Fonds als Aktionäre von GECINA SA
ISIN FR0010040865 · SIREN 592 014 476 · Frankreich · LEI 9695003E4MMA10IBTR26
- Fonds als Aktionäre
- 212
- Davon ETFs
- 66 146 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 417,2 Mio. € 465,2 Mio. $ · 121,6 Mio. SEK · 1,1 Mio. €
- Anteil am Kapital
- 7,3 % von 76,8 Mio. Aktien am 06.10.2026
- Leerverkauft
- 1,3 % von 2 Fonds, Stand 20.08.2026
212 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 204, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. Die übrigen 8 veröffentlichen ihre Zusammensetzung in eigenen Berichten. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt sie mit ihrem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| AMMUS GESTIO, SICAV, S.A. URQUIJO GESTION, S.A., S.G.I.I.C., SOCIEDAD UNIPERSONAL | 160.020 € | 3,38 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| BINDEX EUROPA INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 108.000 € | 0,03 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| MULTIGESTION, FI MULTIGESTION/EURO SOCIMI-REIT DIVIDEND INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 29.124 € | 2,34 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| BINDEX EUROPA CTB INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 9000 € | 0,16 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| DNCA Invest - Sustain Real Estate DNCA Finance Luxembourg | 4,58 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Europe Real Estate Securities BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 3,19 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Sextant PEA Amiral Gestion | 2,10 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Euro Low Vol Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 1,93 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Amundi Valeurs Durables Amundi Asset Management | 0,76 % | zum 30.06.2025 ↗ |
| Pictet - Quest Europe Sustainable Equities Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,75 % | zum 30.09.2025 ↗ |
| Pictet - Euroland Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,06 % | zum 30.09.2025 ↗ |
| Pictet - Europe Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,04 % | zum 30.09.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| DNCA Invest - Sustain Real Estate DNCA Finance Luxembourg | 4,58 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| ABANTE SECTOR INMOBILIARIO, FI ABANTE ASESORES GESTION, SGIIC, S.A. | 3,99 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Global X SuperDividend REIT ETF GLOBAL X FUNDS | 3,46 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| AMMUS GESTIO, SICAV, S.A. URQUIJO GESTION, S.A., S.G.I.I.C., SOCIEDAD UNIPERSONAL | 3,38 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Europe Real Estate Securities BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 3,19 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| MULTIGESTION, FI MULTIGESTION/EURO SOCIMI-REIT DIVIDEND INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 2,34 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| PGIM Real Estate Income Fund Prudential Investment Portfolios 9 | 2,17 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Sextant PEA Amiral Gestion | 2,10 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Global X MSCI SuperDividend EAFE ETF GLOBAL X FUNDS | 1,98 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| BNP Paribas Funds Euro Low Vol Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 1,93 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 174 | -1 | 5.411.543 | +4,1 % |
| 2026Q2 | 175 | 0 | 5.200.498 | +10,4 % |
| 2026Q1 | 175 | -6 | 4.711.242 | -0,2 % |
| 2025Q4 | 181 | +2 | 4.718.754 | -0,2 % |
| 2025Q3 | 179 | -12 | 4.726.375 | -1,8 % |
| 2025Q2 | 191 | -14 | 4.813.456 | -5,7 % |
| 2025Q1 | 205 | -5 | 5.103.741 | -1,2 % |
| 2024Q4 | 210 | +4 | 5.163.349 | +2,2 % |
| 2024Q3 | 206 | -3 | 5.053.527 | -3,9 % |
| 2024Q2 | 209 | +2 | 5.258.843 | +32,4 % |
| 2024Q1 | 207 | -10 | 3.970.456 | -25,8 % |
| 2023Q4 | 217 | 5.350.243 |
Leerverkäufer von GECINA SA
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| Millennium International Management LP | 0,7 % | 10.08.2026 |
| Blackrock Advisors, LLC | 0,6 % | 28.07.2026 |
Fonds, die Anleihen von GECINA SA halten
11 Fonds melden 31 Anleihen dieser Gesellschaft. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
| Fonds | Anleihen | Wert | |
|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL BOND II INDEX FUND | 7 | 24,8 Mio. $ | zum 31.07.2026 |
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL BOND INDEX FUND | 6 | 20 Mio. $ | zum 31.07.2026 |
| iShares Core International Aggregate Bond ETF | 8 | 2,3 Mio. $ | zum 31.07.2026 |
| Nuveen International Aggregate Bond ETF | 2 | 872.697,6 $ | zum 30.06.2026 |
| DFA Short-Duration Real Return Portfolio | 1 | 647.559,3 $ | zum 31.07.2026 |
| DFA Intermediate-Term Extended Quality Portfolio | 1 | 539.632,7 $ | zum 31.07.2026 |
| Dimensional Short-Duration Fixed Income ETF | 1 | 538.415,8 $ | zum 31.07.2026 |
| Dimensional Global Credit ETF | 1 | 438.103,2 $ | zum 31.07.2026 |
| Fidelity International Bond Index Fund | 2 | 333.893,5 $ | zum 30.06.2026 |
| Strategic Advisers Fidelity Short Duration Fund | 1 | 113.404,2 $ | zum 31.05.2026 |
| Diversified Income Fund | 1 | 97.092,3 $ | zum 31.07.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von GECINA SA“. https://titelia.com/de/aktien/gecina-sa-FR0010040865