Composition de Small Cap Growth Fund
ISIN US91915R4671
VALIC Co I · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 540,6 M $ dont 540 M $ en actions, soit 99,9 %
- Positions
- 134 dans 7 pays
- 10 premières
- 17,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sterling Infrastructure Inc | 23 356 | 20,1 M $ | 3,72 % |
| 2 | Plexus Corp | 36 788 | 9,9 M $ | 1,83 % |
| 3 | Credo Technology Group Holding Ltd | 39 478 | 9,3 M $ | 1,72 % |
| 4 | SITIME CORP | 12 727 | 9 M $ | 1,67 % |
| 5 | Argan Inc | 13 007 | 8,7 M $ | 1,60 % |
| 6 | CECO Environmental Corp | 113 833 | 8,5 M $ | 1,57 % |
| 7 | State Street Institutional US Government Money Market Fund | 8 455 543 | 8,5 M $ | 1,56 % |
| 8 | Fabrinet | 11 656 | 7,6 M $ | 1,41 % |
| 9 | Silicon Laboratories Inc | 35 037 | 7,6 M $ | 1,41 % |
| 10 | TALEN ENERGY CORP | 18 774 | 7,3 M $ | 1,34 % |
| 11 | Hexcel Corp | 79 744 | 7,2 M $ | 1,32 % |
| 12 | ESCO Technologies Inc | 24 404 | 7,1 M $ | 1,32 % |
| 13 | Littelfuse Inc | 15 063 | 7 M $ | 1,30 % |
| 14 | GUARDANT HEALTH INC | 54 202 | 7 M $ | 1,30 % |
| 15 | OPENLANE Inc | 181 053 | 6,9 M $ | 1,28 % |
| 16 | Novanta Inc | 42 956 | 6,8 M $ | 1,27 % |
| 17 | Core Scientific Inc | 245 514 | 6,6 M $ | 1,22 % |
| 18 | AAR Corp | 56 370 | 6,3 M $ | 1,17 % |
| 19 | Hayward Holdings Inc | 446 689 | 6,3 M $ | 1,17 % |
| 20 | Astronics Corp | 72 191 | 6,3 M $ | 1,16 % |
| 21 | Life Time Group Holdings Inc | 188 195 | 6,2 M $ | 1,15 % |
| 22 | Five Below Inc | 25 713 | 5,8 M $ | 1,08 % |
| 23 | Cognex Corp | 88 459 | 5,8 M $ | 1,08 % |
| 24 | MKS Inc | 17 677 | 5,7 M $ | 1,06 % |
| 25 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 11 509 | 5,7 M $ | 1,06 % |
| 26 | Bridgebio Pharma Inc | 86 188 | 5,7 M $ | 1,06 % |
| 27 | Riot Platforms Inc | 204 212 | 5,5 M $ | 1,02 % |
| 28 | Herc Holdings Inc | 40 785 | 5,4 M $ | 1,00 % |
| 29 | TransAlta Corp | 373 012 | 5,3 M $ | 0,98 % |
| 30 | Materion Corp | 24 124 | 5,3 M $ | 0,98 % |
| 31 | SSR Mining Inc | 165 814 | 5,2 M $ | 0,96 % |
| 32 | Agilysys Inc | 58 932 | 5,1 M $ | 0,94 % |
| 33 | Encompass Health Corp | 46 466 | 4,9 M $ | 0,91 % |
| 34 | Omada Health Inc | 271 036 | 4,9 M $ | 0,90 % |
| 35 | HealthEquity Inc | 55 073 | 4,8 M $ | 0,90 % |
| 36 | Sensient Technologies Corp | 41 958 | 4,8 M $ | 0,88 % |
| 37 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 13 060 | 4,8 M $ | 0,88 % |
| 38 | RadNet Inc | 85 534 | 4,7 M $ | 0,88 % |
| 39 | Murphy Oil Corp | 128 322 | 4,6 M $ | 0,86 % |
| 40 | Lattice Semiconductor Corp | 31 109 | 4,6 M $ | 0,85 % |
| 41 | Regal Rexnord Corp | 22 592 | 4,6 M $ | 0,84 % |
| 42 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 107 187 | 4,5 M $ | 0,84 % |
| 43 | Impinj Inc | 29 607 | 4,5 M $ | 0,83 % |
| 44 | Mirion Technologies Inc | 240 772 | 4,4 M $ | 0,81 % |
| 45 | UFP Technologies Inc | 19 585 | 4,3 M $ | 0,80 % |
| 46 | Magnite Inc | 293 642 | 4,2 M $ | 0,78 % |
| 47 | Flowserve Corp | 55 530 | 4,2 M $ | 0,78 % |
| 48 | Karman Holdings Inc | 71 791 | 4,1 M $ | 0,76 % |
| 49 | Dave Inc | 14 499 | 4,1 M $ | 0,76 % |
| 50 | Protagonist Therapeutics Inc | 40 729 | 4,1 M $ | 0,75 % |
| 51 | RBC BEARINGS INC | 7 012 | 4 M $ | 0,74 % |
| 52 | Trex Co Inc | 96 553 | 4 M $ | 0,74 % |
| 53 | Piper Sandler Cos | 50 555 | 4 M $ | 0,73 % |
| 54 | Bancorp Inc/The | 71 792 | 4 M $ | 0,73 % |
| 55 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 12 999 | 3,9 M $ | 0,73 % |
| 56 | Q2 Holdings Inc | 83 211 | 3,9 M $ | 0,73 % |
