Zusammensetzung von Meridian Small Cap Growth Fund
Meridian Fund Inc · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 272,9 Mio. $ davon 242,8 Mio. $ in Aktien, 89,0 %
- Positionen
- 90 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 21,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Axogen Inc | 188.298 | 8,7 Mio. $ | 3,19 % |
| 2 | Federal Signal Corp | 49.514 | 6,4 Mio. $ | 2,33 % |
| 3 | Hinge Health Inc | 74.438 | 6,2 Mio. $ | 2,26 % |
| 4 | Veracyte Inc | 98.068 | 5,8 Mio. $ | 2,11 % |
| 5 | Consensus Cloud Solutions Inc | 148.215 | 5,7 Mio. $ | 2,07 % |
| 6 | Definium Therapeutics Inc | 115.671 | 5,4 Mio. $ | 1,99 % |
| 7 | SPX TECHNOLOGIES INC | 22.058 | 5,4 Mio. $ | 1,98 % |
| 8 | TURNING POINT BRANDS INC | 63.558 | 5,4 Mio. $ | 1,98 % |
| 9 | Kadant Inc | 17.107 | 5,4 Mio. $ | 1,97 % |
| 10 | CareDx Inc | 187.157 | 5,3 Mio. $ | 1,95 % |
| 11 | Kirby Corp | 35.291 | 4,8 Mio. $ | 1,76 % |
| 12 | RB Global Inc | 40.430 | 4,7 Mio. $ | 1,73 % |
| 13 | Viper Energy Inc | 110.211 | 4,7 Mio. $ | 1,71 % |
| 14 | Remitly Global Inc | 185.195 | 4,2 Mio. $ | 1,52 % |
| 15 | Tandem Diabetes Care Inc | 274.345 | 4,1 Mio. $ | 1,52 % |
| 16 | Porch Group Inc | 272.962 | 4,1 Mio. $ | 1,50 % |
| 17 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 71.272 | 4 Mio. $ | 1,46 % |
| 18 | NPK International Inc | 229.340 | 3,6 Mio. $ | 1,34 % |
| 19 | NEPTUNE INSURANCE HOLDINGS INC | 111.612 | 3,5 Mio. $ | 1,29 % |
| 20 | Stevanato Group SpA | 193.350 | 3,5 Mio. $ | 1,28 % |
| 21 | Allegro MicroSystems Inc | 49.489 | 3,4 Mio. $ | 1,26 % |
| 22 | Almonty Industries Inc | 206.627 | 3,4 Mio. $ | 1,25 % |
| 23 | Sterling Infrastructure Inc | 4.068 | 3,4 Mio. $ | 1,25 % |
| 24 | AKTIS ONCOLOGY INC | 105.570 | 3,4 Mio. $ | 1,25 % |
| 25 | Praxis Precision Medicines Inc | 9.597 | 3,2 Mio. $ | 1,18 % |
| 26 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 296.114 | 3,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 27 | PDF Solutions Inc | 44.670 | 3,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 28 | CHURCHILL DOWNS INC | 35.054 | 3,1 Mio. $ | 1,15 % |
| 29 | Cargurus Inc | 91.255 | 3,1 Mio. $ | 1,14 % |
| 30 | Applied Aerospace & Defense Inc | 135.899 | 3,1 Mio. $ | 1,13 % |
| 31 | Amplitude Inc | 388.581 | 3 Mio. $ | 1,09 % |
| 32 | Pediatrix Medical Group Inc | 116.167 | 2,9 Mio. $ | 1,08 % |
| 33 | WisdomTree Inc | 169.829 | 2,9 Mio. $ | 1,05 % |
| 34 | Stoneridge Inc | 386.041 | 2,8 Mio. $ | 1,04 % |
| 35 | indie Semiconductor Inc | 626.040 | 2,8 Mio. $ | 1,03 % |
| 36 | Alkami Technology Inc | 153.917 | 2,8 Mio. $ | 1,02 % |
| 37 | CG ONCOLOGY INC | 39.213 | 2,8 Mio. $ | 1,02 % |
| 38 | Legence Corp | 32.377 | 2,8 Mio. $ | 1,01 % |
| 39 | Figure Technology Solutions Inc | 87.416 | 2,7 Mio. $ | 0,98 % |
| 40 | Cimpress PLC | 26.297 | 2,7 Mio. $ | 0,98 % |
| 41 | WAYSTAR HOLDING CORP | 129.584 | 2,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 42 | Andersen Group Inc | 69.059 | 2,6 Mio. $ | 0,95 % |
| 43 | Monarch Casino & Resort Inc | 19.619 | 2,6 Mio. $ | 0,95 % |
| 44 | Pure Cycle Corp | 239.595 | 2,6 Mio. $ | 0,94 % |
| 45 | Landstar System Inc | 11.885 | 2,5 Mio. $ | 0,90 % |
| 46 | Neurogene Inc | 75.859 | 2,4 Mio. $ | 0,87 % |
| 47 | Weave Communications Inc | 398.175 | 2,4 Mio. $ | 0,87 % |
| 48 | Erasca Inc | 125.055 | 2,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 49 | Rambus Inc | 16.993 | 2,3 Mio. $ | 0,83 % |
| 50 | STRUCTURE THERAPEUTICS INC | 42.027 | 2,3 Mio. $ | 0,83 % |
| 51 | ZENAS BIOPHARMA INC | 84.524 | 2,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 52 | First Watch Restaurant Group Inc | 165.177 | 2,1 Mio. $ | 0,78 % |
| 53 | Fermi Inc | 217.405 | 2 Mio. $ | 0,73 % |
| 54 | Omnicell Inc | 47.861 | 2 Mio. $ | 0,73 % |
