Fonds détenteurs d'ISHARES INC
ISIN US4642866325 · États-Unis · LEI 549300MGJZCNMJLBAJ67
- Fonds détenteurs
- 1
- Dont ETF
- 0 1 autre fonds
- Valeur détenue
- ≈ 442,5 k € 508,2 k $
Un seul fonds suivi déclare ce titre. Ces chiffres ne disent donc pas qui le détient.
Cet émetteur a d'autres titres : iShares MSCI Emerging Markets Asia ETF (US4642864262), ISHARES INC (US46434G8143), ISHARES INC (US4642867158), ISHARES INC (US4642867802), ISHARES INC (US4642867075), ISHARES INC (US4642865178), ISHARES INC (US4642863439), ISHARES INC (US4642862027), ISHARES INC (US4642861789)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Arrow DWA Tactical: Balanced Fund Arrow Investments Trust | 4 258 | 508,2 k $ | 1,91 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Arrow DWA Tactical: Balanced Fund Arrow Investments Trust | 1,91 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 1 | 0 | 4 258 | -5,3 % |
| 2026Q2 | 1 | -1 | 4 496 | -13,5 % |
| 2026Q1 | 2 | 0 | 5 197 | +2,2 % |
| 2025Q4 | 2 | -1 | 5 084 | -25,5 % |
| 2025Q3 | 3 | 0 | 6 822 | -28,6 % |
| 2025Q2 | 3 | -1 | 9 548 | -94,9 % |
| 2025Q1 | 4 | +2 | 185 986 | +5,6 % |
| 2024Q4 | 2 | 0 | 176 059 | +85,2 % |
| 2024Q3 | 2 | +1 | 95 069 | +10 133,5 % |
| 2024Q2 | 1 | 0 | 929 | 0,0 % |
| 2024Q1 | 1 | -1 | 929 | -99,3 % |
| 2023Q4 | 2 | 124 429 |
Gérants institutionnels
171 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| JANE STREET GROUP, LLC | 458 292 | 53,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Korea Investment CORP | 436 085 | 50,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 179 039 | 20,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 144 496 | 16,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Pioneer Family Office, LLC | 115 299 | 13,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 109 269 | 12,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 82 956 | 9,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Nilsine Partners, LLC | 78 219 | 9,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 60 056 | 7 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 59 326 | 6,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| CoreCap Advisors, LLC | 41 287 | 4,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Advisory Services Network, LLC | 39 780 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Monument Capital Management | 36 071 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYAL BANK OF CANADA | 34 565 | 4 M $ | au 31 mars 2026 |
| NewSquare Capital LLC | 33 191 | 3,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 32 749 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| NEPC LLC | 31 069 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| FLOW TRADERS U.S. LLC | 28 782 | 3,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| HighTower Advisors, LLC | 28 063 | 3,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 26 910 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Swiss Life Asset Management Ltd | 26 622 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 26 568 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MML INVESTORS SERVICES, LLC | 25 223 | 2,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| DRW Securities, LLC | 21 056 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Sepio Capital, LP | 18 424 | 2,1 M $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'ISHARES INC ». https://titelia.com/fr/actions/ishares-inc-US4642866325