Composition de The Gabelli Asset Fund
Gabelli Asset Fund · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,7 Md $ dont 1,6 Md $ en actions, soit 98,4 %
- Positions
- 596 dans 30 pays
- 10 premières
- 23,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | V2X Inc | 8 000 | 596,5 k $ | 0,04 % |
| 302 | Ameriprise Financial Inc | 1 300 | 596,4 k $ | 0,04 % |
| 303 | INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES CORP | 2 100 | 590,5 k $ | 0,04 % |
| 304 | Havas NV | 30 000 | 584,4 k $ | 0,03 % |
| 305 | Accor SA | 10 000 | 580,9 k $ | 0,03 % |
| 306 | Elevance Health Inc | 1 500 | 580,1 k $ | 0,03 % |
| 307 | People Inc | 12 500 | 577 k $ | 0,03 % |
| 308 | Oracle Corp | 3 932 | 576,2 k $ | 0,03 % |
| 309 | PROG Holdings Inc | 12 200 | 568,6 k $ | 0,03 % |
| 310 | GE VERNOVA INC | 482 | 566,3 k $ | 0,03 % |
| 311 | Integer Holdings Corp | 6 000 | 560,7 k $ | 0,03 % |
| 312 | AZZ Inc | 3 500 | 542,7 k $ | 0,03 % |
| 313 | Park-Ohio Holdings Corp | 14 000 | 538,3 k $ | 0,03 % |
| 314 | Sally Beauty Holdings Inc | 38 000 | 537,3 k $ | 0,03 % |
| 315 | Array Digital Infrastructure Inc | 14 700 | 533 k $ | 0,03 % |
| 316 | Crowdstrike Holdings Inc | 691 | 527,3 k $ | 0,03 % |
| 317 | Sturm Ruger & Co Inc | 13 861 | 524,6 k $ | 0,03 % |
| 318 | VEON Ltd | 10 000 | 522,1 k $ | 0,03 % |
| 319 | SoftBank Group Corp | 26 900 | 506,3 k $ | 0,03 % |
| 320 | National Beverage Corp | 16 000 | 499,2 k $ | 0,03 % |
| 321 | Liberty Broadband Corp | 15 000 | 498,9 k $ | 0,03 % |
| 322 | National Presto Industries Inc | 3 952 | 494 k $ | 0,03 % |
| 323 | Crane NXT Co | 9 550 | 488,6 k $ | 0,03 % |
| 324 | Telefonica Brasil SA | 36 000 | 473,8 k $ | 0,03 % |
| 325 | Anterix Inc | 4 500 | 463,2 k $ | 0,03 % |
| 326 | Gorman-Rupp Co/The | 5 000 | 458,7 k $ | 0,03 % |
| 327 | Intel Corp | 3 250 | 453,8 k $ | 0,03 % |
| 328 | Walmart Inc | 4 000 | 453 k $ | 0,03 % |
| 329 | SoftBank Group Corp | 12 000 | 440,1 k $ | 0,03 % |
| 330 | Gabelli ETFs Trust | 11 000 | 438,2 k $ | 0,03 % |
| 331 | Distribution Solutions Group Inc | 16 000 | 437,6 k $ | 0,03 % |
| 332 | Wolverine World Wide Inc | 26 000 | 429,8 k $ | 0,03 % |
| 333 | Kinross Gold Corp | 18 000 | 425,2 k $ | 0,03 % |
| 334 | CISCO SYSTEMS INC | 3 600 | 422,9 k $ | 0,03 % |
| 335 | CHURCHILL DOWNS INC | 4 700 | 421,3 k $ | 0,03 % |
| 336 | Palo Alto Networks Inc | 1 200 | 409,2 k $ | 0,02 % |
| 337 | NextEra Energy Inc | 4 650 | 408,1 k $ | 0,02 % |
| 338 | Mosaic Co/The | 19 200 | 406,8 k $ | 0,02 % |
| 339 | TIM SA/Brazil | 18 700 | 400,6 k $ | 0,02 % |
