Fonds actionnaires de SELLAS Life Sciences Group Inc
ISIN US81642T2096 · États-Unis · LEI 549300VZIH50VYURLQ98
- Fonds actionnaires
- 122
- Dont ETF
- 27 95 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 413,7 M € 472,5 M $
- Part du capital
- 17,2 % sur 201,9 M d'actions au 10 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Pacer WealthShield ETF Pacer Funds Trust | 4 006 | 40,1 k $ | 0,17 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Morgan Stanley Pathway Small-Mid Cap Equity ETF MORGAN STANLEY PATHWAY FUNDS | 3 554 | 33,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account TIAA Separate Account VA-1 | 3 317 | 49 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Goldman Sachs Variable Insurance Trust Small Cap Equity Insights Fund Goldman Sachs Variable Insurance Trust | 2 835 | 41,8 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 2 824 | 41,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NVIT GS Small Cap Equity Insights Fund Nationwide Variable Insurance Trust | 2 688 | 39,7 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 2 429 | 24,3 k $ | 0,04 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 2 376 | 35,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 1 015 | 15 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 1 004 | 14,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio MSCI Global Stock Market ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 796 | 11,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 775 | 11,4 k $ | 0,06 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Innovator U.S. Small Cap Managed 10 Buffer ETF Innovator ETFs Trust | 632 | 6,3 k $ | 0,06 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 506 | 7,5 k $ | 0,06 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 468 | 6,9 k $ | 0,04 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 279 | 4,1 k $ | 0,06 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 216 | 3,2 k $ | 0,09 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 161 | 1,5 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 159 | 1,6 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 54 | 797 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 50 | 465,5 $ | 0,04 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Enhanced Small Cap Growth ETF Fidelity Covington Trust | 2 | 29,5 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) Biotech ETF SPDR SERIES TRUST | 1,19 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP BIOTECHNOLOGY ProFunds | 1,16 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Amplify Etho Climate Leadership U.S. ETF Amplify ETF Trust | 1,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Virtus Biotech Clinical Trials Etf ETFis Series Trust I | 0,86 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| BIOTECHNOLOGY ULTRASECTOR PROFUND ProFunds | 0,69 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,61 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco Dorsey Wright SmallCap Momentum ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,61 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Direxion Daily S&P Biotech Bull 3X Shares Direxion Shares ETF Trust | 0,59 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD U.S. MOMENTUM FACTOR ETF VANGUARD WELLINGTON FUND | 0,31 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,28 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 122 | +31 | 34 730 172 | +35,0 % |
| 2026Q2 | 91 | +17 | 25 721 704 | +60,8 % |
| 2026Q1 | 74 | +1 | 15 991 243 | +16,0 % |
| 2025Q4 | 73 | +17 | 13 790 523 | +10,0 % |
| 2025Q3 | 56 | +44 | 12 535 709 | +246,8 % |
| 2025Q2 | 12 | +2 | 3 615 072 | +22,2 % |
| 2025Q1 | 10 | -1 | 2 957 813 | +2,9 % |
| 2024Q4 | 11 | 0 | 2 875 625 | +33,9 % |
| 2024Q3 | 11 | 0 | 2 146 947 | +17,0 % |
| 2024Q2 | 11 | -2 | 1 834 508 | +28,2 % |
| 2024Q1 | 13 | -1 | 1 431 521 | +10,6 % |
| 2023Q4 | 14 | 1 293 780 |
Gérants institutionnels
155 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 12 198 410 | 51,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 8 396 356 | 35,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 3 912 606 | 16,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 2 037 162 | 8,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 1 675 077 | 7,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 1 336 293 | 5,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 1 275 984 | 5,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| DAGCO, INC. | 1 028 780 | 4,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 745 419 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 698 080 | 3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Nuveen, LLC | 670 974 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 641 683 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 555 913 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 480 604 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Bank of New York Mellon Corp | 478 366 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 403 165 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 397 056 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Everhart Financial Group, Inc. | 364 397 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Opus Capital Group, LLC | 346 452 | 1,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 344 778 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| VISION FINANCIAL MARKETS LLC | 304 400 | 1,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| SIMPLEX TRADING, LLC | 295 162 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rafferty Asset Management, LLC | 249 428 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 225 707 | 954,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| Virtu Financial LLC | 221 829 | 938 $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de SELLAS Life Sciences Group Inc
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| STATE STREET CORPORATION | 7,00 % | 12 996 558 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Vanguard Capital Management | 5,19 % | 9 666 278 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de SELLAS Life Sciences Group Inc ». https://titelia.com/fr/actions/sellas-life-sciences-group-inc-US81642T2096