Fonds mit GUARDIAN METAL RESOURCES PLC
ISIN US4013821065 · Vereinigtes Königreich · LEI 213800J4SKZAMUEPGW34
- Haltende Fonds
- 6
- Davon ETFs
- 0 6 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 7,8 Mio. € 8,9 Mio. $
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Guardian Metal Resources Plc (GB00BPQY8R36)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| T. Rowe Price Small-Cap Value Fund, Inc. T. ROWE PRICE SMALL-CAP VALUE FUND, INC. | 302.322 | 4,2 Mio. $ | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Driehaus Micro Cap Growth Fund Driehaus Mutual Funds | 135.418 | 1,9 Mio. $ | 0,32 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Adara Smaller Companies Fund RBB Fund, Inc. | 65.879 | 1 Mio. $ | 0,13 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Diversified Real Assets Fund John Hancock Investment Trust | 55.585 | 778.745,9 $ | 0,08 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Meridian Small Cap Growth Fund Meridian Fund Inc | 40.785 | 571.397,9 $ | 0,21 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Destinations Small-Mid Cap Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 22.339 | 352.956,2 $ | 0,05 % | zum 31.05.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Driehaus Micro Cap Growth Fund Driehaus Mutual Funds | 0,32 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Meridian Small Cap Growth Fund Meridian Fund Inc | 0,21 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Adara Smaller Companies Fund RBB Fund, Inc. | 0,13 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Diversified Real Assets Fund John Hancock Investment Trust | 0,08 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Destinations Small-Mid Cap Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 0,05 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| T. Rowe Price Small-Cap Value Fund, Inc. T. ROWE PRICE SMALL-CAP VALUE FUND, INC. | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | -1 | 622.328 | -29,3 % |
| 2026Q2 | 7 | 880.217 |
Institutionelle Verwalter
31 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| DONALD SMITH & CO., INC. | 1.500.556 | 26,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 1.111.159 | 19.424 $ | zum 31.03.2026 |
| Driehaus Capital Management LLC | 555.251 | 9,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Aventail Capital Group, LP | 430.778 | 7,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Potrero Capital Research LLC | 359.507 | 6,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 309.395 | 5,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Diametric Capital, LP | 158.012 | 2,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| TEACHER RETIREMENT SYSTEM OF TEXAS | 150.000 | 2,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 106.963 | 1,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ArrowMark Colorado Holdings LLC | 95.907 | 1,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 78.383 | 1,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Mercuria Capital Strategies, LLC | 65.000 | 1,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 52.708 | 921.336 $ | zum 31.03.2026 |
| HRT FINANCIAL LP | 43.048 | 752 $ | zum 31.03.2026 |
| Monaco Asset Management SAM | 41.943 | 733.164 $ | zum 31.03.2026 |
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 32.477 | 567.698 $ | zum 31.03.2026 |
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 32.000 | 559.360 $ | zum 31.03.2026 |
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 31.256 | 546 $ | zum 31.03.2026 |
| WEXFORD CAPITAL LP | 25.000 | 437.000 $ | zum 31.03.2026 |
| TD Asset Management Inc | 20.372 | 356.103 $ | zum 31.03.2026 |
| Northwest & Ethical Investments L.P. | 15.756 | 308.975 $ | zum 31.03.2026 |
| GILDER GAGNON HOWE & CO LLC | 12.601 | 220.265 $ | zum 31.03.2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 12.298 | 201.687 $ | zum 31.03.2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 11.661 | 203.834 $ | zum 31.03.2026 |
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 10.000 | 174.800 $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von GUARDIAN METAL RESOURCES PLC
2 Beteiligungsmeldungen liegen bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| UCAM Limited | 22,00 % | 42.841.352 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
| Duquesne Family Office LLC und 1 weiterer | 12,70 % | 24.699.825 | zum 31.03.2026 · SCHEDULE 13G |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit GUARDIAN METAL RESOURCES PLC“. https://titelia.com/de/aktien/guardian-metal-resources-plc-US4013821065