Zusammensetzung von The Gabelli Asset Fund
Gabelli Asset Fund · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,7 Mrd. $ davon 1,6 Mrd. $ in Aktien, 98,4 %
- Positionen
- 596 in 30 Ländern
- Zehn größte
- 23,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 301 | V2X Inc | 8.000 | 596.480 $ | 0,04 % |
| 302 | Ameriprise Financial Inc | 1.300 | 596.388 $ | 0,04 % |
| 303 | INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES CORP | 2.100 | 590.541 $ | 0,04 % |
| 304 | Havas NV | 30.000 | 584.439,9 $ | 0,03 % |
| 305 | Accor SA | 10.000 | 580.897,8 $ | 0,03 % |
| 306 | Elevance Health Inc | 1.500 | 580.095 $ | 0,03 % |
| 307 | People Inc | 12.500 | 577.000 $ | 0,03 % |
| 308 | Oracle Corp | 3.932 | 576.234,6 $ | 0,03 % |
| 309 | PROG Holdings Inc | 12.200 | 568.642 $ | 0,03 % |
| 310 | GE VERNOVA INC | 482 | 566.282,5 $ | 0,03 % |
| 311 | Integer Holdings Corp | 6.000 | 560.700 $ | 0,03 % |
| 312 | AZZ Inc | 3.500 | 542.675 $ | 0,03 % |
| 313 | Park-Ohio Holdings Corp | 14.000 | 538.300 $ | 0,03 % |
| 314 | Sally Beauty Holdings Inc | 38.000 | 537.320 $ | 0,03 % |
| 315 | Array Digital Infrastructure Inc | 14.700 | 533.022 $ | 0,03 % |
| 316 | Crowdstrike Holdings Inc | 691 | 527.329,7 $ | 0,03 % |
| 317 | Sturm Ruger & Co Inc | 13.861 | 524.638,9 $ | 0,03 % |
| 318 | VEON Ltd | 10.000 | 522.100 $ | 0,03 % |
| 319 | SoftBank Group Corp | 26.900 | 506.258 $ | 0,03 % |
| 320 | National Beverage Corp | 16.000 | 499.200 $ | 0,03 % |
| 321 | Liberty Broadband Corp | 15.000 | 498.900 $ | 0,03 % |
| 322 | National Presto Industries Inc | 3.952 | 493.960,5 $ | 0,03 % |
| 323 | Crane NXT Co | 9.550 | 488.578 $ | 0,03 % |
| 324 | Telefonica Brasil SA | 36.000 | 473.760 $ | 0,03 % |
| 325 | Anterix Inc | 4.500 | 463.230 $ | 0,03 % |
| 326 | Gorman-Rupp Co/The | 5.000 | 458.700 $ | 0,03 % |
| 327 | Intel Corp | 3.250 | 453.797,5 $ | 0,03 % |
| 328 | Walmart Inc | 4.000 | 453.040 $ | 0,03 % |
| 329 | SoftBank Group Corp | 12.000 | 440.087,3 $ | 0,03 % |
| 330 | Gabelli ETFs Trust | 11.000 | 438.205,9 $ | 0,03 % |
| 331 | Distribution Solutions Group Inc | 16.000 | 437.600 $ | 0,03 % |
| 332 | Wolverine World Wide Inc | 26.000 | 429.780 $ | 0,03 % |
| 333 | Kinross Gold Corp | 18.000 | 425.160 $ | 0,03 % |
| 334 | CISCO SYSTEMS INC | 3.600 | 422.856 $ | 0,03 % |
| 335 | CHURCHILL DOWNS INC | 4.700 | 421.308 $ | 0,03 % |
| 336 | Palo Alto Networks Inc | 1.200 | 409.224 $ | 0,02 % |
| 337 | NextEra Energy Inc | 4.650 | 408.130,5 $ | 0,02 % |
| 338 | Mosaic Co/The | 19.200 | 406.848 $ | 0,02 % |
| 339 | TIM SA/Brazil | 18.700 | 400.554 $ | 0,02 % |
