Zusammensetzung von Small Cap Growth Fund
ISIN US91915R4671
VALIC Co I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 540,6 Mio. $ davon 540 Mio. $ in Aktien, 99,9 %
- Positionen
- 134 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 17,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sterling Infrastructure Inc | 23.356 | 20,1 Mio. $ | 3,72 % |
| 2 | Plexus Corp | 36.788 | 9,9 Mio. $ | 1,83 % |
| 3 | Credo Technology Group Holding Ltd | 39.478 | 9,3 Mio. $ | 1,72 % |
| 4 | SITIME CORP | 12.727 | 9 Mio. $ | 1,67 % |
| 5 | Argan Inc | 13.007 | 8,7 Mio. $ | 1,60 % |
| 6 | CECO Environmental Corp | 113.833 | 8,5 Mio. $ | 1,57 % |
| 7 | State Street Institutional US Government Money Market Fund | 8.455.543 | 8,5 Mio. $ | 1,56 % |
| 8 | Fabrinet | 11.656 | 7,6 Mio. $ | 1,41 % |
| 9 | Silicon Laboratories Inc | 35.037 | 7,6 Mio. $ | 1,41 % |
| 10 | TALEN ENERGY CORP | 18.774 | 7,3 Mio. $ | 1,34 % |
| 11 | Hexcel Corp | 79.744 | 7,2 Mio. $ | 1,32 % |
| 12 | ESCO Technologies Inc | 24.404 | 7,1 Mio. $ | 1,32 % |
| 13 | Littelfuse Inc | 15.063 | 7 Mio. $ | 1,30 % |
| 14 | GUARDANT HEALTH INC | 54.202 | 7 Mio. $ | 1,30 % |
| 15 | OPENLANE Inc | 181.053 | 6,9 Mio. $ | 1,28 % |
| 16 | Novanta Inc | 42.956 | 6,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 17 | Core Scientific Inc | 245.514 | 6,6 Mio. $ | 1,22 % |
| 18 | AAR Corp | 56.370 | 6,3 Mio. $ | 1,17 % |
| 19 | Hayward Holdings Inc | 446.689 | 6,3 Mio. $ | 1,17 % |
| 20 | Astronics Corp | 72.191 | 6,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 21 | Life Time Group Holdings Inc | 188.195 | 6,2 Mio. $ | 1,15 % |
| 22 | Five Below Inc | 25.713 | 5,8 Mio. $ | 1,08 % |
| 23 | Cognex Corp | 88.459 | 5,8 Mio. $ | 1,08 % |
| 24 | MKS Inc | 17.677 | 5,7 Mio. $ | 1,06 % |
| 25 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 11.509 | 5,7 Mio. $ | 1,06 % |
| 26 | Bridgebio Pharma Inc | 86.188 | 5,7 Mio. $ | 1,06 % |
| 27 | Riot Platforms Inc | 204.212 | 5,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 28 | Herc Holdings Inc | 40.785 | 5,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 29 | TransAlta Corp | 373.012 | 5,3 Mio. $ | 0,98 % |
| 30 | Materion Corp | 24.124 | 5,3 Mio. $ | 0,98 % |
| 31 | SSR Mining Inc | 165.814 | 5,2 Mio. $ | 0,96 % |
| 32 | Agilysys Inc | 58.932 | 5,1 Mio. $ | 0,94 % |
| 33 | Encompass Health Corp | 46.466 | 4,9 Mio. $ | 0,91 % |
| 34 | Omada Health Inc | 271.036 | 4,9 Mio. $ | 0,90 % |
| 35 | HealthEquity Inc | 55.073 | 4,8 Mio. $ | 0,90 % |
| 36 | Sensient Technologies Corp | 41.958 | 4,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 37 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 13.060 | 4,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 38 | RadNet Inc | 85.534 | 4,7 Mio. $ | 0,88 % |
| 39 | Murphy Oil Corp | 128.322 | 4,6 Mio. $ | 0,86 % |
| 40 | Lattice Semiconductor Corp | 31.109 | 4,6 Mio. $ | 0,85 % |
| 41 | Regal Rexnord Corp | 22.592 | 4,6 Mio. $ | 0,84 % |
| 42 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 107.187 | 4,5 Mio. $ | 0,84 % |
| 43 | Impinj Inc | 29.607 | 4,5 Mio. $ | 0,83 % |
| 44 | Mirion Technologies Inc | 240.772 | 4,4 Mio. $ | 0,81 % |
| 45 | UFP Technologies Inc | 19.585 | 4,3 Mio. $ | 0,80 % |
| 46 | Magnite Inc | 293.642 | 4,2 Mio. $ | 0,78 % |
| 47 | Flowserve Corp | 55.530 | 4,2 Mio. $ | 0,78 % |
| 48 | Karman Holdings Inc | 71.791 | 4,1 Mio. $ | 0,76 % |
| 49 | Dave Inc | 14.499 | 4,1 Mio. $ | 0,76 % |
| 50 | Protagonist Therapeutics Inc | 40.729 | 4,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 51 | RBC BEARINGS INC | 7.012 | 4 Mio. $ | 0,74 % |
| 52 | Trex Co Inc | 96.553 | 4 Mio. $ | 0,74 % |
| 53 | Piper Sandler Cos | 50.555 | 4 Mio. $ | 0,73 % |
| 54 | Bancorp Inc/The | 71.792 | 4 Mio. $ | 0,73 % |
| 55 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 12.999 | 3,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 56 | Q2 Holdings Inc | 83.211 | 3,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 57 | Boot Barn Holdings Inc | 23.073 | 3,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 58 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 33.483 | 3,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 59 | Alkermes PLC | 91.528 | 3,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 60 | Extreme Networks Inc | 145.474 | 3,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 61 | New York Times Co/The | 50.651 | 3,8 Mio. $ | 0,70 % |
