Fonds détenteurs de GUARDIAN METAL RESOURCES PLC
ISIN US4013821065 · Royaume-Uni · LEI 213800J4SKZAMUEPGW34
- Fonds détenteurs
- 6
- Dont ETF
- 0 6 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 7,8 M € 8,9 M $
Cet émetteur a d'autres titres : Guardian Metal Resources Plc (GB00BPQY8R36)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| T. Rowe Price Small-Cap Value Fund, Inc. T. ROWE PRICE SMALL-CAP VALUE FUND, INC. | 302 322 | 4,2 M $ | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Driehaus Micro Cap Growth Fund Driehaus Mutual Funds | 135 418 | 1,9 M $ | 0,32 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Adara Smaller Companies Fund RBB Fund, Inc. | 65 879 | 1 M $ | 0,13 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Diversified Real Assets Fund John Hancock Investment Trust | 55 585 | 778,7 k $ | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Meridian Small Cap Growth Fund Meridian Fund Inc | 40 785 | 571,4 k $ | 0,21 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Destinations Small-Mid Cap Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 22 339 | 353 k $ | 0,05 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Driehaus Micro Cap Growth Fund Driehaus Mutual Funds | 0,32 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Meridian Small Cap Growth Fund Meridian Fund Inc | 0,21 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Adara Smaller Companies Fund RBB Fund, Inc. | 0,13 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Diversified Real Assets Fund John Hancock Investment Trust | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Destinations Small-Mid Cap Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 0,05 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Small-Cap Value Fund, Inc. T. ROWE PRICE SMALL-CAP VALUE FUND, INC. | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | -1 | 622 328 | -29,3 % |
| 2026Q2 | 7 | 880 217 |
Gérants institutionnels
31 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| DONALD SMITH & CO., INC. | 1 500 556 | 26,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 1 111 159 | 19,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Driehaus Capital Management LLC | 555 251 | 9,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Aventail Capital Group, LP | 430 778 | 7,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Potrero Capital Research LLC | 359 507 | 6,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 309 395 | 5,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Diametric Capital, LP | 158 012 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| TEACHER RETIREMENT SYSTEM OF TEXAS | 150 000 | 2,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 106 963 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| ArrowMark Colorado Holdings LLC | 95 907 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 78 383 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Mercuria Capital Strategies, LLC | 65 000 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 52 708 | 921,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| HRT FINANCIAL LP | 43 048 | 752 $ | au 31 mars 2026 |
| Monaco Asset Management SAM | 41 943 | 733,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 32 477 | 567,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 32 000 | 559,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Cambridge Investment Research Advisors, Inc. | 31 256 | 546 $ | au 31 mars 2026 |
| WEXFORD CAPITAL LP | 25 000 | 437 k $ | au 31 mars 2026 |
| TD Asset Management Inc | 20 372 | 356,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Northwest & Ethical Investments L.P. | 15 756 | 309 k $ | au 31 mars 2026 |
| GILDER GAGNON HOWE & CO LLC | 12 601 | 220,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 12 298 | 201,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 11 661 | 203,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 10 000 | 174,8 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de GUARDIAN METAL RESOURCES PLC
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| UCAM Limited | 22,00 % | 42 841 352 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Duquesne Family Office LLC et 1 autre | 12,70 % | 24 699 825 | au 31 mars 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de GUARDIAN METAL RESOURCES PLC ». https://titelia.com/fr/actions/guardian-metal-resources-plc-US4013821065