| 340 | Regeneron Pharmaceuticals Inc | 633 | 394.700,8 $ | 0,02 % |
| 341 | Tesla Inc | 915 | 384.849 $ | 0,02 % |
| 342 | UnitedHealth Group Inc | 915 | 380.301,5 $ | 0,02 % |
| 343 | Titan Machinery Inc | 18.000 | 380.160 $ | 0,02 % |
| 344 | Svenska Cellulosa AB SCA | 36.000 | 367.932,3 $ | 0,02 % |
| 345 | Value Line Inc | 9.000 | 364.320 $ | 0,02 % |
| 346 | Innovative Solutions and Support Inc | 20.000 | 360.000 $ | 0,02 % |
| 347 | Cohen & Steers Inc | 4.700 | 357.858 $ | 0,02 % |
| 348 | AMC Global Media Inc | 35.000 | 349.300 $ | 0,02 % |
| 349 | Ampco-Pittsburgh Corp | 40.000 | 346.000 $ | 0,02 % |
| 350 | Avantor Inc | 34.000 | 336.600 $ | 0,02 % |
| 351 | Berkshire Hathaway Inc | 668 | 334.260,5 $ | 0,02 % |
| 352 | Capital One Financial Corp | 1.665 | 334.032,3 $ | 0,02 % |
| 353 | Synopsys Inc | 740 | 330.091,8 $ | 0,02 % |
| 354 | Manitowoc Co Inc/The | 23.500 | 326.415 $ | 0,02 % |
| 355 | NEOSTELLAR CAPITAL CORP | 26.000 | 326.040 $ | 0,02 % |
| 356 | 3M Co | 2.000 | 323.820 $ | 0,02 % |
| 357 | Franklin Electric Co Inc | 3.000 | 321.570 $ | 0,02 % |
| 358 | API GROUP CORP | 7.500 | 317.625 $ | 0,02 % |
| 359 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 5.000 | 311.100 $ | 0,02 % |
| 360 | Hellenic Telecommunications Organization SA | 14.000 | 310.810,1 $ | 0,02 % |
| 361 | Astec Industries Inc | 5.000 | 305.950 $ | 0,02 % |
| 362 | FedEx Corp | 950 | 297.473,5 $ | 0,02 % |
| 363 | Air Products and Chemicals Inc | 1.000 | 293.180 $ | 0,02 % |
| 364 | Hongkong & Shanghai Hotels Ltd/The | 436.500 | 292.749,5 $ | 0,02 % |
| 365 | Estee Lauder Cos Inc/The | 3.700 | 292.115 $ | 0,02 % |
| 366 | SHELL PLC | 3.750 | 290.775 $ | 0,02 % |
| 367 | Sinclair Inc | 20.000 | 285.000 $ | 0,02 % |
| 368 | Prosus NV | 6.500 | 282.147,9 $ | 0,02 % |
| 369 | Phinia Inc | 3.300 | 271.821 $ | 0,02 % |
| 370 | Mueller Water Products Inc | 10.511 | 271.499,1 $ | 0,02 % |
| 371 | Marvell Technology Inc | 905 | 269.590,5 $ | 0,02 % |
| 372 | Hellenic Telecommunications Or | 23.400 | 260.067,6 $ | 0,02 % |
| 373 | Corning Inc | 1.000 | 255.430 $ | 0,02 % |
| 374 | Allegion plc | 1.800 | 252.882 $ | 0,02 % |
| 375 | Brookfield Asset Management Ltd | 5.625 | 252.281,3 $ | 0,02 % |
| 376 | Deutsche Telekom AG | 9.250 | 252.071,8 $ | 0,02 % |
| 377 | Becton Dickinson & Co | 1.645 | 248.937,9 $ | 0,01 % |
| 378 | CoreWeave Inc | 2.490 | 247.854,6 $ | 0,01 % |
| 379 | SLB Ltd | 5.314 | 247.047,9 $ | 0,01 % |
| 380 | Emerson Electric Co | 1.700 | 243.355 $ | 0,01 % |
| 381 | Lowe's Cos Inc | 1.100 | 242.539 $ | 0,01 % |
| 382 | Vertex Pharmaceuticals Inc | 485 | 240.914,1 $ | 0,01 % |
