Fonds mit Glencore PLC
ISIN US37827X1000 · Schweiz · LEI 2138002658CPO9NBH955
- Haltende Fonds
- 7
- Davon ETFs
- 5 2 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 7,1 Mio. € 8,1 Mio. $
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Glencore PLC (JE00B4T3BW64)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Myriad Dynamic Asset Allocation ETF Series Portfolios Trust | 145.950 | 2 Mio. $ | 0,44 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 121.733 | 1,8 Mio. $ | 0,18 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SMI 3Fourteen REAL Asset Allocation ETF ETF Opportunities Trust | 120.971 | 1,6 Mio. $ | 0,28 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| X-Square Balanced Fund X-SQUARE BALANCED FUND | 77.537 | 1,1 Mio. $ | 1,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Boston Partners Long/Short Equity Fund RBB Fund, Inc. | 56.204 | 852.052,6 $ | 0,69 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Horizon Digital Frontier ETF Horizon Funds | 34.875 | 528.705 $ | 0,47 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SGI Enhanced Global Income ETF RBB Fund, Inc. | 13.315 | 201.855,4 $ | 0,21 % | zum 31.05.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| X-Square Balanced Fund X-SQUARE BALANCED FUND | 1,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Boston Partners Long/Short Equity Fund RBB Fund, Inc. | 0,69 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Horizon Digital Frontier ETF Horizon Funds | 0,47 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Myriad Dynamic Asset Allocation ETF Series Portfolios Trust | 0,44 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SMI 3Fourteen REAL Asset Allocation ETF ETF Opportunities Trust | 0,28 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SGI Enhanced Global Income ETF RBB Fund, Inc. | 0,21 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 0,18 % | zum 31.05.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 7 | +1 | 570.585 | +24,5 % |
| 2026Q2 | 6 | +2 | 458.457 | +30,4 % |
| 2026Q1 | 4 | 0 | 351.630 | +10,2 % |
| 2025Q4 | 4 | 0 | 319.139 | +34,7 % |
| 2025Q3 | 4 | -2 | 236.947 | -19,2 % |
| 2025Q2 | 6 | -2 | 293.136 | -50,1 % |
| 2025Q1 | 8 | -1 | 587.067 | -2,3 % |
| 2024Q4 | 9 | -1 | 600.598 | +9,2 % |
| 2024Q3 | 10 | -4 | 550.129 | -28,2 % |
| 2024Q2 | 14 | +4 | 765.730 | +116,9 % |
| 2024Q1 | 10 | 0 | 353.049 | +7,7 % |
| 2023Q4 | 10 | 327.819 |
Institutionelle Verwalter
15 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F).
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Aldebaran Capital, LLC | 335.056 | 5,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CONFLUENCE INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 117.159 | 1,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RHUMBLINE ADVISERS | 108.207 | 1,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Myriad Asset Management US LP | 24.345 | 370.000 $ | zum 31.03.2026 |
| GAMMA Investing LLC | 15.993 | 242.774 $ | zum 31.03.2026 |
| Salomon & Ludwin, LLC | 2.946 | 43.695 $ | zum 31.03.2026 |
| SIT INVESTMENT ASSOCIATES INC | 2.840 | 43 $ | zum 31.03.2026 |
| Hurley Capital, LLC | 2.380 | 36.128 $ | zum 31.03.2026 |
| Strengthening Families & Communities, LLC | 475 | 7085 $ | zum 31.03.2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 386 | 5859 $ | zum 31.03.2026 |
| Benson Wealth Management INC | 293 | 4448 $ | zum 31.03.2026 |
| Byrne Asset Management LLC | 200 | 3036 $ | zum 31.03.2026 |
| HANTZ FINANCIAL SERVICES, INC. | 105 | 2 $ | zum 31.03.2026 |
| First Command Advisory Services, Inc. | 82 | 1245 $ | zum 31.03.2026 |
| IMA Advisory Services, Inc. | 46 | 698 $ | zum 31.03.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit Glencore PLC“. https://titelia.com/de/aktien/glencore-plc-US37827X1000