| 340 | Regeneron Pharmaceuticals Inc | 633 | 394,7 k $ | 0,02 % |
| 341 | Tesla Inc | 915 | 384,8 k $ | 0,02 % |
| 342 | UnitedHealth Group Inc | 915 | 380,3 k $ | 0,02 % |
| 343 | Titan Machinery Inc | 18 000 | 380,2 k $ | 0,02 % |
| 344 | Svenska Cellulosa AB SCA | 36 000 | 367,9 k $ | 0,02 % |
| 345 | Value Line Inc | 9 000 | 364,3 k $ | 0,02 % |
| 346 | Innovative Solutions and Support Inc | 20 000 | 360 k $ | 0,02 % |
| 347 | Cohen & Steers Inc | 4 700 | 357,9 k $ | 0,02 % |
| 348 | AMC Global Media Inc | 35 000 | 349,3 k $ | 0,02 % |
| 349 | Ampco-Pittsburgh Corp | 40 000 | 346 k $ | 0,02 % |
| 350 | Avantor Inc | 34 000 | 336,6 k $ | 0,02 % |
| 351 | Berkshire Hathaway Inc | 668 | 334,3 k $ | 0,02 % |
| 352 | Capital One Financial Corp | 1 665 | 334 k $ | 0,02 % |
| 353 | Synopsys Inc | 740 | 330,1 k $ | 0,02 % |
| 354 | Manitowoc Co Inc/The | 23 500 | 326,4 k $ | 0,02 % |
| 355 | NEOSTELLAR CAPITAL CORP | 26 000 | 326 k $ | 0,02 % |
| 356 | 3M Co | 2 000 | 323,8 k $ | 0,02 % |
| 357 | Franklin Electric Co Inc | 3 000 | 321,6 k $ | 0,02 % |
| 358 | API GROUP CORP | 7 500 | 317,6 k $ | 0,02 % |
| 359 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 5 000 | 311,1 k $ | 0,02 % |
| 360 | Hellenic Telecommunications Organization SA | 14 000 | 310,8 k $ | 0,02 % |
| 361 | Astec Industries Inc | 5 000 | 306 k $ | 0,02 % |
| 362 | FedEx Corp | 950 | 297,5 k $ | 0,02 % |
| 363 | Air Products and Chemicals Inc | 1 000 | 293,2 k $ | 0,02 % |
| 364 | Hongkong & Shanghai Hotels Ltd/The | 436 500 | 292,7 k $ | 0,02 % |
| 365 | Estee Lauder Cos Inc/The | 3 700 | 292,1 k $ | 0,02 % |
| 366 | SHELL PLC | 3 750 | 290,8 k $ | 0,02 % |
| 367 | Sinclair Inc | 20 000 | 285 k $ | 0,02 % |
| 368 | Prosus NV | 6 500 | 282,1 k $ | 0,02 % |
| 369 | Phinia Inc | 3 300 | 271,8 k $ | 0,02 % |
| 370 | Mueller Water Products Inc | 10 511 | 271,5 k $ | 0,02 % |
| 371 | Marvell Technology Inc | 905 | 269,6 k $ | 0,02 % |
| 372 | Hellenic Telecommunications Or | 23 400 | 260,1 k $ | 0,02 % |
| 373 | Corning Inc | 1 000 | 255,4 k $ | 0,02 % |
| 374 | Allegion plc | 1 800 | 252,9 k $ | 0,02 % |
| 375 | Brookfield Asset Management Ltd | 5 625 | 252,3 k $ | 0,02 % |
| 376 | Deutsche Telekom AG | 9 250 | 252,1 k $ | 0,02 % |
| 377 | Becton Dickinson & Co | 1 645 | 248,9 k $ | 0,01 % |
| 378 | CoreWeave Inc | 2 490 | 247,9 k $ | 0,01 % |
| 379 | SLB Ltd | 5 314 | 247 k $ | 0,01 % |
| 380 | Emerson Electric Co | 1 700 | 243,4 k $ | 0,01 % |
| 381 | Lowe's Cos Inc | 1 100 | 242,5 k $ | 0,01 % |
