Fonds mit First Trust High Yield Opportu
ISIN US33741Q1076 · Vereinigte Staaten · LEI 549300VWTG40J7RZE994
- Haltende Fonds
- 3
- Davon ETFs
- 2 1 weiterer Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 18,2 Mio. € 20,7 Mio. $
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| RiverNorth/DoubleLine Strategic Income Fund RIVERNORTH FUNDS | 881.099 | 12,1 Mio. $ | 1,36 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Amplify CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 595.459 | 8,2 Mio. $ | 1,13 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 36.562 | 498.340,1 $ | 1,27 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht dieses Wertpapiers in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| RiverNorth/DoubleLine Strategic Income Fund RIVERNORTH FUNDS | 1,36 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 1,27 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Amplify CEF High Income ETF Amplify ETF Trust | 1,13 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 3 | -1 | 1.513.120 | +1,3 % |
| 2026Q2 | 4 | 0 | 1.494.333 | -2,7 % |
| 2026Q1 | 4 | -1 | 1.535.311 | +14,7 % |
| 2025Q4 | 5 | +1 | 1.338.552 | +3,8 % |
| 2025Q3 | 4 | +1 | 1.289.398 | +3,4 % |
| 2025Q2 | 3 | 0 | 1.247.309 | +16,2 % |
| 2025Q1 | 3 | -1 | 1.073.693 | -4,7 % |
| 2024Q4 | 4 | 0 | 1.127.076 | +17,1 % |
| 2024Q3 | 4 | -1 | 962.696 | -10,0 % |
| 2024Q2 | 5 | 0 | 1.069.776 | +3,8 % |
| 2024Q1 | 5 | -1 | 1.030.401 | -14,0 % |
| 2023Q4 | 6 | 1.198.143 |
Institutionelle Verwalter
88 Verwalter melden dieses Wertpapier der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| MORGAN STANLEY | 3.301.107 | 44,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SIT INVESTMENT ASSOCIATES INC | 2.782.412 | 37.646 $ | zum 31.03.2026 |
| KENNEDY INVESTMENT GROUP, INC. | 1.172.638 | 15,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.019.633 | 13,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PUNCH & ASSOCIATES INVESTMENT MANAGEMENT, INC. | 886.745 | 12 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ROYAL BANK OF CANADA | 707.693 | 9,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 611.236 | 8,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Penserra Capital Management LLC | 575.493 | 7786 $ | zum 31.03.2026 |
| CITY OF LONDON INVESTMENT MANAGEMENT CO LTD | 480.847 | 6,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| LPL Financial LLC | 328.304 | 4,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| D.A. DAVIDSON & CO. | 325.719 | 4,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NewEdge Advisors, LLC | 291.934 | 291.934 $ | zum 31.03.2026 |
| Logan Stone Capital, LLC | 248.792 | 3,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| WINEBRENNER CAPITAL MANAGEMENT LLC | 198.483 | 2,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Narwhal Capital Management | 196.865 | 2,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Aurora Private Wealth, Inc. | 196.255 | 2761 $ | zum 31.03.2026 |
| 1607 Capital Partners, LLC | 176.198 | 2,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 175.859 | 2379 $ | zum 31.03.2026 |
| Almitas Capital LLC | 166.264 | 2,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Oder Investment Management, LLC | 149.955 | 2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Private Advisory Group LLC | 140.478 | 1,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Kestra Advisory Services, LLC | 139.739 | 1,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 135.859 | 1,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| WEDBUSH SECURITIES INC | 114.510 | 1549 $ | zum 31.03.2026 |
| INDEPENDENT FINANCIAL GROUP, LLC | 112.501 | 1,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit First Trust High Yield Opportu“. https://titelia.com/de/aktien/first-trust-high-yield-opportu-US33741Q1076