Composition de Small Cap Growth Fund
ISIN US91915R4671
VALIC Co I · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 540,6 M $ dont 540 M $ en actions, soit 99,9 %
- Positions
- 134 dans 7 pays
- 10 premières
- 17,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Descartes Systems Group Inc/The | 33 599 | 2,5 M $ | 0,46 % |
| 102 | Premium Brands Holdings Corp | 37 324 | 2,5 M $ | 0,46 % |
| 103 | COGENT BIOSCIENCES INC | 69 890 | 2,4 M $ | 0,45 % |
| 104 | FirstService Corp | 18 083 | 2,4 M $ | 0,45 % |
| 105 | Arcutis Biotherapeutics Inc | 112 491 | 2,4 M $ | 0,45 % |
| 106 | Etoro Group Ltd | 55 170 | 2,3 M $ | 0,43 % |
| 107 | Carpenter Technology Corp | 4 880 | 2,3 M $ | 0,42 % |
| 108 | Triumph Financial Inc | 31 789 | 2,3 M $ | 0,42 % |
| 109 | Titan America SA | 138 411 | 2,3 M $ | 0,42 % |
| 110 | RealReal Inc/The | 226 677 | 2,2 M $ | 0,40 % |
| 111 | Coastal Financial Corp/WA | 30 595 | 2,2 M $ | 0,40 % |
| 112 | National Vision Holdings Inc | 130 013 | 2,2 M $ | 0,40 % |
| 113 | Shake Shack Inc | 33 143 | 2,1 M $ | 0,39 % |
| 114 | Figure Technology Solutions Inc | 60 287 | 2,1 M $ | 0,39 % |
| 115 | Centrus Energy Corp | 11 658 | 2,1 M $ | 0,39 % |
| 116 | VERA THERAPEUTICS INC | 59 017 | 2,1 M $ | 0,39 % |
| 117 | Cardinal Energy Ltd | 233 154 | 1,9 M $ | 0,36 % |
| 118 | Gilat Satellite Networks Ltd | 112 683 | 1,9 M $ | 0,36 % |
| 119 | Ensign Group Inc/The | 11 365 | 1,9 M $ | 0,35 % |
| 120 | Elastic NV | 29 114 | 1,9 M $ | 0,35 % |
| 121 | Celldex Therapeutics Inc | 58 626 | 1,8 M $ | 0,34 % |
| 122 | Energy Fuels Inc/Canada | 101 093 | 1,8 M $ | 0,34 % |
| 123 | CG ONCOLOGY INC | 29 330 | 1,8 M $ | 0,34 % |
| 124 | Itron Inc | 22 061 | 1,8 M $ | 0,34 % |
| 125 | Mineralys Therapeutics Inc | 56 652 | 1,8 M $ | 0,33 % |
| 126 | Freshpet Inc | 31 892 | 1,6 M $ | 0,30 % |
| 127 | Fervo Energy Co | 43 180 | 1,6 M $ | 0,29 % |
| 128 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 19 015 | 1,6 M $ | 0,29 % |
| 129 | VAXCYTE INC | 27 203 | 1,4 M $ | 0,26 % |
| 130 | Oklo Inc | 19 414 | 1,3 M $ | 0,24 % |
| 131 | Nuvation Bio Inc | 230 720 | 1,1 M $ | 0,20 % |
| 132 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 28 262 | 951,9 k $ | 0,18 % |
| 133 | Evommune Inc | 38 499 | 894,3 k $ | 0,17 % |
| 134 | Viking Therapeutics Inc | 24 243 | 793,7 k $ | 0,15 % |
Répartition par secteur
- Industrie 3,7 %
- Technologie 3,3 %
- Fonds 1,6 %
- Matériaux 0,9 %
- Santé 0,5 %
- Non attribué 90,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 97,8 %
- CAD 2,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 89,7 %
- Canada 6,3 %
- Îles Caïmans 1,4 %
- Israël 1,3 %
- Irlande 0,7 %
- Belgique 0,4 %
- Pays-Bas 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 117 | 484,2 M $ | 89,67 % |
| 2 | Canada | 10 | 34,2 M $ | 6,33 % |
| 3 | Îles Caïmans | 1 | 7,6 M $ | 1,41 % |
| 4 | Israël | 3 | 6,9 M $ | 1,28 % |
| 5 | Irlande | 1 | 3,9 M $ | 0,72 % |
| 6 | Belgique | 1 | 2,3 M $ | 0,42 % |
| 7 | Pays-Bas | 1 | 951,9 k $ | 0,18 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000070756