| 382 | Vertex Pharmaceuticals Inc | 485 | 240,9 k $ | 0,01 % |
| 383 | VICI Properties Inc | 9 000 | 239 k $ | 0,01 % |
| 384 | RENK Group AG | 4 950 | 238,5 k $ | 0,01 % |
| 385 | Check Point Software Technologies Ltd | 1 800 | 236,6 k $ | 0,01 % |
| 386 | CONMED Corp | 7 200 | 235,7 k $ | 0,01 % |
| 387 | Parker-Hannifin Corp | 240 | 234,7 k $ | 0,01 % |
| 388 | Cadence Design Systems Inc | 620 | 232,7 k $ | 0,01 % |
| 389 | CONSTELLATION ENERGY CORP | 935 | 232,2 k $ | 0,01 % |
| 390 | Lennar Corp | 2 600 | 230,6 k $ | 0,01 % |
| 391 | Volkswagen AG | 2 800 | 230,5 k $ | 0,01 % |
| 392 | Snowflake Inc | 900 | 229,1 k $ | 0,01 % |
| 393 | Cie de Saint-Gobain SA | 2 525 | 228,4 k $ | 0,01 % |
| 394 | Essity AB | 8 000 | 227,3 k $ | 0,01 % |
| 395 | Spartacus Acquisition Corp II | 21 500 | 227 k $ | 0,01 % |
| 396 | RWE AG | 3 500 | 226,4 k $ | 0,01 % |
| 397 | Vitesse Energy Inc | 14 310 | 225,7 k $ | 0,01 % |
| 398 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 90 000 | 217,8 k $ | 0,01 % |
| 399 | Evolent Health Inc | 40 000 | 216,8 k $ | 0,01 % |
| 400 | Shin-Etsu Chemical Co Ltd | 5 000 | 215,5 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Industrie 17,1 %
- Finance 12,0 %
- Technologie 8,1 %
- Matériaux 5,2 %
- Communication 5,2 %
- Consommation de base 4,3 %
- Santé 2,6 %
- Consommation cyclique 2,2 %
- Énergie 1,7 %
- Immobilier 0,1 %
- Services publics 0,1 %
- Non attribué 41,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 93,0 %
- EUR 3,0 %
- JPY 1,4 %
- CHF 1,0 %
- GBP 0,6 %
- DKK 0,2 %
- MXN 0,2 %
- SEK 0,2 %
- HKD 0,1 %
- CAD 0,1 %
- ZAR 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 85,1 %
- Canada 3,1 %
- Royaume-Uni 1,9 %
- France 1,8 %
- Japon 1,5 %
- Pays-Bas 1,4 %
- Suisse 1,1 %
- Corée du Sud 0,7 %
- Mexique 0,7 %
- Irlande 0,5 %
- Allemagne 0,4 %
- Italie 0,4 %
- Autres pays 1,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 416 | 1,4 Md $ | 85,14 % |
| 2 | Canada | 19 | 50,4 M $ | 3,06 % |
| 3 | Royaume-Uni | 26 | 31,4 M $ | 1,91 % |
| 4 | France | 16 | 30,2 M $ | 1,83 % |
| 5 | Japon | 21 | 24,4 M $ | 1,48 % |
| 6 | Pays-Bas | 13 | 23,2 M $ | 1,41 % |
| 7 | Suisse | 8 | 18,9 M $ | 1,15 % |
| 8 | Corée du Sud | 6 | 12,3 M $ | 0,75 % |
| 9 | Mexique | 5 | 11,2 M $ | 0,68 % |
| 10 | Irlande | 3 | 8 M $ | 0,49 % |
| 11 | Allemagne | 16 | 7,3 M $ | 0,44 % |
| 12 | Italie | 7 | 6,6 M $ | 0,40 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de The Gabelli Asset Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001087