| 62 | Casella Waste Systems Inc | 46.250 | 3,8 Mio. $ | 0,70 % |
| 63 | Alphatec Holdings Inc | 481.857 | 3,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 64 | ONTO INNOVATION INC | 14.460 | 3,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 65 | REVOLUTION MEDICINES INC | 23.568 | 3,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 66 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 46.986 | 3,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 67 | Nuvalent Inc | 33.053 | 3,6 Mio. $ | 0,67 % |
| 68 | DigitalOcean Holdings Inc | 23.242 | 3,6 Mio. $ | 0,67 % |
| 69 | Hinge Health Inc | 64.294 | 3,6 Mio. $ | 0,67 % |
| 70 | Sprouts Farmers Market Inc | 43.723 | 3,6 Mio. $ | 0,67 % |
| 71 | Enova International Inc | 22.003 | 3,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 72 | Miami International Holdings Inc | 74.712 | 3,5 Mio. $ | 0,65 % |
| 73 | Wayfair Inc | 47.704 | 3,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 74 | EXPRO GROUP HOLDINGS NV | 223.808 | 3,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 75 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 57.408 | 3,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 76 | SiteOne Landscape Supply Inc | 28.877 | 3,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 77 | Alaska Air Group Inc | 67.907 | 3,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 78 | American Healthcare REIT Inc | 62.986 | 3,1 Mio. $ | 0,57 % |
| 79 | Edgewise Therapeutics Inc | 88.218 | 3 Mio. $ | 0,56 % |
| 80 | Callaway Golf Co | 195.239 | 3 Mio. $ | 0,56 % |
| 81 | Scholar Rock Holding Corp | 60.911 | 3 Mio. $ | 0,56 % |
| 82 | Praxis Precision Medicines Inc | 8.545 | 3 Mio. $ | 0,55 % |
| 83 | Braze Inc | 115.814 | 3 Mio. $ | 0,55 % |
| 84 | Chime Financial Inc | 154.916 | 2,9 Mio. $ | 0,53 % |
| 85 | US Physical Therapy Inc | 44.233 | 2,8 Mio. $ | 0,53 % |
| 86 | ATI INC | 16.166 | 2,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 87 | Bowhead Specialty Holdings Inc | 105.875 | 2,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 88 | Hamilton Lane Inc | 32.078 | 2,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 89 | First Advantage Corp | 174.319 | 2,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 90 | SI-BONE Inc | 196.734 | 2,8 Mio. $ | 0,51 % |
| 91 | OSI Systems Inc | 12.660 | 2,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 92 | CYTOKINETICS INC | 35.265 | 2,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 93 | UroGen Pharma Ltd | 94.936 | 2,7 Mio. $ | 0,49 % |
| 94 | PACS Group Inc | 71.850 | 2,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 95 | SOUTHSTATE BANK CORP | 27.500 | 2,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 96 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 33.761 | 2,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 97 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 72.286 | 2,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 98 | Diodes Inc | 24.269 | 2,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 99 | Colliers International Group Inc | 26.925 | 2,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 100 | Brunswick Corp/DE | 30.097 | 2,5 Mio. $ | 0,47 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,7 %
- Technologie 3,3 %
- Fonds 1,6 %
- Rohstoffe 0,9 %
- Gesundheit 0,5 %
- Nicht zugeordnet 90,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 97,8 %
- CAD 2,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,7 %
- Kanada 6,3 %
- Kaimaninseln 1,4 %
- Israel 1,3 %
- Irland 0,7 %
- Belgien 0,4 %
- Niederlande 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 117 | 484,2 Mio. $ | 89,67 % |
| 2 | Kanada | 10 | 34,2 Mio. $ | 6,33 % |
| 3 | Kaimaninseln | 1 | 7,6 Mio. $ | 1,41 % |
| 4 | Israel | 3 | 6,9 Mio. $ | 1,28 % |
| 5 | Irland | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 6 | Belgien | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 7 | Niederlande | 1 | 951.864,2 $ | 0,18 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000070756