0,3 %
- IDR 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 71,5 %
- Royaume-Uni 6,5 %
- Japon 3,6 %
- Brésil 1,9 %
- Canada 1,8 %
- Suède 1,8 %
- Singapour 1,8 %
- Italie 1,8 %
- Allemagne 1,6 %
- Australie 1,5 %
- Mexique 1,5 %
- France 1,2 %
- Autres pays 3,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 60 | 32,2 M $ | 71,49 % |
| 2 | Royaume-Uni | 7 | 2,9 M $ | 6,51 % |
| 3 | Japon | 5 | 1,6 M $ | 3,57 % |
| 4 | Brésil | 1 | 844,9 k $ | 1,87 % |
| 5 | Canada | 2 | 827,9 k $ | 1,84 % |
| 6 | Suède | 2 | 827,6 k $ | 1,83 % |
| 7 | Singapour | 2 | 818,2 k $ | 1,81 % |
| 8 | Italie | 2 | 802,2 k $ | 1,78 % |
| 9 | Allemagne | 2 | 742,8 k $ | 1,65 % |
| 10 | Australie | 2 | 679,8 k $ | 1,51 % |
| 11 | Mexique | 2 | 661,6 k $ | 1,47 % |
| 12 | France | 2 | 562,5 k $ | 1,25 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Virtus Tactical Allocation Series ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001966