Zusammensetzung von T. Rowe Price International Discovery Fund
ISIN US87281D7443
T. ROWE PRICE INTERNATIONAL FUNDS, INC. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 6,7 Mrd. $ davon 6,2 Mrd. $ in Aktien, 93,6 %
- Positionen
- 228 in 32 Ländern
- Zehn größte
- 11,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Asker Healthcare Group AB | 3.109.413 | 26,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 102 | Oji Holdings Corp | 4.807.800 | 26,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 103 | Bank of Cyprus Holdings PLC | 2.207.519 | 26,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 104 | Takashimaya Co Ltd | 1.809.900 | 25,9 Mio. $ | 0,39 % |
| 105 | Fuso Chemical Co Ltd | 1.126.000 | 25,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 106 | Big Yellow Group PLC | 2.145.518 | 25,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 107 | Huber + Suhner AG | 108.360 | 25,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 108 | H WORLD GROUP LTD | 6.007.200 | 25,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 109 | Tritax Big Box REIT PLC | 11.025.339 | 25,3 Mio. $ | 0,38 % |
| 110 | Clarkson PLC | 392.935 | 25,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 111 | Fisher & Paykel Healthcare Corp Ltd | 1.045.122 | 25 Mio. $ | 0,38 % |
| 112 | Torrent Pharmaceuticals Ltd | 464.637 | 25 Mio. $ | 0,37 % |
| 113 | Anycolor Inc | 1.476.900 | 24,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 114 | G Mining Ventures Corp | 790.857 | 24,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 115 | Relo Group Inc | 1.894.100 | 23,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 116 | Exosens SAS | 357.063 | 23,7 Mio. $ | 0,36 % |
| 117 | Cosmax Inc | 183.848 | 23,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 118 | OR Royalties Inc | 792.661 | 23,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 119 | StorageVault Canada Inc | 6.878.793 | 23,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 120 | Gigabyte Technology Co Ltd | 2.279.000 | 23,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 121 | Co-Tech Development Corp | 2.603.000 | 23,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 122 | Jenoptik AG | 533.400 | 23,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 123 | Prudent Corporate Advisory Services Ltd | 670.083 | 23,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 124 | Dixon Technologies India Ltd | 156.713 | 23,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 125 | Page Industries Ltd | 53.992 | 22,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 126 | Munters Group AB | 1.269.805 | 22,6 Mio. $ | 0,34 % |
| 127 | KEI Industries Ltd | 427.207 | 22,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 128 | Tingyi Cayman Islands Holding Corp | 14.724.000 | 22,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 129 | AIRTAC INTERNATIONAL GROUP | 549.000 | 22,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 130 | Keisei Electric Railway Co Ltd | 2.733.400 | 22 Mio. $ | 0,33 % |
| 131 | TOTVS SA | 3.546.948 | 21,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 132 | MOBILE WORLD INVESTMENT CORP | 8.179.200 | 21,7 Mio. $ | 0,33 % |
| 133 | Kingboard Holdings Ltd | 4.314.000 | 21,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 134 | Emerald Resources NL | 5.691.976 | 21,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 135 | Fukuoka Financial Group Inc | 462.900 | 21,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 136 | Trelleborg AB | 464.552 | 20,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 137 | KBC Ancora | 200.567 | 20,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 138 | Tripod Technology Corp | 1.820.000 | 20,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 139 | China Overseas Grand Oceans Group Ltd | 64.184.000 | 20,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 140 | Capricorn Metals Ltd | 2.257.303 | 20 Mio. $ | 0,30 % |
| 141 | Aditya Vision Ltd | 2.961.736 | 19,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 142 | SM Entertainment Co Ltd | 413.497 | 19,8 Mio. $ | 0,30 % |
| 143 | Localiza Rent a Car SA | 2.643.917 | 19,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 144 | Shenzhou International Group Holdings Ltd | 3.448.500 | 19,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 145 | Nordnet AB publ | 509.106 | 19,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 146 | Blue Star Ltd | 1.095.357 | 19,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 147 | NOBA Bank Group AB | 2.193.071 | 19,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 148 | JYP Entertainment Corp | 633.663 | 19,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 149 | Military Commercial Joint Stock Bank | 22.335.385 | 19,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 150 | Volution Group PLC | 2.236.543 | 18,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 151 | Info Edge India Ltd | 1.464.916 | 18,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 152 | Beijer Ref AB | 1.329.663 | 18,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 153 | Babcock International Group PLC | 1.233.261 | 18,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 154 | Neinor Homes SA | 1.021.603 | 18,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 155 | Penta-Ocean Construction Co Ltd | 2.009.000 | 18,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 156 | Nexity