Fonds détenteurs d'ISHARES INC
ISIN US4642867802 · États-Unis · LEI 549300MGJZCNMJLBAJ67
- Fonds détenteurs
- 5
- Dont ETF
- 1 4 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 10 M € 11,4 M $
Cet émetteur a d'autres titres : iShares MSCI Emerging Markets Asia ETF (US4642864262), ISHARES INC (US46434G8143), ISHARES INC (US4642867158), ISHARES INC (US4642867075), ISHARES INC (US4642865178), ISHARES INC (US4642863439), ISHARES INC (US4642862027), ISHARES INC (US4642866325), ISHARES INC (US4642861789)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Catalyst/Millburn Hedge Strategy Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 139 182 | 8,8 M $ | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dynamic International Opportunity Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 29 739 | 1,9 M $ | 2,99 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| BLUEPRINT ADAPTIVE GROWTH ALLOCATION FUND Ultimus Managers Trust | 7 795 | 541,1 k $ | 0,20 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| AlphaCentric Symmetry Strategy Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 1 767 | 111,7 k $ | 0,20 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Unlimited HFND Multi-Strategy Return Tracker ETF Tidal Trust I | 626 | 43,5 k $ | 0,13 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Dynamic International Opportunity Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 2,99 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| BLUEPRINT ADAPTIVE GROWTH ALLOCATION FUND Ultimus Managers Trust | 0,20 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| AlphaCentric Symmetry Strategy Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 0,20 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Unlimited HFND Multi-Strategy Return Tracker ETF Tidal Trust I | 0,13 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Catalyst/Millburn Hedge Strategy Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 5 | -2 | 179 109 | +0,1 % |
| 2026Q2 | 7 | -3 | 179 000 | +10,7 % |
| 2026Q1 | 10 | +3 | 161 702 | -0,0 % |
| 2025Q4 | 7 | -1 | 161 723 | -6,6 % |
| 2025Q3 | 8 | +1 | 173 165 | -1,6 % |
| 2025Q2 | 7 | 0 | 176 060 | +3,6 % |
| 2025Q1 | 7 | +2 | 169 871 | +0,8 % |
| 2024Q4 | 5 | +1 | 168 593 | +33,1 % |
| 2024Q3 | 4 | +1 | 126 686 | -20,4 % |
| 2024Q2 | 3 | -1 | 159 086 | -0,4 % |
| 2024Q1 | 4 | +1 | 159 737 | -1,4 % |
| 2023Q4 | 3 | 162 070 |
Gérants institutionnels
93 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| State of Tennessee, Department of Treasury | 2 754 119 | 186,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| HSBC HOLDINGS PLC | 865 571 | 58,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| FIL Ltd | 841 542 | 57,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 580 789 | 37,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Parkway Wealth Management Group, LLC | 457 516 | 33,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Tradewinds Capital Management, LLC | 352 993 | 23,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| STRS OHIO | 250 000 | 17 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 235 399 | 16 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 155 657 | 10,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 137 082 | 9,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Korea Investment CORP | 121 889 | 8,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Catalyst Capital Advisors LLC | 121 460 | 8,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Millburn Ridgefield LLC /DE/ | 121 460 | 8,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| CIBC WORLD MARKET INC. | 92 062 | 6,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| OLD MISSION CAPITAL LLC | 87 448 | 5,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 79 231 | 5,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 74 972 | 5,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 68 577 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| TD Waterhouse Canada Inc. | 60 582 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| ALTFEST L J & CO INC | 58 074 | 3,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 54 241 | 7,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 53 664 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Private Wealth Advisors, LLC | 42 842 | 2,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 42 457 | 2,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 42 084 | 2,9 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'ISHARES INC
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| FIL Limited et 2 autres | 1,20 % | 101 098 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'ISHARES INC ». https://titelia.com/fr/actions/ishares-inc-US4642867802