Fonds détenteurs de SunPower Inc
ISIN US20460L1044 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 29
- Dont ETF
- 5 24 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 4,3 M € 4,9 M $
- Part du capital
- 3,1 % sur 208,8 M d'actions au 21 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 3 659 111 | 2,5 M $ | 0,00 % | 1,75 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 681 558 | 468,4 k $ | 0,00 % | 0,33 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD RUSSELL 2000 INDEX FUND VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 414 291 | 439,1 k $ | 0,00 % | 0,20 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 345 444 | 366,2 k $ | 0,00 % | 0,17 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 308 954 | 212,3 k $ | 0,01 % | 0,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 169 500 | 116,5 k $ | 0,08 % | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Firsthand Alternative Energy Fund Firsthand Funds | 150 000 | 103,1 k $ | 0,62 % | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 118 729 | 125,9 k $ | 0,00 % | 0,06 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares S&P Kensho Cleantech ETF ProShares Trust | 103 865 | 110,1 k $ | 1,49 % | 0,05 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 94 965 | 100,7 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 89 690 | 61,6 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 74 279 | 78,7 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 57 082 | 39,2 k $ | 0,00 % | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD RUSSELL 2000 VALUE INDEX FUND VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 47 927 | 50,8 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Small Cap Index Fund VALIC Co I | 24 517 | 26 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Bridge Builder Small/Mid Cap Value Fund Bridge Builder Trust | 23 565 | 16,2 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 20 990 | 14,4 k $ | 0,01 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD RUSSELL 2000 GROWTH INDEX FUND VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 20 392 | 21,6 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SIIT EXTENDED MARKET INDEX FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 7 400 | 7,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 6 494 | 6,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Strategic Equity Allocation Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 4 342 | 3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 High Income ETF ProShares Trust | 3 821 | 4,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Bridge Builder Small/Mid Cap Growth Fund Bridge Builder Trust | 3 390 | 2,3 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ | |
| ProShares UltraPro Russell2000 ProShares Trust | 3 018 | 3,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Ultra Russell2000 ProShares Trust | 2 987 | 3,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Destinations Small-Mid Cap Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 2 107 | 2,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Goldman Sachs Absolute Return Tracker Fund GOLDMAN SACHS TRUST | 107 | 73,5 $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ | |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 76 | 80,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 23 | 24,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| ProShares S&P Kensho Cleantech ETF ProShares Trust | 1,49 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Firsthand Alternative Energy Fund Firsthand Funds | 0,62 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD RUSSELL 2000 VALUE INDEX FUND VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD RUSSELL 2000 INDEX FUND VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 High Income ETF ProShares Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Small Cap Index Fund VALIC Co I | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 29 | -49 | 6 438 624 | -36,2 % |
| 2026Q2 | 78 | 0 | 10 094 258 | +12,5 % |
| 2026Q1 | 78 | +3 | 8 972 826 | +25,6 % |
| 2025Q4 | 75 | +15 | 7 143 609 | +7,9 % |
| 2025Q3 | 60 | +50 | 6 619 099 | +152,2 % |
| 2025Q2 | 10 | +1 | 2 624 854 | +11,6 % |
| 2025Q1 | 9 | 0 | 2 351 054 | +30,0 % |
| 2024Q4 | 9 | +3 | 1 808 986 | +139,7 % |
| 2024Q3 | 6 | +2 | 754 580 | +39,2 % |
| 2024Q2 | 4 | 0 | 542 270 | +0,3 % |
| 2024Q1 | 4 | +1 | 540 819 | +47,1 % |
| 2023Q4 | 3 | 367 614 |
Gérants institutionnels
95 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 4 092 734 | 5,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 2 422 548 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Polar Asset Management Partners Inc. | 2 089 728 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 806 207 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1 382 892 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1 364 163 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARDSLEY ADVISORY PARTNERS LP | 960 000 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Alyeska Investment Group, L.P. | 839 577 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| WESTERLY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 650 000 | 825,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| LAZARD ASSET MANAGEMENT LLC | 612 408 | 777,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| Squarepoint Ops LLC | 611 827 | 777 k $ | au 31 mars 2026 |
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 601 556 | 764 k $ | au 31 mars 2026 |
| Diametric Capital, LP | 587 059 | 745,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| XTX Topco Ltd | 578 077 | 734,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 550 590 | 699,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| Cygnus Capital Advisors, LLC | 526 164 | 668 $ | au 31 mars 2026 |
| METEORA CAPITAL, LLC | 500 673 | 635,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 452 242 | 574,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Sphera Management Technology Funds Ltd | 433 500 | 550,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| Carlyle Group Inc. | 433 158 | 550,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd. | 365 569 | 464,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Arax Advisory Partners | 238 461 | 302,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| KING LUTHER CAPITAL MANAGEMENT CORP | 210 000 | 266,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 185 600 | 235,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 178 125 | 226,2 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de SunPower Inc
5 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Thurman J. Rodgers et 5 autres | 19,50 % | 66 307 206 | au 4 sept. 2026 · SCHEDULE 13D |
| Foris Ventures, LLC et 4 autres | 14,00 % | 44 724 680 | au 4 sept. 2026 · SCHEDULE 13G |
| Crosslink Capital, Inc. et 1 autre | 6,20 % | 19 677 291 | au 4 sept. 2026 · SCHEDULE 13G |
| Alyeska Investment Group, L.P. et 2 autres | 4,73 % | 10 196 302 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Carlyle Group Inc. et 15 autres | 4,40 % | 8 296 131 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de SunPower Inc ». https://titelia.com/fr/actions/sunpower-inc-US20460L1044