| 57 | Boot Barn Holdings Inc | 23 073 | 3,9 M $ | 0,73 % |
| 58 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 33 483 | 3,9 M $ | 0,72 % |
| 59 | Alkermes PLC | 91 528 | 3,9 M $ | 0,71 % |
| 60 | Extreme Networks Inc | 145 474 | 3,9 M $ | 0,71 % |
| 61 | New York Times Co/The | 50 651 | 3,8 M $ | 0,70 % |
| 62 | Casella Waste Systems Inc | 46 250 | 3,8 M $ | 0,70 % |
| 63 | Alphatec Holdings Inc | 481 857 | 3,7 M $ | 0,69 % |
| 64 | ONTO INNOVATION INC | 14 460 | 3,7 M $ | 0,69 % |
| 65 | REVOLUTION MEDICINES INC | 23 568 | 3,7 M $ | 0,69 % |
| 66 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 46 986 | 3,7 M $ | 0,68 % |
| 67 | Nuvalent Inc | 33 053 | 3,6 M $ | 0,67 % |
| 68 | DigitalOcean Holdings Inc | 23 242 | 3,6 M $ | 0,67 % |
| 69 | Hinge Health Inc | 64 294 | 3,6 M $ | 0,67 % |
| 70 | Sprouts Farmers Market Inc | 43 723 | 3,6 M $ | 0,67 % |
| 71 | Enova International Inc | 22 003 | 3,6 M $ | 0,66 % |
| 72 | Miami International Holdings Inc | 74 712 | 3,5 M $ | 0,65 % |
| 73 | Wayfair Inc | 47 704 | 3,4 M $ | 0,64 % |
| 74 | EXPRO GROUP HOLDINGS NV | 223 808 | 3,3 M $ | 0,61 % |
| 75 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 57 408 | 3,1 M $ | 0,58 % |
| 76 | SiteOne Landscape Supply Inc | 28 877 | 3,1 M $ | 0,58 % |
| 77 | Alaska Air Group Inc | 67 907 | 3,1 M $ | 0,58 % |
| 78 | American Healthcare REIT Inc | 62 986 | 3,1 M $ | 0,57 % |
| 79 | Edgewise Therapeutics Inc | 88 218 | 3 M $ | 0,56 % |
| 80 | Callaway Golf Co | 195 239 | 3 M $ | 0,56 % |
| 81 | Scholar Rock Holding Corp | 60 911 | 3 M $ | 0,56 % |
| 82 | Praxis Precision Medicines Inc | 8 545 | 3 M $ | 0,55 % |
| 83 | Braze Inc | 115 814 | 3 M $ | 0,55 % |
| 84 | Chime Financial Inc | 154 916 | 2,9 M $ | 0,53 % |
| 85 | US Physical Therapy Inc | 44 233 | 2,8 M $ | 0,53 % |
| 86 | ATI INC | 16 166 | 2,8 M $ | 0,52 % |
| 87 | Bowhead Specialty Holdings Inc | 105 875 | 2,8 M $ | 0,52 % |
| 88 | Hamilton Lane Inc | 32 078 | 2,8 M $ | 0,52 % |
| 89 | First Advantage Corp | 174 319 | 2,8 M $ | 0,52 % |
| 90 | SI-BONE Inc | 196 734 | 2,8 M $ | 0,51 % |
| 91 | OSI Systems Inc | 12 660 | 2,7 M $ | 0,51 % |
| 92 | CYTOKINETICS INC | 35 265 | 2,7 M $ | 0,50 % |
| 93 | UroGen Pharma Ltd | 94 936 | 2,7 M $ | 0,49 % |
| 94 | PACS Group Inc | 71 850 | 2,6 M $ | 0,49 % |
| 95 | SOUTHSTATE BANK CORP | 27 500 | 2,6 M $ | 0,48 % |
| 96 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 33 761 | 2,6 M $ | 0,48 % |
| 97 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 72 286 | 2,6 M $ | 0,48 % |
| 98 | Diodes Inc | 24 269 | 2,6 M $ | 0,47 % |
| 99 | Colliers International Group Inc | 26 925 | 2,5 M $ | 0,47 % |
| 100 | Brunswick Corp/DE | 30 097 | 2,5 M $ | 0,47 % |
Répartition par secteur
- Industrie 3,7 %
- Technologie 3,3 %
- Fonds 1,6 %
- Matériaux 0,9 %
- Santé 0,5 %
- Non attribué 90,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 97,8 %
- CAD 2,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 89,7 %
- Canada 6,3 %
- Îles Caïmans 1,4 %
- Israël 1,3 %
- Irlande 0,7 %
- Belgique 0,4 %
- Pays-Bas 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 117 | 484,2 M $ | 89,67 % |
| 2 | Canada | 10 | 34,2 M $ | 6,33 % |
| 3 | Îles Caïmans | 1 | 7,6 M $ | 1,41 % |
| 4 | Israël | 3 | 6,9 M $ | 1,28 % |
| 5 | Irlande | 1 | 3,9 M $ | 0,72 % |
| 6 | Belgique | 1 | 2,3 M $ | 0,42 % |
| 7 | Pays-Bas | 1 | 951,9 k $ | 0,18 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000070756