| 383 | VICI Properties Inc | 9.000 | 238.950 $ | 0,01 % |
| 384 | RENK Group AG | 4.950 | 238.536,3 $ | 0,01 % |
| 385 | Check Point Software Technologies Ltd | 1.800 | 236.574 $ | 0,01 % |
| 386 | CONMED Corp | 7.200 | 235.656 $ | 0,01 % |
| 387 | Parker-Hannifin Corp | 240 | 234.748,8 $ | 0,01 % |
| 388 | Cadence Design Systems Inc | 620 | 232.698,4 $ | 0,01 % |
| 389 | CONSTELLATION ENERGY CORP | 935 | 232.226 $ | 0,01 % |
| 390 | Lennar Corp | 2.600 | 230.646 $ | 0,01 % |
| 391 | Volkswagen AG | 2.800 | 230.508,1 $ | 0,01 % |
| 392 | Snowflake Inc | 900 | 229.050 $ | 0,01 % |
| 393 | Cie de Saint-Gobain SA | 2.525 | 228.381,8 $ | 0,01 % |
| 394 | Essity AB | 8.000 | 227.302 $ | 0,01 % |
| 395 | Spartacus Acquisition Corp II | 21.500 | 227.040 $ | 0,01 % |
| 396 | RWE AG | 3.500 | 226.429 $ | 0,01 % |
| 397 | Vitesse Energy Inc | 14.310 | 225.668,7 $ | 0,01 % |
| 398 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 90.000 | 217.800 $ | 0,01 % |
| 399 | Evolent Health Inc | 40.000 | 216.800 $ | 0,01 % |
| 400 | Shin-Etsu Chemical Co Ltd | 5.000 | 215.504,8 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 17,1 %
- Finanzen 12,0 %
- Technologie 8,1 %
- Rohstoffe 5,2 %
- Kommunikation 5,2 %
- Basiskonsum 4,3 %
- Gesundheit 2,6 %
- Zyklischer Konsum 2,2 %
- Energie 1,7 %
- Immobilien 0,1 %
- Versorger 0,1 %
- Nicht zugeordnet 41,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 93,0 %
- EUR 3,0 %
- JPY 1,4 %
- CHF 1,0 %
- GBP 0,6 %
- DKK 0,2 %
- MXN 0,2 %
- SEK 0,2 %
- HKD 0,1 %
- CAD 0,1 %
- ZAR 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 85,1 %
- Kanada 3,1 %
- Vereinigtes Königreich 1,9 %
- Frankreich 1,8 %
- Japan 1,5 %
- Niederlande 1,4 %
- Schweiz 1,1 %
- Südkorea 0,7 %
- Mexiko 0,7 %
- Irland 0,5 %
- Deutschland 0,4 %
- Italien 0,4 %
- Weitere Länder 1,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 416 | 1,4 Mrd. $ | 85,14 % |
| 2 | Kanada | 19 | 50,4 Mio. $ | 3,06 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 26 | 31,4 Mio. $ | 1,91 % |
| 4 | Frankreich | 16 | 30,2 Mio. $ | 1,83 % |
| 5 | Japan | 21 | 24,4 Mio. $ | 1,48 % |
| 6 | Niederlande | 13 | 23,2 Mio. $ | 1,41 % |
| 7 | Schweiz | 8 | 18,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 8 | Südkorea | 6 | 12,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 9 | Mexiko | 5 | 11,2 Mio. $ | 0,68 % |
| 10 | Irland | 3 | 8 Mio. $ | 0,49 % |
| 11 | Deutschland | 16 | 7,3 Mio. $ | 0,44 % |
| 12 | Italien | 7 | 6,6 Mio. $ | 0,40 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von The Gabelli Asset Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001087