SA | 2.257.673 | 18,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 157 | Resorttrust Inc | 1.632.300 | 18,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 158 | HMS Networks AB | 349.621 | 18,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 159 | Multiplan Empreendimentos Imobiliarios SA | 3.263.199 | 18,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 160 | SNT Dynamics Co Ltd | 835.558 | 18,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 161 | Kanzhun Ltd | 1.109.158 | 18,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 162 | De' Longhi SpA | 381.594 | 17,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 163 | Maeda Kosen Co Ltd | 1.449.100 | 17,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 164 | Alphamin Resources Corp | 16.733.779 | 17,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 165 | Atour Lifestyle Holdings Ltd | 508.409 | 17,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 166 | INFRONEER Holdings Inc | 1.068.900 | 17,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 167 | Central Depository Services India Ltd | 1.218.423 | 17 Mio. $ | 0,26 % |
| 168 | Sumitomo Pharma Co Ltd | 2.182.300 | 17 Mio. $ | 0,26 % |
| 169 | Daiei Kankyo Co Ltd | 726.200 | 17 Mio. $ | 0,26 % |
| 170 | Grupo Aeroportuario del Sureste SAB de CV | 61.455 | 16,9 Mio. $ | 0,25 % |
| 171 | Warehouses De Pauw CVA | 652.271 | 16,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 172 | Cochlear Ltd | 199.567 | 16,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 173 | Sapphire Foods India Ltd | 8.622.554 | 16,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 174 | Cover Corp | 1.810.500 | 16,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 175 | Snowline Gold Corp | 1.722.803 | 16,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 176 | North West Co Inc/The | 447.473 | 16,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 177 | KPR Mill Ltd | 1.475.758 | 16,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 178 | Lectra | 682.387 | 16,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 179 | Acutaas Chemicals Ltd | 494.411 | 16,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 180 | WuXi XDC Cayman Inc | 2.434.000 | 16,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 181 | Artemis Gold Inc | 660.601 | 15,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 182 | ATS Corp | 580.734 | 15,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 183 | ATRenew Inc | 3.720.922 | 15,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 184 | Takeuchi Manufacturing Co Ltd | 331.300 | 15,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 185 | CERES POWER HOLDINGS PLC | 3.194.427 | 15,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 186 | CENTIEL AG | 1.954.017 | 15 Mio. $ | 0,22 % |
| 187 | YouGov PLC | 4.244.804 | 14,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 188 | Ardentec Corp | 2.715.000 | 14,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 189 | Lotes Co Ltd | 259.000 | 14,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 190 | Beneteau SACA | 2.090.162 | 14,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 191 | Viridien | 134.022 | 14,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 192 | HD Hyundai Marine Solution Co Ltd | 112.947 | 14,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 193 | Open House Group Co Ltd | 269.400 | 14,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 194 | BUSY MING GROUP CO LTD-H SHS | 291.400 | 14,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 195 | VALLOUREC SA | 588.796 | 14,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 196 | China Mengniu Dairy Co Ltd | 5.869.000 | 14,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 197 | Daiwabo Holdings Co Ltd | 628.700 | 14 Mio. $ | 0,21 % |
| 198 | Metro Brands Ltd | 1.272.051 | 13,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 199 | Aritzia Inc | 138.302 | 13,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 200 | Park24 Co Ltd | 1.108.700 | 13,7 Mio. $ | 0,21 % |
Aufteilung nach Branche
- Zyklischer Konsum 1,2 %
- Nicht zugeordnet 98,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 20,0 %
- EUR 19,3 %
- GBP 11,8 %
- CAD 8,4 %
- TWD 6,7 %
- INR 5,9 %
- SEK 5,2 %
- USD 4,2 %
- HKD 3,6 %
- CHF 3,6 %
- KRW 2,7 %
- VND 2,1 %
- BRL 2,1 %
- NOK 1,9 %
- AUD 1,8 %
- PLN 0,6 %
- NZD 0,4 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 20,0 %
- Vereinigtes Königreich 11,2 %
- Kanada 8,2 %
- Taiwan 6,3 %
- Indien 5,9 %
- Schweden 5,2 %
- Deutschland 4,4 %
- Frankreich 4,1 %
- Schweiz 3,6 %
- Österreich 2,9 %
- Niederlande 2,9 %
- Italien 2,7 %
- Weitere Länder 22,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 46 | 1,2 Mrd. $ | 19,97 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 22 | 696,1 Mio. $ | 11,16 % |
| 3 | Kanada | 19 | 508,4 Mio. $ | 8,15 % |
| 4 | Taiwan | 15 | 393,8 Mio. $ | 6,31 % |
| 5 | Indien | 17 | 369,1 Mio. $ | 5,92 % |
| 6 | Schweden | 13 | 321,6 Mio. $ | 5,16 % |
| 7 | Deutschland | 8 | 271,9 Mio. $ | 4,36 % |
| 8 | Frankreich | 9 | 258,6 Mio. $ | 4,15 % |
| 9 | Schweiz | 7 | 221,4 Mio. $ | 3,55 % |
| 10 | Österreich | 1 | 183,7 Mio. $ | 2,95 % |
| 11 | Niederlande | 4 | 183,4 Mio. $ | 2,94 % |
| 12 | Italien | 6 | 170,2 Mio. $ | 2,73 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von T. Rowe Price International Discovery Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001491