Fonds actionnaires d'INOVIO PHARMACEUTICALS INC
ISIN US45773H4092 · États-Unis · LEI 529900B9W875XDZXTM97
- Fonds actionnaires
- 18
- Dont ETF
- 1 17 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 10,9 M € 12,5 M $
- Part du capital
- 14,8 % sur 103,4 M d'actions au 10 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Fidelity Small Cap Growth Fund Fidelity Securities Fund | 6 993 661 | 4,7 M $ | 0,05 % | 6,76 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Growth K6 Fund Fidelity Securities Fund | 3 535 483 | 2,4 M $ | 0,05 % | 3,42 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 2 600 092 | 2,9 M $ | 0,00 % | 2,51 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 963 325 | 1,1 M $ | 0,00 % | 0,93 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 348 001 | 455,9 k $ | 0,00 % | 0,34 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 280 138 | 308,2 k $ | 0,02 % | 0,27 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 173 000 | 190,3 k $ | 0,19 % | 0,17 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 104 005 | 136,2 k $ | 0,00 % | 0,10 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 96 119 | 125,9 k $ | 0,00 % | 0,09 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Goldman Sachs Absolute Return Tracker Fund GOLDMAN SACHS TRUST | 67 976 | 74,8 k $ | 0,00 % | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 45 128 | 49,6 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 45 041 | 59 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 42 017 | 46,2 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TIFF MULTI-ASSET FUND TIFF Multi-Asset Fund | 21 590 | 23,7 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 18 882 | 20,8 k $ | 0,01 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Blackstone Alternative Multi-Strategy Fund Blackstone Alternative Investment Funds | 5 208 | 5,7 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 1 613 | 1,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 464 | 314,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,19 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Growth Fund Fidelity Securities Fund | 0,05 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Growth K6 Fund Fidelity Securities Fund | 0,05 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TIFF MULTI-ASSET FUND TIFF Multi-Asset Fund | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Goldman Sachs Absolute Return Tracker Fund GOLDMAN SACHS TRUST | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Blackstone Alternative Multi-Strategy Fund Blackstone Alternative Investment Funds | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 18 | -2 | 15 341 743 | +23,6 % |
| 2026Q2 | 20 | 0 | 12 407 728 | -8,6 % |
| 2026Q1 | 20 | 0 | 13 573 945 | +337,0 % |
| 2025Q4 | 20 | -23 | 3 106 463 | +7,5 % |
| 2025Q3 | 43 | -34 | 2 889 152 | -35,9 % |
| 2025Q2 | 77 | -3 | 4 510 412 | +21,0 % |
| 2025Q1 | 80 | -15 | 3 728 162 | -3,4 % |
| 2024Q4 | 95 | +49 | 3 858 594 | +74,8 % |
| 2024Q3 | 46 | +18 | 2 207 588 | +18,4 % |
| 2024Q2 | 28 | +24 | 1 863 750 | +7 416,4 % |
| 2024Q1 | 4 | 24 796 |
Gérants institutionnels
96 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| FMR LLC | 9 339 614 | 16,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANUS HENDERSON GROUP PLC | 3 308 406 | 5,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Boxer Capital Management, LLC | 2 370 122 | 4,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 2 212 819 | 3,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| ADAR1 Capital Management, LLC | 1 470 108 | 2,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1 410 845 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Eversept Partners, LP | 1 035 360 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 804 958 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 801 504 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 662 181 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 643 777 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIADEMA PARTNERS LP | 562 665 | 979 k $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 390 384 | 679,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 298 870 | 520 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 296 310 | 515,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 286 352 | 498,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 265 075 | 461 $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 249 650 | 434,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| 683 Capital Management, LLC | 248 790 | 432,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| XTX Topco Ltd | 212 677 | 370,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 173 000 | 301 k $ | au 31 mars 2026 |
| Persistent Asset Partners Ltd | 142 164 | 247,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| GMT Capital Corp | 126 119 | 219,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Green Alpha Advisors, LLC | 65 580 | 114,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 63 864 | 111,1 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'INOVIO PHARMACEUTICALS INC
4 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| FMR LLC et 1 autre | 10,30 % | 8 454 797 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| RA Capital Management, L.P. et 3 autres | 9,90 % | 10 666 523 | au 31 juil. 2026 · SCHEDULE 13G |
| Vanguard Capital Management | 5,05 % | 4 161 566 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Adage Capital Management, L.P. et 2 autres | 4,00 % | 3 428 571 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires d'INOVIO PHARMACEUTICALS INC ». https://titelia.com/fr/actions/inovio-pharmaceuticals-inc-US45773H4092