Fonds détenteurs de VOR BIOPHARMA INC
ISIN US9290332074 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 110
- Dont ETF
- 16 94 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 208,9 M € 239,3 M $ · 55,7 k €
- Part du capital
- 21,2 % sur 59,2 M d'actions au 6 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 250 | 5,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 219 | 4 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 168 | 3,1 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 109 | 2 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 101 | 1,9 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 63 | 1,2 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 60 | 1,1 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 34 | 719,1 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 12 | 220,9 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VIFAG 2002, SICAV S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 55,7 k € | 0,07 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Virtus Biotech Clinical Trials Etf ETFis Series Trust I | 0,99 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Select Biotechnology Portfolio Fidelity Select Portfolios | 0,34 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Advisor Biotechnology Fund Fidelity Advisor Series VII | 0,33 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Discovery Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,32 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Series Small Cap Discovery Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,32 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Growth Fund Fidelity Securities Fund | 0,31 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) Biotech ETF SPDR SERIES TRUST | 0,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Growth K6 Fund Fidelity Securities Fund | 0,30 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| BIOTECHNOLOGY ULTRASECTOR PROFUND ProFunds | 0,30 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP BIOTECHNOLOGY ProFunds | 0,29 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 109 | +77 | 12 553 813 | +181,6 % |
| 2026Q2 | 32 | +9 | 4 457 484 | +32,3 % |
| 2026Q1 | 23 | +11 | 3 370 344 | +2 841,3 % |
| 2025Q4 | 12 | 114 586 |
Gérants institutionnels
77 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| TCG Crossover Management, LLC | 5 673 078 | 96,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| RA CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 5 404 998 | 96,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| FCPM III SERVICES B.V. | 4 117 354 | 73,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Venrock Adviser, LLC | 3 041 719 | 54,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Frazier Life Sciences Management, L.P. | 2 543 939 | 45,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Caligan Partners LP | 1 925 066 | 34,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| GREAT POINT PARTNERS LLC | 1 750 000 | 31,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Paradigm Biocapital Advisors LP | 1 750 000 | 31,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| FMR LLC | 1 539 670 | 27,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 1 153 276 | 20,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 1 118 458 | 20 M $ | au 31 mars 2026 |
| NEXTBio Capital Management LP | 999 967 | 17,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 794 759 | 14,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Logos Global Management LP | 750 000 | 13,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rosalind Advisors, Inc. | 700 000 | 12,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 555 702 | 9,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 488 368 | 8,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| BRAIDWELL LP | 466 774 | 8,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 342 573 | 6,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Clearline Capital LP | 326 168 | 5,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| SPHERA FUNDS MANAGEMENT LTD. | 321 917 | 5,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Laurion Capital Management LP | 318 670 | 5,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Propel Bio Management, LLC | 314 543 | 5,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 261 891 | 4,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 258 587 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de VOR BIOPHARMA INC
6 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| RA Capital Management, L.P. et 3 autres | 19,90 % | 12 937 855 | au 16 juil. 2026 · SCHEDULE 13D |
| FMR LLC et 1 autre | 12,00 % | 6 509 996 | au 31 juil. 2026 · SCHEDULE 13G |
| Venrock Healthcare Capital Partners III, L.P. et 6 autres | 9,90 % | 5 676 370 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Verve Capital Limited | 6,30 % | 3 410 892 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| BlackRock, Inc. | 5,70 % | 3 099 259 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Frazier Life Sciences Public Fund, L.P. et 8 autres | 4,20 % | 2 258 001 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de VOR BIOPHARMA INC ». https://titelia.com/fr/actions/vor-biopharma-inc-US9290332074