Fonds détenteurs d'Immunome Inc
ISIN US45257U1088 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 211
- Dont ETF
- 43 168 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 1 Md € 1,2 Md $
- Part du capital
- 48,1 % sur 113,6 M d'actions au 6 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 261 | 5,5 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Flex Small Cap Focused Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 250 | 5,7 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Small Company Growth Portfolio Wilshire Mutual Funds Inc | 200 | 4,2 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Wilshire 5000 Index Fund Wilshire Mutual Funds Inc | 191 | 4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 156 | 3,3 k $ | 0,04 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 120 | 2,5 k $ | 0,07 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 95 | 2,1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 89 | 2 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Goldman Sachs MSCI World Private Equity Return Tracker ETF Goldman Sachs ETF Trust | 43 | 938,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 30 | 654,9 $ | 0,06 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 30 | 635,7 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Tema Oncology ETF Tema ETF Trust | 3,91 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| WisdomTree BioRevolution Fund WisdomTree Trust | 2,26 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Institutional Small-Cap Stock Fund T. Rowe Price Equity Funds, Inc. | 1,65 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Small-Cap Stock Fund, Inc. T. ROWE PRICE SMALL-CAP STOCK FUND, INC. | 1,64 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| MetLife Small Company Equity Fund ADVISORS' INNER CIRCLE III | 1,44 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Health Care ETF T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. | 1,38 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PRIMECAP Odyssey Aggressive Growth Fund PRIMECAP Odyssey Funds | 1,14 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Driehaus Micro Cap Growth Fund Driehaus Mutual Funds | 1,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Select Biotechnology Portfolio Fidelity Select Portfolios | 0,88 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Virtus Biotech Clinical Trials Etf ETFis Series Trust I | 0,83 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 211 | 0 | 54 631 917 | +6,2 % |
| 2026Q2 | 211 | +23 | 51 419 517 | +13,1 % |
| 2026Q1 | 188 | +38 | 45 446 913 | +51,7 % |
| 2025Q4 | 150 | +1 | 29 955 188 | +13,0 % |
| 2025Q3 | 149 | +10 | 26 504 246 | +2,5 % |
| 2025Q2 | 139 | +4 | 25 849 469 | +21,7 % |
| 2025Q1 | 135 | +9 | 21 247 875 | +15,1 % |
| 2024Q4 | 126 | +43 | 18 465 255 | +24,3 % |
| 2024Q3 | 83 | +22 | 14 855 379 | +47,1 % |
| 2024Q2 | 61 | +40 | 10 101 459 | +267,2 % |
| 2024Q1 | 21 | 0 | 2 750 605 | +379,0 % |
| 2023Q4 | 21 | 574 237 |
Gérants institutionnels
191 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| FMR LLC | 16 969 954 | 371,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 16 364 011 | 357,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 8 168 674 | 178,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Redmile Group, LLC | 5 558 885 | 121,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 5 399 901 | 118,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| PRIMECAP MANAGEMENT CO/CA/ | 4 788 231 | 104,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 4 731 977 | 103,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Driehaus Capital Management LLC | 4 099 901 | 89,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| ENAVATE SCIENCES GP, LLC | 3 613 799 | 79 M $ | au 31 mars 2026 |
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 2 858 863 | 62,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 2 841 589 | 62,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 2 777 836 | 53,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2 560 664 | 56 M $ | au 31 mars 2026 |
| SILVERARC CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 850 278 | 40,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Sofinnova Investments, Inc. | 1 701 904 | 37,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Woodline Partners LP | 1 575 398 | 34,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 1 480 788 | 32,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| PRINCIPAL FINANCIAL GROUP INC | 1 376 867 | 30,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| READYSTATE ASSET MANAGEMENT LP | 1 301 862 | 28,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Jefferies Financial Group Inc. | 1 160 715 | 25,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1 101 476 | 24,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| BNP PARIBAS ASSET MANAGEMENT Holding S.A. | 1 097 836 | 24 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 899 146 | 19,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 851 789 | 18,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Polar Capital Holdings Plc | 849 479 | 18,6 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'Immunome Inc
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 17,40 % | 19 676 883 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Sirenia Capital Management LP et 1 autre | 4,30 % | 4 832 279 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'Immunome Inc ». https://titelia.com/fr/actions/immunome-inc-US45257U1088