| 55 | ACV Auctions Inc | 275.192 | 2 Mio. $ | 0,73 % |
| 56 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 30.758 | 2 Mio. $ | 0,72 % |
| 57 | Transcat Inc | 21.183 | 2 Mio. $ | 0,72 % |
| 58 | RXO Inc | 66.830 | 1,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 59 | United States Lime & Minerals Inc | 17.344 | 1,8 Mio. $ | 0,67 % |
| 60 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 53.374 | 1,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 61 | Asure Software Inc | 227.146 | 1,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 62 | Elmet Group Co/The | 89.352 | 1,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 63 | Cellebrite DI Ltd | 120.599 | 1,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 64 | Aevex Corp | 82.321 | 1,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 65 | I3 Verticals Inc | 79.814 | 1,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 66 | Onterris Inc | 81.082 | 1,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 67 | Titan Machinery Inc | 74.726 | 1,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 68 | Via Transportation Inc | 86.497 | 1,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 69 | York Space Systems Inc | 62.739 | 1,5 Mio. $ | 0,57 % |
| 70 | Lumexa Imaging Holdings Inc | 129.960 | 1,5 Mio. $ | 0,54 % |
| 71 | Certara Inc | 223.669 | 1,5 Mio. $ | 0,54 % |
| 72 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 55.432 | 1,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 73 | Sprout Social Inc | 188.320 | 1,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 74 | PMV Pharmaceuticals Inc | 1.056.713 | 1,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 75 | Cava Group Inc | 16.906 | 1,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 76 | Ranpak Holdings Corp | 176.843 | 1,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 77 | Crane NXT Co | 25.231 | 1,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 78 | Terawulf Inc | 51.167 | 1,3 Mio. $ | 0,46 % |
| 79 | Accelerant Holdings | 106.843 | 1,3 Mio. $ | 0,46 % |
| 80 | NCS Multistage Holdings Inc | 27.330 | 1,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 81 | Fox Factory Holding Corp | 64.204 | 1,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 82 | 8x8 Inc | 623.471 | 1,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 83 | Crescent Energy Co | 97.851 | 960.896,8 $ | 0,35 % |
| 84 | Black Rock Coffee Bar Inc | 114.834 | 951.973,9 $ | 0,35 % |
| 85 | Forrester Research Inc | 107.078 | 900.526 $ | 0,33 % |
| 86 | Rare Earths Americas Inc | 51.043 | 779.937 $ | 0,29 % |
| 87 | GUARDIAN METAL RESOURCES PLC | 40.785 | 571.397,9 $ | 0,21 % |
| 88 | Compass Therapeutics Inc | 211.802 | 463.846,4 $ | 0,17 % |
| 89 | Voyager Technologies Inc | 12.719 | 410.187,8 $ | 0,15 % |
| 90 | INHIBRX INC | 96.915 | 69.778,8 $ | 0,03 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,3 %
- Nicht zugeordnet 96,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,9 %
- Kanada 3,3 %
- Italien 1,4 %
- Irland 1,1 %
- Niederlande 0,7 %
- Israel 0,7 %
- Kaimaninseln 0,5 %
- Vereinigtes Königreich 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 82 | 223,1 Mio. $ | 91,89 % |
| 2 | Kanada | 2 | 8,1 Mio. $ | 3,35 % |
| 3 | Italien | 1 | 3,5 Mio. $ | 1,44 % |
| 4 | Irland | 1 | 2,7 Mio. $ | 1,10 % |
| 5 | Niederlande | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 6 | Israel | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 7 | Kaimaninseln | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 8 | Vereinigtes Königreich | 1 | 571.397,9 $ | 0,24 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Meridian Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000042770