Fonds détenteurs d'USIO INC
ISIN US9173131080 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 14
- Dont ETF
- 2 12 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 3,2 M € 3,7 M $
- Part du capital
- 6,0 % sur 28,5 M d'actions au 10 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 727 294 | 1,8 M $ | 0,00 % | 2,55 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Jacob Discovery Fund Jacob Funds Inc. | 410 100 | 660,3 k $ | 4,11 % | 1,44 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| North Star Micro Cap Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 180 000 | 289,8 k $ | 0,16 % | 0,63 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 167 435 | 415,2 k $ | 0,00 % | 0,59 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 66 898 | 165,9 k $ | 0,01 % | 0,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 60 000 | 148,8 k $ | 0,10 % | 0,21 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 27 727 | 44,6 k $ | 0,00 % | 0,10 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 23 867 | 38,4 k $ | 0,08 % | au 31 mai 2026 ↗ | |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 20 039 | 32,3 k $ | 0,07 % | au 31 mai 2026 ↗ | |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 13 812 | 34,3 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 12 705 | 20,5 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Dimensional U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 5 349 | 11,4 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ | |
| JNL/DFA U.S. Small Cap Fund JNL Series Trust | 4 800 | 11,9 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 3 761 | 9,3 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Jacob Discovery Fund Jacob Funds Inc. | 4,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| North Star Micro Cap Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 0,16 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| JNL/DFA U.S. Small Cap Fund JNL Series Trust | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 14 | +2 | 1 723 787 | -11,5 % |
| 2026Q2 | 12 | 0 | 1 948 098 | -0,3 % |
| 2026Q1 | 12 | 0 | 1 953 662 | +0,0 % |
| 2025Q4 | 12 | -2 | 1 952 735 | -8,7 % |
| 2025Q3 | 14 | -1 | 2 137 666 | -0,6 % |
| 2025Q2 | 15 | +1 | 2 150 730 | +1,5 % |
| 2025Q1 | 14 | -1 | 2 117 975 | +0,7 % |
| 2024Q4 | 15 | -1 | 2 104 032 | +1,2 % |
| 2024Q3 | 16 | +1 | 2 078 294 | +29,7 % |
| 2024Q2 | 15 | -4 | 1 602 578 | -19,2 % |
| 2024Q1 | 19 | -1 | 1 982 598 | +0,1 % |
| 2023Q4 | 20 | 1 980 762 |
Gérants institutionnels
25 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F).
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| WHITTIER TRUST CO | 2 713 852 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| PERKINS CAPITAL MANAGEMENT INC | 701 932 | 800,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 400 741 | 456,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 180 079 | 205,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| North Star Investment Management Corp. | 180 000 | 205,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 119 117 | 135,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 101 000 | 115,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 91 990 | 104,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| Rothschild Wealth LLC | 85 700 | 97,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 76 789 | 87,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 67 210 | 76,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 55 035 | 62,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 46 421 | 52,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 46 353 | 52,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 45 288 | 52 $ | au 31 mars 2026 |
| Allworth Financial LP | 41 234 | 47 k $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 39 600 | 45,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 33 396 | 38,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| INVESTORS ASSET MANAGEMENT OF GEORGIA INC /GA/ /ADV | 20 000 | 22,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| XTX Topco Ltd | 15 508 | 17,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 6 938 | 7,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| SIMPLEX TRADING, LLC | 893 | 1 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 549 | 626 $ | au 31 mars 2026 |
| SBI Securities Co., Ltd. | 175 | 200 $ | au 31 mars 2026 |
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 2 | 2 $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'USIO INC
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| TALL PINES CAPITAL, LLC et 1 autre | 5,36 % | 1 748 223 | au 24 août 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'USIO INC ». https://titelia.com/fr/actions/usio-inc-US9173131080