Fonds détenteurs de First Trust High Yield Opportu
ISIN US33741Q1076 · États-Unis · LEI 549300VWTG40J7RZE994
- Fonds détenteurs
- 3
- Dont ETF
- 2 1 autre fonds
- Valeur détenue
- ≈ 18,2 M € 20,7 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| RiverNorth/DoubleLine Strategic Income Fund RIVERNORTH FUNDS | 881 099 | 12,1 M $ | 1,36 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Amplify CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 595 459 | 8,2 M $ | 1,13 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 36 562 | 498,3 k $ | 1,27 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de ce titre dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| RiverNorth/DoubleLine Strategic Income Fund RIVERNORTH FUNDS | 1,36 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 1,27 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Amplify CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 1,13 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 3 | -1 | 1 513 120 | +1,3 % |
| 2026Q2 | 4 | 0 | 1 494 333 | -2,7 % |
| 2026Q1 | 4 | -1 | 1 535 311 | +14,7 % |
| 2025Q4 | 5 | +1 | 1 338 552 | +3,8 % |
| 2025Q3 | 4 | +1 | 1 289 398 | +3,4 % |
| 2025Q2 | 3 | 0 | 1 247 309 | +16,2 % |
| 2025Q1 | 3 | -1 | 1 073 693 | -4,7 % |
| 2024Q4 | 4 | 0 | 1 127 076 | +17,1 % |
| 2024Q3 | 4 | -1 | 962 696 | -10,0 % |
| 2024Q2 | 5 | 0 | 1 069 776 | +3,8 % |
| 2024Q1 | 5 | -1 | 1 030 401 | -14,0 % |
| 2023Q4 | 6 | 1 198 143 |
Gérants institutionnels
88 gérants déclarent ce titre à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| MORGAN STANLEY | 3 301 107 | 44,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| SIT INVESTMENT ASSOCIATES INC | 2 782 412 | 37,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| KENNEDY INVESTMENT GROUP, INC. | 1 172 638 | 15,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 019 633 | 13,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| PUNCH & ASSOCIATES INVESTMENT MANAGEMENT, INC. | 886 745 | 12 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYAL BANK OF CANADA | 707 693 | 9,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 611 236 | 8,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Penserra Capital Management LLC | 575 493 | 7,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| CITY OF LONDON INVESTMENT MANAGEMENT CO LTD | 480 847 | 6,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 328 304 | 4,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| D.A. DAVIDSON & CO. | 325 719 | 4,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| NewEdge Advisors, LLC | 291 934 | 291,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| Logan Stone Capital, LLC | 248 792 | 3,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| WINEBRENNER CAPITAL MANAGEMENT LLC | 198 483 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Narwhal Capital Management | 196 865 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Aurora Private Wealth, Inc. | 196 255 | 2,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| 1607 Capital Partners, LLC | 176 198 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 175 859 | 2,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Almitas Capital LLC | 166 264 | 2,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Oder Investment Management, LLC | 149 955 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Private Advisory Group LLC | 140 478 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Kestra Advisory Services, LLC | 139 739 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 135 859 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| WEDBUSH SECURITIES INC | 114 510 | 1,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| INDEPENDENT FINANCIAL GROUP, LLC | 112 501 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de First Trust High Yield Opportu ». https://titelia.com/fr/actions/first-trust-high-yield-opportu-US33741Q1076