Zusammensetzung von Small Cap Growth Fund
ISIN US91915R4671
VALIC Co I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 540,6 Mio. $ davon 540 Mio. $ in Aktien, 99,9 %
- Positionen
- 134 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 17,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Descartes Systems Group Inc/The | 33.599 | 2,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 102 | Premium Brands Holdings Corp | 37.324 | 2,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 103 | COGENT BIOSCIENCES INC | 69.890 | 2,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 104 | FirstService Corp | 18.083 | 2,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 105 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 112.491 | 2,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 106 | Etoro Group Ltd | 55.170 | 2,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 107 | Carpenter Technology Corp | 4.880 | 2,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 108 | Triumph Financial Inc | 31.789 | 2,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 109 | Titan America SA | 138.411 | 2,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 110 | RealReal Inc/The | 226.677 | 2,2 Mio. $ | 0,40 % |
| 111 | Coastal Financial Corp/WA | 30.595 | 2,2 Mio. $ | 0,40 % |
| 112 | National Vision Holdings Inc | 130.013 | 2,2 Mio. $ | 0,40 % |
| 113 | Shake Shack Inc | 33.143 | 2,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 114 | Figure Technology Solutions Inc | 60.287 | 2,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 115 | Centrus Energy Corp | 11.658 | 2,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 116 | VERA THERAPEUTICS INC | 59.017 | 2,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 117 | Cardinal Energy Ltd | 233.154 | 1,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 118 | Gilat Satellite Networks Ltd | 112.683 | 1,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 119 | Ensign Group Inc/The | 11.365 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 120 | Elastic NV | 29.114 | 1,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 121 | Celldex Therapeutics Inc | 58.626 | 1,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 122 | Energy Fuels Inc/Canada | 101.093 | 1,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 123 | CG ONCOLOGY INC | 29.330 | 1,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 124 | Itron Inc | 22.061 | 1,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 125 | Mineralys Therapeutics Inc | 56.652 | 1,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 126 | Freshpet Inc | 31.892 | 1,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 127 | Fervo Energy Co | 43.180 | 1,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 128 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 19.015 | 1,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 129 | VAXCYTE INC | 27.203 | 1,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 130 | Oklo Inc | 19.414 | 1,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 131 | Nuvation Bio Inc | 230.720 | 1,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 132 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 28.262 | 951.864,2 $ | 0,18 % |
| 133 | Evommune Inc | 38.499 | 894.331,8 $ | 0,17 % |
| 134 | Viking Therapeutics Inc | 24.243 | 793.715,8 $ | 0,15 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,7 %
- Technologie 3,3 %
- Fonds 1,6 %
- Rohstoffe 0,9 %
- Gesundheit 0,5 %
- Nicht zugeordnet 90,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 97,8 %
- CAD 2,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,7 %
- Kanada 6,3 %
- Kaimaninseln 1,4 %
- Israel 1,3 %
- Irland 0,7 %
- Belgien 0,4 %
- Niederlande 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 117 | 484,2 Mio. $ | 89,67 % |
| 2 | Kanada | 10 | 34,2 Mio. $ | 6,33 % |
| 3 | Kaimaninseln | 1 | 7,6 Mio. $ | 1,41 % |
| 4 | Israel | 3 | 6,9 Mio. $ | 1,28 % |
| 5 | Irland | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 6 | Belgien | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 7 | Niederlande | 1 | 951.864,2 $ | 0,18 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000070756